переход на 5.8ггц?

Strelec_RC
тигромух:

Возможно, до 600мВт его раскачали подняв напряжение питания.

Скорее всего так и есть… китайский разгон-чип-тюнинг… меня вот интересует как его раскачивали по каналам))) у него 3 входа для каналов. на плате DC-DC была микруха логики (без маркировки, увы) - контакты с дип переключателя шли на нее, а уже с нее на плату TX. Не знаю что можно придумать - у TX5826 как и у всех либо ноль либо единица и как из 3 бит сделать 5 бит я могу лишь догадаться, что нужно ловко с какой-то частотой крутить 1и0 и это будет восприниматься как “сетка” каналов… но не уверен что с этим модулем это сработает, т.к. в ТТХ от модуля 8 каналов все-таки)

bond62

там 6 микропереключателей. 3 первых переключение каналов с 1 по 8 четвертый пустой-ничего не переключает. два последних переключают поддиапозоны с 1 по 4 . в итоге 32 канала. к стати все модули изначально идут на 32 канала. просто ставят (перемычку) на 1 поддиапозон (или другой) и таким образом получается только 8 каналов.
У меня подобная история .покупал на 400 а в итоге пришел на 200. микросхемы стояли точно такие же . по pdf максимум 23 dBm (199,6mW) . питанием не раскачаешь. там стабилизированное питание на 3.3 вольта. еще добавлю что истинную мощность покажет только прибор. в моем случае разброс составлял ( по pdf) от 66 до 199.6 mW. измеренная 113 mW . И еще очень сильно дальность связи зависит от антенн и их согласования с прд и прм а так же чувствительности прм. на такой мощности я “летаю” на 1.5 км без" снега".

тигромух

Частота (и еще разные штуки) настраиваются через SPI тем самым затертым МК.

bond62

что там за микросхемы на ПРД стоят?

тигромух:

Частота (и еще разные штуки) настраиваются через SPI тем самым затертым МК.

а какие разные штуки еще там настраиваются ?

bond62
тигромух:

судя по pdf то по SPI можно дополнительные установки сделать. а у меня все по босяцки сделано на переключателях ( 5 штук). любой поддипазон и любая частота выставляется а тут технологии.
Что там за усилитель мощности стоит?

тигромух
bond62:

Что там за усилитель мощности стоит?

Вскрытого tx5826 пока не встречал на просторах интернета. Если Григорий вскроет и сфоткает внутренности, то может быть, узнаем 😃

bond62

очень просим. по ней можно судить о выходной мощности ( примерно) а то получится как у меня не больше 200 mW

Shuricus
Strelec_RC:

Каково было мое удивление, когда я отпаял передатчик - на его пузе написано TX5826, т.е. это обычный 8 канальный 400мВт модуль ! Тоесть это фейковый продукт в зародыше.

Выложите фото на банге, пусть все знают, если они конечно позволят.

11 days later
Hyperion

разобрал banggood.com/…/Boscam-TX5826-FPV-5_8G-400mW-Wirele…
внутри rtc6705 + rtc6659 и стаб на 3.3 вольта по питанию
сайт с даташитом не открывается. Из архива

Product No:RTC6659
FEATURE
◆ 4.9 ~5.9GHz Frequency Range
◆ 5V Single Supply Voltage
◆ +23 dBm Linear Output Power for 3% EVM 802.11a 54Mbps 64 QAM
◆ Small Signal Gain : 32 dB
◆ On-chip Input Matching
◆ QFN 3mmX3mm 16 Lead Package
◆ Lead-Free RoHS compliant
APPLICATION
◆ High Power WLAN applications
◆ IEEE 802.11a Wireless LAN System
◆ 5GHz ISM Band Application
◆ 5GHz Cordless Phones

Product Feature
DESCRIPTION
The RTC6659 is a power amplifier (PA) designed for 4.9~5.9GHz frequency range, compatible with 802.11a wireless LAN system. The device is manufactured based on advanced InGaP/GaAs HBT (Hetero-junction Bipolar Transistor) process. The amplifier consists of 3 gain stages with inter-stage matching, build-in input matching network, and a power detector for close loop power control operation. With single supply voltage 5V, it provides a low EVM (Error-Vector magnitude) of 3% at +23dBm linear output power In 802.11a mode (OFDM 64QAM, 54Mbps). The device is provided in a tiny industry standard 16-lead surface mount package QFN 3mmX3mm.

Hyperion

поработал с калькулятором. 20mW сам модуль выдает. 200mW- усилитель. Как оно правильно считается? Складывается или как? Если складывается что китайцы опять где то обманули?

Strelec_RC
Shuricus:

Выложите фото на банге, пусть все знают, если они конечно позволят.

