Skywalker FPV

А-50
yurik999:

У вас получается очень маленький диаметр винта …

У него Скай-мини. 😃 Размах 1100 - 1200мм. Там, вроде, больше 5,5" не лезет. (Ну может 6"). Не очень понятно зачем такой большой вес.

Роман1971

Да у меня , что рекомендовано. Там влезет еще на один размер больше винт, где то на 6", но у меня 3 лопасти же. Рекомендован именно 3-х лопастной. Есть и на 6" 3-лопасти c меньшим шагом, потом протестирую. Вначале автопилот настроить надо. Потом на 6 дюймов поставлю. Летал пока тестово с 5,1" Вес - оборудование на борту, камера, Пито, автопилот итд. Еле влез в заявленный. У меня вот такой aliexpress.ru/item/4000170443600.html?sku_id=12000… Сам самолет disk.yandex.ru/i/uqxkSzMQ5_C-zQ

3 months later
Airwolf

Поднимем тему про вечный ФПВ самолет всех времен и народов!!! Прошлый и позапрошлый сезон переставлял всю электронику на Мини Талон… Не зашел он мне! Совсем не зашел… Нет этого беспечного ощущения полета, которое дарит Скай… Крылатая ракета, дерганая и бешеная, короче не мое это! И вот я вернулся к истокам, так сказать)))) Перед этим сезоном вернул все кишки на Скай и поставил таки трехосевой подвес. Подвес брал на Алике конечно и с ним пришлось немного поколдовать из того, что он установлен наоборот. Ссылка - aliexpress.ru/item/32452718404.html?sku_id=6562086… Это Storm 32, в инете про него все есть, настройка не сложная, проблем не вызвала. Плату управления перенес внутрь фонаря, и убрал 2 ненужные железки Это результат его работы - Storm 32 3 axis on Skywalker Сезон еще не открывал, ветра такие, что крыши срывает и деревья валит… Самому интересно, что получилось…

Роман1971

На самолет 2 осевой можно. По yaw он весьма стабилен.

Роман1971

Вот колбасит в режиме автопилота или в мануале? Вот не должно ни там ни там. По фоткам у вас большой скай, он стабильно должен лететь. Ну если ветер там сильный. Но 3 оси естественно лучше.

26 days later
2 months later
RcDan

Аппарат хорош, а если его сделать максимально легким парит часа 2. С одним но, правда: скорость ветра не должна превышать 15 км/ч, поползет черепахой. Нишевый, короче. В принципе, каждой птичке свои условия. ФПВ-ишник маст хав.