переход на 5.8ггц?

=W_E_G_A=

Профи срочно подскажите. Есть ДВА вида видео передатчиков на 5.8 и 2.4 ГГц. На какой частоте дальность и качество связи будет лучше на одной и той же мощности? Антены клевер, с аппой все нормально (есть 2.4 и 5.8) ?

liv55

На какой частоте аппа работает?

=W_E_G_A=
liv55:

На какой частоте аппа работает?

аппы две(2.4 и 5.8), поэтому вопрос только по видеолинк! Какой лучше?

Dikario

А сколько передатчик на 20 мВт выдаст в метрах?

liv55

Я думаю до ста метром в чистом поле должен выжать в идеале.

=W_E_G_A=:

аппы две(2.4 и 5.8), поэтому вопрос только по видеолинк! Какой лучше?

Теоретически 2,4 при одинаковой мощности должендолжен бить дальше, но частота очень засрана. А у 5,8 пробивная хуже, но диапазон чище.

Какая мощность нужна, и какое расстояние хотите покрыть?

libensborn

Заказал панельную антеннку на приемник, а на коптер клевер. На выбор три разных будет. Проверить все это только дальностью. А то сейчас дай Бог 500 метров.

dollop
Dikario:

А сколько передатчик на 20 мВт выдаст в метрах?

Да в антеннах дело в большей степени, а не в мощности. Не поставите нормальные, так и 1Вт будет работать на 100м.
На сосиску и самый дешевый патч от ХК, 10мВт передатчик запросто летает на 1км.

=W_E_G_A=
liv55:

Я думаю до ста метром в чистом поле должен выжать в идеале.

Теоретически 2,4 при одинаковой мощности должендолжен бить дальше, но частота очень засрана. А у 5,8 пробивная хуже, но диапазон чище.

Какая мощность нужна, и какое расстояние хотите покрыть?

500-1000м в городе!

medved10

никто не пробовал SkyZone FPV 5.8 GHz 40CH RD40 Diversity Receiver?
получается как 832 только с 2 антеннами
и сетка частот больше

liv55
=W_E_G_A=:

500-1000м в городе!

Я думаю вы понимаете что с любой из этих частот за приграды в виде зданий и крон деревьев вы за летать не сможетесможете,а так до 1000м с запасом хватит 5,8 Ггц 500мватт

cnyx

Товарищи, имеется tx5823 и tx5813. Первый брал на попробовать, второй для организации ретранслятора. И если со вторым еще куда ни шло, то первый хочу поставить на миниквадрик 250-го размера. Ваял плату в Eagle Cadsoft (переделывал вот из этого проекта), но результат мне не нравится. Плата получается слишком широкой. Хотел перерисовать ее в высоту, но за результат не уверен. Потому и решил задать вопрос: есть у кого-нибудь плата с разводкой под эти модули? Делать планирую ЛУТом двух или одностороннюю не принципиально. Спасибо.

cnyx

И еще один важный вопрос: на схемах подключения видеосигнал идет через конденсатор 330мкФ. Его ставить обязательно или нет?

brusse

Если такой электролит стоит в подключаемом устройстве, то необязательно. Т.е. если в камере или в чем-то другом имеется кондер на видеосигнале, то в передатчике можно не ставить.

dundel1
cnyx:

есть у кого-нибудь плата с разводкой под эти модули?

Вот yadi.sk/d/zGQK2Tq_oa9nD Верхний слой уже зеркальный, схема по даташиту, добавлен светодиод на питание, для контроля. Разъём антенны перпендикулярно плате.
Размеры платы 33х19мм, чуть длиннее самогО модуля.
Передатчики на этих платах работают у меня на трёх самолётах.

Sergeysgs

Добрый день, прошу помощи: как сильно может грется передатчик на 250 мВт? Купил на бангуде два fpv комплекта, передатчик совмещен с камерой и видеорегистратором , размером со спичечный коробок. Так один почти не греется, а второй чуть корпус не плавит, но и дальность намного больше! Вот и не знаю то ли холодный с браком, то ли горячий…

chipchop22

Посоветуйте антенны для диверсити приёмника, на передатчике (клевер? квадрик) ?

HDDR
Sergeysgs:

Добрый день, прошу помощи: как сильно может грется передатчик на 250 мВт?

Хоть бы ссылку дали. Мой boscam ts351 (250 мвт) на 4 канале выдает 350 мвт и вообще холодный.

chipchop22:

Посоветуйте антенны для диверсити приёмника, на передатчике (клевер? квадрик) ?

на передатчике клевер
на приемнике клевер+хеликс или патч
но все нужно проверять, среди immersionrc годных антенн замечено больше

Sergeysgs

ссылку? секунду…
banggood.com/Syma-X5C-1-X5SC-X5SW-5_8G-FPV-720P-Ca…

один греется так сильно, что реально опасаюсь за здоровье встроенной 250ма/ч липошки. Второй еле еле теплый. и дальность тож еле “теплая”.

HDDR

Где вы там увидели 250 мвт? Там даже заявлено 200 и дальность максимум 300 метров. Измерять надо, но мне кажется там 25. Недоразумение какое-то а не комплект. Я имел в виду такой. Реально выдает 350 мвт и не греется вообще.

Sergeysgs

Тоже такой рассматриваю уже второй день. в отзыаах пишут- тяжелый как кирпич, вероятно изза радиаторов

Strelec_RC
=W_E_G_A=:

500-1000м в городе!

Город-городу рознь… Вам наверное частоты ниже нужны - 1.2Ггц или 900Мгц посмотрите, антенны только большие по размеру будут…

5.8 600мВт на над лесом и лэп легко дает 1км. А в городе через две несущие железобетонные стены на 30 метров уже не показывает толком…

HDDR
Sergeysgs:

в отзыаах пишут- тяжелый как кирпич, вероятно изза радиаторов

25 грамм

cnyx

Подскажите, пожалуйста. Сглупил, включил tx5813 без антенны. Теперь контакт ANT звонится на землю. Насколько я читал форум, при включении без антенны может сдохнуть оконечный усилитель, но по факту какая-то мощность в модуле будет. Может порядка 1мВт. Кто-то даже юзал такой модуль подпаленный в ретрансляторе. Так вот вопрос: если сгорел усилительный каскад, то должен ли контакт ANT звонится на землю или нет?