На БГ выложил. Вроде как даже напечатали мой обзорчик…
И самое важное - вернули деньги за данный товар!

тигромух:

Если Григорий вскроет и сфоткает внутренности, то может быть, узнаем

Как буду у паяльника - вскрою модуль и выложу фото.
По поводу SPI - даже не догадывался, что в данных модулях есть интерфейс продвинутый…

Yden

мужики спаял комплект для ретрансляции из 1.2 в 5.8 паял на чипах rx5808 и tх5823 собрано просто по даташиту пару кондёров и dip переключатель для выбора каналов всё работает, но на изображении есть горизонтальные полосы НЕ бегущие, типа как при интерлейсинге т.е всегда на одном и том же месте через одно и тоже расстояние, от чего такое может быть ?

без ретрансляции полос нету при использовании 1.2

Сфоткать пытался, но на фотке их практически незаметно а после заливки на ютуб совсем пропадают

P.S передатчик забирает сигнал с приёмника 1.2 через видео сплиттер на нём есть крутилки для подстройки уровня сигнала, при подстройки полосы становятся отчётливее или тусклее.

P.P.S без сплиттера полосы так же есть

Shuricus
Strelec_RC:

И самое важное - вернули деньги за данный товар!

Бангуд очень позитивный магазин. У них очень хорошее обслуживание. Но много паленых товаров. Мне кажется им поставщики подсовывают всякую хрень, а они потом отдуваются…

Такой уже пробовали, уважаемые товарищи?
banggood.com/5_8G-600mW-32CH-2s6s-DC-Image-Transmi…

Yden
Yden:

но на изображении есть горизонтальные полосы НЕ бегущие

виной всему был бек на 3.3 вольта с хоббикинга, не подумал что помехи по питанию могут давать такой странный эффект на изображении, вылечил последовательно впаянной катушкой

Skoda

Привет народ. Кто-нибудь использовал такой девайс?
Сейчас использую вот такой комплект с клеверами в корпусах. Видео не совсем стабильное при полётах на дальность от 100-300м. Летал на 7-ом канале другие не успел попробовать разбил квадрик.
С чем можно попробовать поиграться для достижения лучшего и стабильного результата? Может стоит попробовать первый вариант или просто поиграться с заменой антен на что-то более лучшее чем клевера?

smg2000

На импелленике как раз на таком комплекте и летаю. До 600м на высоте от 10м и выше всё нормуль. Проскакивают помехи, но совсем изредка. Клевера одни из самых дешёвых с Али, около 400 которые.

Skoda
smg2000:

На импелленике как раз на таком комплекте и летаю. До 600м на высоте от 10м и выше всё нормуль. Проскакивают помехи, но совсем изредка. Клевера одни из самых дешёвых с Али, около 400 которые.

Есть смысл заморачиваться с таким выбором антенн?

smg2000
Skoda:

Есть смысл заморачиваться с таким выбором антенн?

Если нужно качество и летать в разных направлениях от себя, то нужно позаморачиваться с выбором клеверов. А если задача летать в определённом направлении, то можно поставить патч или антенну яги на наземке.

Skoda

Для приёмника подойдёт вот такой патч? Для одной и второй системы о которой говорилось выше? Игрались с выбором каналов? Даёт какой либо результат?

smg2000

Я бы попробовал вот такой комплект для коптера (там есть описание).
На счёт каналов особо не скажу, потому что у нас задача группового пилотажа. Каждый настраивается на свой канал, который не пересекался бы с другими. Особой разницы не заметил.

www.youtube.com/watch?v=HU9LM_dOP38

Skoda
smg2000:

Я бы попробовал вот такой комплект для коптера (там есть описание).

Видео супер без помех. у меня далеко не так.
Я так понимаю она лучше по усилению не 12 а 14 dbi +направленные

usup

Так оно для вертикальной поляризации,с коптером не гут,чем хеликс не понравился?не стоит гонятся за китайскими дб неизвестно как и на какой частоте они получены

Skoda
usup:

Так оно для вертикальной поляризации,с коптером не гут,чем хеликс не понравился?не стоит гонятся за китайскими дб неизвестно как и на какой частоте они получены

Что посоветуете?

usup:

чем хеликс не понравился?

Что за хеликс?

vadimip
smg2000:

Я бы попробовал вот такой комплект для коптера (там есть описание).
На счёт каналов особо не скажу, потому что у нас задача группового пилотажа. Каждый настраивается на свой канал, который не пересекался бы с другими. Особой разницы не заметил.

www.youtube.com/watch?v=HU9LM_dOP38

Дмитрий, а на видео полет с обоими антеннами из комплекта, или на передатчик стоял клевер? Просто антенны направленные, и с узкой диаграммой направленности, а модели активно изменяют свое местоположение.