переход на 5.8ггц?

Chatlanin
Vlado:

Далагой дгуг камушкин, твоя правда- шпиены штучный товар и на всех их просто не хватает:)

Это вы к чему?

И кто такой камушкин?

Chatlanin

А какое отношение он имеет к данной теме?

Vlado
Chatlanin:

А какое отношение он имеет к данной теме?

Никакого:)
Проверка на вшивость…

Chatlanin
Vlado:

Никакого:)
Проверка на вшивость…

А с какой стати вы меня решили на вшивость проверять?!!! Мы что знакомы? Вы что хотите со мной бизнес открыть? Я вам ничего не должен и ничего не обещал! Так что свои проверки и своих вшей оставьте для своих близких и знакомых, а меня с вами ничего не связывает!!!

SkyWorker

Что скажете по поводу такого набора? И смогу ли я потом его модемодернизировать и увеличить дальность?

Панкратов_Сергей
SkyWorker:

Что скажете по поводу такого набора? И смогу ли я потом его модемодернизировать и увеличить дальность?

Только для близко-низко.
Для далеко-высоко - чрезвычайно сложно.
Кроме того - если на полеты ездите на своем авто - то очки вряд-ли правильный выбор.
Монитор от 19 дюймов. Мнение не только мое , когда я привез на поле монитор и по нему попробовал товарищ полетать, ранее летавший по Шаркам - Шарки отложил в сторону и более по ним не летает - теперь Только по монитору.

SkyWorker
Панкратов_Сергей:

Кроме того - если на полеты ездите на своем авто - то очки вряд-ли правильный выбор. Монитор в 19 дюймов. Мнение не только мое , когда я привез на поле монитор и по нему попробовал товарищ полетать, ранее летавший по Шаркам - Шарки отложил в сторону и более по ним не летает - теперь Только по монитору.

Наземную станцию тоже планирую делать.
Прочитал интересный вариант использования 5.8
“For long-distance flights on the chamber want to use two video link. One between the aircraft and Eagle Eyes FPV ground station - LawMate 1.2 GHz 1000 mW. The second between the ground station and the operator - Fat Shark 5.8 GHz 100mW. The transmitter uses a frequency of 2.4 GHz”

SkyWorker

В названии набора есть слово телеметрия? FatShark 5.8Ghz Telemetry System (Incl. Tx/Rx)
Там действительно есть телеметрия? У кого нибудь есть такой набор?

baychi
SkyWorker:

Что скажете по поводу такого набора?

500-600 дальности в прямой видимости. Со штатным антеннами 200-600 м.

SkyWorker:

смогу ли я потом его модемодернизировать и увеличить дальность?

Видеопередатчик на 400-600 мВт увуличит эти цифры в 2-2.5 раза. Направленные антенны дадут еще большую дальность. До 5-6 км вполне реально. Если надо больше, лучше уйти на 1.2 ГГц.

SkyWorker:

Прочитал интересный вариант использования 5.8

Многие так делают.

SkyWorker:

Там действительно есть телеметрия? У кого нибудь есть такой набор?

В этом наборе телеметрии нет.

SkyWorker

В общем, взял я этот комплект + еще вот это у вовы: 1.3GHz deluxe receiver и 1.3GHz 800mW FPV video transmitter w/antenna & harness

baychi
parahawk:

Кто-нибудь пробовал антенну AX-58R rf-links.com/newsite/pdf/ax58r.pdf

В документации явная ошибка. При КУ 7.5 дБи, ДН в горизонтальной плоскости гораздо более плоская. Картинка явно от диполя взята.
Если и востальном такие “опечатки”, лучше не пробывать. 😃

parahawk

Проверил другой штырь на этом сайте - поляризация там при dbi 2 чуток похуже, чем на ax58r согласно диаграмме. rf-links.com/newsite/pdf/al-58r.pdf

Ошибка - не факт. Как узнать ошибка там или нет? Может кто-нибудь задать правильный вопрос производителю?

baychi
parahawk:

Как узнать ошибка там или нет?

Школа. Институт. Справочник, на худой конец.

parahawk:

Может кто-нибудь задать правильный вопрос производителю?

За 40$ еще и учить их? 😃

Vlado

А так ничего себе. Выезжаешь себе в поле на ГАЗ е распахиваешь двери кунга,
и так осторожненько с крылечка что бы… а то ить засудят поколение Пепси, запускаешь сверхмалый БПЛА c FPV 5.8 .
Кстати кунг

Тип закрытого кузовы-фургона для грузовых автомобилей, состоявших на вооружении советской армии и армий стран Варшавского договора. Широкая распространенность автомобилей с КУНГами в армии и народном хозяйстве фактически сделало аббревиатуру именем нарицательным для обозначения закрытых кузовов вообще.

И причем здесь Гриб Груздь и не отапливал его электричесством и откуда такая осведомленность.
Это все кикиморы из Полесских болот ИМХО. А так пускай расслабятся никого это не интересует, как в племени папуасов. Бусы это да, ходовой товар. Да и анал…аналллитические способности кхм… хотя против лома нет приема а ведь был заказан. Хотя, почему был, есть.

SkyWorker
SkyWorker:

В общем, взял я этот комплект + еще вот это у вовы: 1.3GHz deluxe receiver и 1.3GHz 800mW FPV video transmitter w/antenna & harness

Хочу докупить вот такой передатчик
Я так понимаю, он полностью совместим с шарками 5.8.
Какую дальность я могу получить, используя стандартные антены? (аппа у меня футаба 2.4)
И есть ли альтернативы таких передатчиков? У этого цена не гуманная слегка… 😃

Аслна
SkyWorker:

Хочу докупить вот такой передатчик

Тоже заказал. Придет посмотрим что из себя представляет.

SkyWorker

И еще интересует, как и куда крепить антену на Скайвалкер? Если можно фото. Думаю, если штатная антена - то лучшее месте на верху, перед крыльями. А если изготовить клевер, то надо как то крепить снизу, используя в качестве защиты яйцо от киндер-сюрприза. Правильно я понял? Покажите точное место, кто так уже сделал, куда и как крепится клевер на Скае…

baychi
SkyWorker:

Хочу докупить вот такой передатчик Я так понимаю, он полностью совместим с шарками 5.8.

Написано, что совместим.

SkyWorker:

Какую дальность я могу получить, используя стандартные антены?

Если о 100 мВт-нике я говорил про 500-600 м, то при 8-ми раз большей мощности можно ожидать в корень из 8-ми раз больше. То есть 1.4-1.8 км.

SkyWorker:

И есть ли альтернативы таких передатчиков?

Есть модули Аирвэйв на 450 мВт они по 35-40$, но это модули: стабилизированное питание и пару доп. кондесаторов им нужно подключать.
www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=product…

SkyWorker:

как и куда крепить антену на Скайвалкер?

Если вверх, то лучше ставить куда-нить где поменьше метала/карбона вокруг. На хвост, например, если он не усилен.
А лучше всего - вниз: под брюхом, н очто-б складывалась и не ломалась.

SkyWorker:

А если изготовить клевер, то надо как то крепить снизу, используя в качестве защиты яйцо от киндер-сюрприза.

У меня так получилось лучше всего. Но на Изике. Ская больше нет. 😃 И на Рапторе планирую вниз ставить - в изгиб фюзеляжа.

fmkit
baychi:

Есть модули Аирвэйв на 450 мВт они по 35-40$, но это модули: стабилизированное питание и пару доп. кондесаторов им нужно подключать.
www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=product…

Так они тем и хороши что регулятор не нужен - подключаю параллельно цифровым сервам через диод и всео отлично работает