переход на 5.8ггц?

Панкратов_Сергей
Protez1999:

Может есть видео подобных полетов?

Это все будет работать только в волшебной местности и после острой настройки на очень дорогих приборах.😃
В суровой действительности до 1 км используют 200 мвт передатчики, если не применять антенн, которые нужно наводить.
Для лодки по доставке прикормки 200 мвт передатчик будет оптимум если антенны не будут косячными.

Disqus

Для прикормочной лодки более чем достаточно хватит и 1 мВт передатчика, соответственно при наличии правильно согласованных антенн на ТХ и на RX. Другой вопрос если не лететь на дальность, а всего-лишь плыть, то можно и греть атмосферу высаживая энергию мощным ТХ с большой бортовой батареи, ибо тогда нет смысла в экономии.

3 months later
jeka101

Добрый день.
Есть вопрос по RC305, приемник ловит много шума на 5м канале от аппаратуры. На 1-2-3-4-7-8 почти нечего нету, а на 6м он вообще ловит все что можно даже если аппа выключена, эту проблему как-то можно решить? Или это вовсе не проблема а особенность приемника?

1 month later
сандор

Замучился с бесконечными тестами, использую приемник диверсити ImmersionRC
и на двух коптерах на одном Боскам передатчик 400 mW 5.8GHz на другом ImmersionRC - 600mW 5.8GHz дальность связи составляет меньше 500 метров, а раньше летал до 1800 метров
Частоты 100 раз менял, антенны ставил и клевера Immersion и штыри, провода проложены в отдалении от силовых, без антен не включал, что только не делал .
Сейчас хочу купить какую нибудь “мерялку” подсажите что взять ,нашел несколько вариантов
Фото не удалось вставить. www.immersionrc.com/fpv-products/rfpowermeter/
immersionrc.com/…/vortex-250-ummagawd-special-edit…
www.immersionrc.com

Disqus
сандор:

хочу купить какую нибудь “мерялку”

Вот в этом то и беда, что “какую-нибудь”, и не ясно зачем. Баловство это, а не инструмент. Как только я убедился в этом на практике и избавился от всех китайских показомеров (в пользу нормальной измериловки от Anritsu), то сразу с ТХ всего в 200 мВт диапазона 5,8, стал получать картинку с 20 км, с 2-х ваттничка 5,8 и на 80км. Главное - это оптимальные подбор корректно работающих экземпляров передатчика, чувствительного (не тупого) приёмника, ну и конечно же выбор оптимальных антенн и их настройка должным образом. Это если совсем уж вкратце.

сандор

Эдуард, мы же каждый на своем месте))) вам нужны проф приборы, мне показометры чтобы понять сколько выдает передатчик 100 мВт вместо 600 мВт плюс /минус 30 % по тому как подгорел или есть другие проблемы. Мне нужно будет всего пару раз проверить.
Сейчас отключил все что можно ОСД , датчик тока и т.д.
Вопрос задан чтобы услышать более менее внятный ответ, а то что прибор за ХХХХ баксов лучше чем за 100 я в курсе.

Protez1999

Есть еще российский аналог. Вечером постараюсь в личку скинуть. Для любителя выше крыши. Стоил в районе 3600р.

сандор

Спасибо друзья, он мне на глаза попадался и ему подобные, но инфы не нашел, а покупать не зная что не хотелось. Если есть где обсуждение, был бы очень благодарен.

сандор

Да спасибо ,уже нашел массу роликов. Поглядел обзоры, очень порадовала приспасоба, вот сейчас думаю нужен ли ответвитель для измерения КСВ, чтобы уж выписывать за одно.

Disqus
сандор:

вот сейчас думаю нужен ли ответвитель для измерения КСВ

Без направленного ответвителя, не получится измерить ни уровень отражения, ни само собою посчитать КСВн. Ответ: конечно нужен! Так же он понадобился бы и для Иммершена.

