Sony Bloggie (PM5 или PM5K) для HD съемки видео с борта

SanRomStaV

Подскажите пожалуйста какую часть нужно крутить чтобы поднастроить фокус камеры, 1 или 2?

SanRomStaV

Получилось! Вообщем нужно прокручивать “шестеренку” (2), а чтобы ее прокрутить нужно сначала зубочисткой или иголкой подчистить фиксирующий лак… Дальше через AV кабель вывел изображение на TV и подкручивая шестеренку добился нужного качества картинки!😁

2 months later
2vv

Недавно приобрел эту камеру и вчера опробовал. Снимает она конечно средне. Сравнивал с китайским видеорегистратором для авто. Как по мне в режиме 720х60к она снимает слабо. Разница между 720 и 1080 ощутимая. Подозрение что в 1080 картинку не так жмут как при 720. Насчет углов - да тоже слабые, но это можно решить прилепив линзу с более широким углом. Что касается фокуса - на 720 почему-то резкости не хватает, но на 1080 хорошо. Летаю на Bixler (Easystar).

Oliver
2vv:

Сравнивал с китайским видеорегистратором для авто.

У этого регистратора есть TV-out в процессе съемки, что позволило бы использовать его в качестве курсовой камеры?

2vv
Oliver:

Цитата Сообщение от 2vv Посмотреть сообщение Сравнивал с китайским видеорегистратором для авто. У этого регистратора есть TV-out в процессе съемки, что позволило бы использовать его в качестве курсовой камеры?

Да, во время съемки видеосигнал с TV-out подается. На экране есть индикатор записи, время и заряд батареи. Правда крупновато.

Oliver
2vv:

Да, во время съемки видеосигнал с TV-out подается.

Зачем же тогда соньку брали? Кроме 60 кадров в 720 все остальное получается одинаково?

2vv
Oliver:

Цитата Сообщение от 2vv Посмотреть сообщение Да, во время съемки видеосигнал с TV-out подается. Зачем же тогда соньку брали? Кроме 60 кадров в 720 все остальное получается одинаково?

Видеорегистратор не мой. Да и у соньки удобное крепление объектива. А A\V у соньки тоже работает во время записи. Но мне это пока не надо. 720х60к значительно хуже чем 1080х30, как по мне. При просмотре видео половина кадров размазанные, на 1080 почти все четкие.

24 days later
великолепный_макс

Упала моя камера, с коптера, на асфальт…с высока летела, на удивление очень крепкой оказалась. Пока шел к месту падения, думал увижу одни осколки…а неет.
В общем камера записывает, но не работает экран…буду дербанить 😃
Всякие крышечки…ни одна не закрывается, так же сломан USB

Cеpж

Возможно, при ударе, замкнулись контакты в разъёме “видео”, которые отключают дисплей при подключении кабеля.
Если понадобится дисплей на замену, могу подарить.

17 days later
великолепный_макс

Разобрал камеру, пошевелил шлейф к экрану…все заработало) Единственное кнопка одна отвалилась от платы…и зум еще не работает, в принципе мне это не нужно. Все что от камеры требуется, все работает

Кстати, можно сделать серийную съемку на этой камаере?

rcig

Сложно ли разбирается камера? Есть ли тонкости в разборке чтобы не отломить ничего? Подскажите, плиз.
После летнего купания камера потеряла резкость, появиласась пелена и ореол против света. Хочу разобрать, посмотреть в чем дело. Причем сразу после купания она хорошо снимала, а по прошествии пары месяцев появилась такая проблема. Может где что попало на объектив или матрицу?
Вот пример до купания, вернее собственно само купание 😃:

и как снимает сейчас (видео редактировано для более качественного просмотра):

Oliver
rcig:

Сложно ли разбирается камера?

Есть пара не очень очевидных вещей:

  • это болтик, который держит плату к корпусу в месте под объективом (это когда уже верхнюю панель открутите/отщелкните). Если так навскидку не видно, он в глубине, ниже уровня платы.
  • это усб-разъем. Его надо очень аккуратно вдигая-раздвигая извлекать из платсмассового окружения, тоненькую рамочку-окошечко очень легко сломать.
  • защелки как верхней панели так и нижней вокруг объектива тоже требуют внимания, т.к. требуют чуть большего приложения усилий, можно не рассчитать…
nyc73

Джентльмены, а никто не заморачивался заменой линзы в этой камере? Качество у нее терпимое в принципе, но угол уж слишком мал…

nyc73

Круто, не знал про такие насадки. спасибо

7 days later
Busurman

Уважаемые, кто-то пробовал обновлять прошивку? Разница есть? Я обновил отсюда:
support.d-imaging.sony.co.jp/www/…/ru.html
Работает, но про разницу сказать не могу, так-как очень мало ей пользуюсь.
Есть у кого русское меню? Как поставить?
Спасибо.

2 months later
nyc73
robis:

Брал вот эту, угол становится вполне приемлимым.

Сподобился наконец заказать такую, и она мне даже дошла 😃 Угол стал шире на 25% примерно, что достаточно. Горизонт искажает незначительно. Но вот фигня, резкость ушла. Не сильно, но заметно. Сонька и так не ахти в этом плане, мылит, а тут еще это. Видимо, это из-за переходного кольца, которое лепится на объектив. Чую, придется разбирать голову и крутить весь бутерброд.

robis
nyc73:

резкость ушла. Не сильно, но заметно.

Не знаю, на своей не почувствовал разницы по резкости с линзой и без. Единственное, эта сонька снимает более менее только в солнечную погоду.

varvar
robis:

Единственное, эта сонька снимает более менее только в солнечную погоду.

На вкус и цвет фломастеры разные.
Например, облачно

меня все устраивает.
Здесь вообще временами дождь шел - правда, картинка печальная, снег только сошел, все серое.