Skywalker FPV

KIR2142

Интересный мод подсмотрел, как думаете полезная хрень? По идее должен решать проблемы задней центровки…

meteor

крышку (кабина с фонарем) тоже надо будет удлинять…или тоже уже появилась?

strannik

2 meteor: Вот тут видно как заднее колесо приделывается.
2 KIR2142: если уж будете делать такой мод, я бы советовал сделать разрез не ровным, а зубцами с углом 60º, чтобы увеличить площадь склеиваемых поверхностей. А то при жесткой посадке (я уж не говорю про морковку) будет отваливаться.
А вообще, это, ИМХО, ужас и не красиво 😁

meteor

Спасибо, но это Никита вариант хвостового колеса А, а у меня TYPE B…
ума не приложу как его приделывать…

strannik

можно сделать из фанерки небольшую площадку (на подобие той, что крепится сверху РВ) сделать проточку в пенопласте снизу на хвосте и вклеить её, чтобы она не выступала. Просверлить отверстие в дощечке и карбоновой трубке, чтобы туда вошел тырь шасси. Потом винтиками привинтить к ней колесо за массивный треугольник.

у TYPE В выступающий вперед рычаг жестко поворачивается вместе с колесом? Если да, за него можно прицепить доп. серву запараллеленную с РВ и рулить колесом. Только вот дополнительный вес на хвосте - это не к добру…

fpv

как я обожаю ская хочу купит втарую хотя 5 раз летал 😃 cu29 ест 2.20 крила и професаналний ф3а 195 но мне болше скай нравитса 😃

meteor

написал bevrc письмецо с просьбой пояснить как предполагается крепление этой хвостовой стойки, посмотрим что ответят!

Edward_tlt
meteor:

написал bevrc письмецо с просьбой пояснить как предполагается крепление этой хвостовой стойки, посмотрим что ответят!

Спрашивал уже… На что получил ответ "Hi,

They both can be easily to put on the SW." Ну и вторым письмом попросил хотя бы картинки или фотки на сайте повесить и тишина…
ЗЫ. А крепить его собрался так как Никита (strannik) нарисовал. Только привод от сервы РН.
Pss Тут правда уже про лыжи думать надо…😃

meteor

нда… ответ прям всеобъясняющий от них…
имхо: самоль отличный, единственное не понравился руль высоты…родной хлипкий какой-то.
Сделал новый из легкой бальзы, обтянул белой пленкой и ляпота!

strannik:

можно прицепить доп. серву запараллеленную с РВ и рулить колесом.

опечатались наверное, надо с рулем направления.

Vladimir_Volkovich

Парни, пришел маленький скай с мотором 1806-2100 ,а время собирать нет вообще , так что если кому нужен готов продать ,пишите в личку

meteor

Пришел ответ от беверцев:

U can search in youtube for alishanmao’s video, he has an detail setup
for the real wheel. We will add it to our web soon.
Best,
BEVRC.com

типа того:
Привет, вы можете найти в YouTube видео alishanmao, он показывает подробно установку
этих колес. Мы добавим его на наш веб-сайт в ближайшее время.
Лучший, BEVRC.com

вот что нашел, с 4.42 минуты о шассях этот товарищ рассказывает:
видео установки шасси
только это какое-то самопальное заднее колесо, вариант B , который они продают нифига не подходит, как ни крутил в руках ну никак не получается его поставить.
Буду свою конструкцию ваять…

vovan1972

А как думаете, если установить один тумблер на 2 пары контактов???
А то чего то задолбало в поле отверткой откручивать крышку и 2 пары контактов соединять разьединять.
Выдержит ли напругу силовой АКБ обычный тумблер для 220 В???

baychi
vovan1972:

Выдержит ли напругу силовой АКБ обычный тумблер для 220 В???