4 months later
kot_matroskin

Привет всем, может кому пригодится.
Купил мини передатчик TS5828 на 600 милливатт, в паспорте указано потребление 190 миллиампер, в реале 380, греется нереально, сняв экран и обнаружив под ним микросхему манюню), которая реально разогревается до страшных температур, и все это тепло никуда не девается, так как между экраном и микрухой 3 мм воздушной прослойки, выпилял в экране кусок, установил на термопасту минирадиатор от чипов видеокарты, а что бы он никуда не делся и ничего не замкнул, залил снизу все лаком и сверху потом тоже, получилось интересно

Serpent

Хорошие передатчики бюджетной серии.

Fisher15
kot_matroskin:

Привет всем, может кому пригодится.
Купил мини передатчик TS5828 на 600 милливатт, в паспорте указано потребление 190 миллиампер, в реале 380, греется нереально, сняв экран и обнаружив под ним микросхему манюню), которая реально разогревается до страшных температур, и все это тепло никуда не девается, так как между экраном и микрухой 3 мм воздушной прослойки, выпилял в экране кусок, установил на термопасту минирадиатор от чипов видеокарты, а что бы он никуда не делся и ничего не замкнул, залил снизу

Таки уже лучше так не делать. Не нужно снимать экран. Он не предназначен для охлаждения. Он нужен помехи в эфир не попадали. Тепло от микросхемы уходит в плату (в плате много слоев меди) и разъем антенны через ноги микросхемы и металлический пятак в центре низа микросхемы. Так задумано изготовителем микросхемы. Не нравится вам температура - обеспечьте обдув платы и антенного разъема (а не экрана), снимите термоусадку с передатчика. Кроме того - передатчик - СВЧ техника, СВЧ цепи нельзя заливать лаком, нельзя подносить к ним железяки - от этого меняется емкость и индуктивность дорожек и деталей - вплоть до полной неработоспособности. Потребляемый передатчиком ток сильно зависит от поденного напряжения и обычно указывается для 12 вольт. Чем выше напряжение, тем ниже потребляемый передатчиком ток, и наоборот. При каком напряжении вы ток измеряли?

jeka101

Fisher15
А вот так я делал.
Нанес на микросхемы терможвачку с южного или северного моста. Закрыл экран, убедился что есть контакт(терможвачки) экрана и верхней стороны микросхем. Запаял обратно экран а сверху поставил обычный радиатор с термопастой, прижав его тонкими кусочками термоусадки к передатчику.
При работе радиатор неплохо нагревается, не знаю сколько пользы он дал микросхемам, пути отхода тепла идут через плату и места пайки и возможно дополнительная часть уходит более коротким путем через доп термоконтакт, но вреда точно нету, экран на месте, не какие вещества не касаются дорожек и т д.

Позже у меня появился TS832, я вскрывал его экран и увидел похожую реализацию, на микросхеме свч усилителя стоит “губка” которая зажата между ней и экраном вероятно для лучшей передачи тепла от микрухи к экрану.
По “диод тестеру” у них кстати похожая мощность, еще есть ts351, относительно его сравнивал.

Edward_Nik

а реально летать на 5.8 из машины?
шлем с патчем и чтоб перед собой летать (через переднее стекло) …

Sensorisis

Реально, почему нет? Вопрос на сколько далеко? Над собой и по бокам точно не вариант ибо железо все закроет. Если через лобовое то можно наверное. А управлять как? Оптимал это использовать ретрансляторы.

Но если лобовое с атермальным покрытием, как на кайене например то и через него не получится.

Raider

Может кто подскажет - где разжиться разъёмом от передатчика AKK FX2-ultimate?
6ти пиновый JST вроде но с хитрой защёлкой, мне такие не попадались…

Fisher15
Raider:

Может кто подскажет - где разжиться разъёмом от передатчика AKK FX2-ultimate?
6ти пиновый JST вроде но с хитрой защёлкой, мне такие не попадались…

Не оно?
www.akktek.com/…/akk-cable-connector.html