Skywalker FPV

siderat
Orakul66:

Без поворотки и направленной антенны не получится низенько пролететь.

Почему нет, на расстоянии 10км луч достаточно широкий чтоб свободно лететь.

kasatka60
IL76MD:

Правильно, поворотка хороша, когда у модели скорость большая и не успеваешь отследить где ж она, например, в сильный ветер, да ещё против солнца ничего не видно. А для дальних полетов не нужна.
Даже лучше без неё, можно подправлять антенну вручную.

Я вот поворотку под конек практически вешаю, я сам в это время сижу внутри дома. Ну еще и лес вокруг дома, так что теперь могу летать не так высоко на дальняк. Очень даже удобно.

6 months later
IL76MD
Виктор:

взбодрим

Этот самолет устойчив, как паровоз на рельсах. Сейчас горячие темы про двухмоторники, не пробовали сделать двухмоторник из него. Не будет пятиться в сильный ветер.

Виктор

Если бы не последний день сезона , я бы не в такой ветер не поехал. А двигатель и один с таким ветром справляется. На первой странице этой темы представлен мой первый сетап - сейчас над таким посмеются. А мне нравится.

Plohish

Даже в этой теме если поискать я делал два мотора…

1 year later
yurik999

Подскажите, где цт у последних моделей??. Чет я совсем забыл, словил пару низходящих холодных потоков, взлетел по ветру. Еле еле успел поймать, камера спасла. Летом конечно проще летать).

Роман1971

Последних каких? Вышел же еще мелкий. Но там прям пупыри стоят на крыле. Я по ним выставлял - летабельно. У меня при газе, кстати крутит самолет если сзади смотреть то вправо, винт , если тоже сзади смотреть, то против часовой вращается естественно.

2 months later
Danuvas
Роман1971:

Вышел же еще мелкий

Это 1100мм который? Есть опыт полетов с ним? Поделитесь, пожалуйста, сетапом и впечатлениями)))

Роман1971

Тянет в сторону противоположную вращения проппеллера на максимальном газу. На среднем и при планировании проблем нет. Центр тяжести как в инструкции. Заднюю часть лучше усилить чем-то. Я и в хвост и в сам руль высоты карбон вставлял. Играет очень иначе… Двигатель 2205 на 2400 кв. Винт 5,1х5 трехлопастной. Акк 2х1200 mah. Тяга где -то около 1 примерно, т е грамм 850-900.

yurik999

У вас получается очень маленький диаметр винта, соответственно нужно огромное кв и тяга для такого винта. Возникает эффект “скручивания”. Лучше перейти на 9 , 10 дюймов пропы и двигатели 3s 1000-1500kv. Или 4s. А еше лучше складной пропеллер aeronaut().

А-50
yurik999:

У вас получается очень маленький диаметр винта …

У него Скай-мини. 😃 Размах 1100 - 1200мм. Там, вроде, больше 5,5" не лезет. (Ну может 6"). Не очень понятно зачем такой большой вес.

Роман1971

Да у меня , что рекомендовано. Там влезет еще на один размер больше винт, где то на 6", но у меня 3 лопасти же. Рекомендован именно 3-х лопастной. Есть и на 6" 3-лопасти c меньшим шагом, потом протестирую. Вначале автопилот настроить надо. Потом на 6 дюймов поставлю. Летал пока тестово с 5,1" Вес - оборудование на борту, камера, Пито, автопилот итд. Еле влез в заявленный. У меня вот такой aliexpress.ru/item/4000170443600.html?sku_id=12000… Сам самолет disk.yandex.ru/i/uqxkSzMQ5_C-zQ

3 months later
Airwolf

Поднимем тему про вечный ФПВ самолет всех времен и народов!!! Прошлый и позапрошлый сезон переставлял всю электронику на Мини Талон… Не зашел он мне! Совсем не зашел… Нет этого беспечного ощущения полета, которое дарит Скай… Крылатая ракета, дерганая и бешеная, короче не мое это! И вот я вернулся к истокам, так сказать)))) Перед этим сезоном вернул все кишки на Скай и поставил таки трехосевой подвес. Подвес брал на Алике конечно и с ним пришлось немного поколдовать из того, что он установлен наоборот. Ссылка - aliexpress.ru/item/32452718404.html?sku_id=6562086… Это Storm 32, в инете про него все есть, настройка не сложная, проблем не вызвала. Плату управления перенес внутрь фонаря, и убрал 2 ненужные железки Это результат его работы - Storm 32 3 axis on Skywalker Сезон еще не открывал, ветра такие, что крыши срывает и деревья валит… Самому интересно, что получилось…

Роман1971

На самолет 2 осевой можно. По yaw он весьма стабилен.

Роман1971

Вот колбасит в режиме автопилота или в мануале? Вот не должно ни там ни там. По фоткам у вас большой скай, он стабильно должен лететь. Ну если ветер там сильный. Но 3 оси естественно лучше.

26 days later
2 months later
RcDan

Аппарат хорош, а если его сделать максимально легким парит часа 2. С одним но, правда: скорость ветра не должна превышать 15 км/ч, поползет черепахой. Нишевый, короче. В принципе, каждой птичке свои условия. ФПВ-ишник маст хав.