Нет. Нужен очень большооой выключатель. Чтоб там было написано 15-20 А на контакт и соединить 2 вместе.
Лучше используйте внешний разъем типа T-Deans, замыкающий цепь.

delfin000

Подключение акб (силового) иногда делают через силовой ключ, а управление ключа идет через любой механический микровыключатель. Возможен только этот вариант. Потери в современных эл.ключах мизерные, токи пропускают огромные и весят совсем мало. Даже помоему на немецком квадрике установлена такая приблудка. Этот вопрос не раз рассматривался. Если поиском порулить то можно найти

безусловно удобная штучка

Вот такой ключ или аналогичный. www.mikrocontroller.com/index.php?main_page=produc… Можно найти на “ридиобарахолке” или рынке.

Вот здесь можно просветится www.datasheetcatalog.net/ru/…/BTS555.shtml

www.datasheetcatalog.net/ru/…/p204280.shtml

KIR2142

Заморочился покраской, нашел краски которые подходят.

Лучше всего на ская ложатся акриловые и алкидные краски, держатся хорошо. Не в коем случае не красить краской, где на баллоне нарисован футболист, краска течет, не сохнет и вообще полное г…

Попробовал ламинировать утюжком, получается очень даже не плохо, теперь краске точно ничего не грозит 😃

GIGAELK

Пояснения:
Краска с футболистом- это ABRO. Нормальная вполне, лучше гамна в строймагазинах за 180 рублей (баллон с пузырьками такой). Такое ощущение, что в дешевую краску недосыпали пигмента. Почти банку всю распылил, а все одно прозрачная и с абровской кофликтует, пузырями все пошло. Нафиг покупать гамно. И хватает ее на меньшую площадь. Чтобы не текло и сохло- трясите лучше, наносите постепенно, тонкими слоями с высыханием. У меня тоже подтеки были- хотел все за раз выкрасить. Спешить не нужно 😃

Во всех флуорисцентных красках есть прикол- они становятся насыщенными после высыхания. Я зеленой первый самоль весь залил, а он все блеклый какой-то и с подтеками. А высох- отлично и густо все.

Я за ту, что “с футболистом”. Фирма известная, краски много, краска вполне достойная за свои деньги. Но нужна обработка поверхности.
Жаль, абровскую последнюю забрал на рынке 😦( Держится хорошо на всем, кроме скотча. Сижу, шкурю 😦 Решил пройтись по скотчу мелкой наждачкой, чтоб был чуток шероховатый. Найду новую банку- снова покрашу.

KIR2142

Ну не знаю, мы вместе со знакомым красили, он купил желтого футболиста и красил пластиковое канопи, я оранжевого футболиста и ская пытался. Оба обплевались, пытались и с близкого расстояния и мелкими слоями - течет зараза и все, соплями собирается. При этом слой сохнет больше 20 минут. В результат пришлось опять ехать в магаз, покупать другую. Очень понравилась Rush Art краска, ложится идеально, липнет сразу, не течет, сохнет минуту и можно наносить новый слой.

Справедливости ради отмечу, ЧЕРНАЯ МАТОВАЯ краска с футболистом кардинально отличается от остальных, тоже сохнет минуту и не течет, но хуже держится, хотя смотрится офигенно.

Виктор

Всё таки решил сделать полную механизацию крыла, так как у телеметрии один выход на элероны, а садить без тормозов плохо.

KIR2142

А нельзя вместо Y-кабеля замутить какой-нибудь переключаемый девайс, который при подаче сигнала с определенного канала аппы будет переводить Y-кабель в реверс, и таким образом сделать тормоз. Преимущество в меньшем количестве кабелей/серв/качалок + не нужно прорезать флаппероны или как там их.

baychi
KIR2142:

А нельзя вместо Y-кабеля замутить какой-нибудь переключаемый девайс, который при подаче сигнала с определенного канала аппы будет переводить Y-кабель в реверс, и таким образом сделать тормоз

Микшер флаперонов называется.

KIR2142:

Преимущество в меньшем количестве кабелей/серв/качалок + не нужно прорезать флаппероны или как там их.

Их там - закрылки. 😃 Только меньше каналов не получится, все равно нужен свободный для управления.
Можно совместить с управлением телеметрией, например режим “без OSD” и выпуск закрылков, но это уже полумеры.