Поиск потерянных аппаратов

Covax

Я такой автофон маяк в машину купить хотел в свое время, а сколько он весит без батарей?

al90100

62 грамма.

Covax:

сколько он весит без батарей?

Если выкинуть корпус и затянуть в термоусадку - будет легче.

modsley

Интересно, можно ли его вместо 2 батареек одной банкой лития запитать. Тогда совсем лёгкий был бы…

al90100

По умолчанию стоят 2 литиевые батарейки CR123 3V. Подключены параллельно. Работать может и от одной. На свежей - 3.2V - так что насчет li-po - у меня некоторые сомнения… Li-Fe - вот это точно подойдет.
Корпус - 70х50х20 мм. Без корпуса -32х45х15 мм.

yopsemyon

Купил маленький трекер “КБ оберег” kb-obereg.ru
Шлет координаты по GPRS в интернет раз в 10 сек., может определять примерное место по вышкам GSM. Покупал без корпуса, вес 31гр. 5500 руб

З.Ы. Увидел список поддерживаемых трекеров сервиса GPS-Trace,
Есть где разгуляться gps-trace.com/?page=hw&type=tracker

9 days later
Вахтанг
Сергей_Вертолетов:

Есть отечественные трекеры с очень большими возможностями, правда они автомобильные, хотя и маленькие есть по размеру - так вот они так и стоят, около 5 тыс.

Зачем так много, вот за $59, в Москве (пока сам не пробовал, надо прикупить!)
compel.ru/…/aktsiya-avtomobilnyiy-navigator-trimbl…
Если хотите конструировать сам, то полно GPS/GSM чип модулей. Если кто готов написать софт, то я готов спроектировать печатную плату!

barsx
Вахтанг:

Если хотите конструировать сам, то полно GPS/GSM чип модулей. Если кто готов написать софт, то я готов спроектировать печатную плату!

Я собираюсь сделать треккер как только налажу программатор (где-то видно собака порылась в битах конфигурации). Скорее всего на базе SIM 900.

Вахтанг
Юрий_Захаров:

Так у него вес 205 грамм!

Да, вес огорчает.

barsx:

как только налажу программатор (где-то видно собака порылась в битах конфигурации)

А как вы выбрали программатор, еще не решив на каком процессоре будет реализован проект?

barsx
Вахтанг:

А как вы выбрали программатор, еще не решив на каком процессоре будет реализован проект?

Процесоор PIC18F4580 (TQFP), программатор - PICKIT2. Почему PIC а не AVR? Да потому что они гораздо надёжнее AVR’ок. А до PICKIT2 был самодельный программатор под COM порт, который прекрасно работал, но на ноуте такого порта нету, поэтому пришлось приобрести другой программатор. А вот с ним наблюдается что-то непонятное.

Код программы даже наполовину написан и пока затык только в правильном программировании процессора программатором.

mrmike

TK102 Умеет в инет слать координаты? или только СПС
Спасибо

Вахтанг
barsx:

А вот с ним наблюдается что-то непонятное.

Странно, вроде работает без замечании. У меня сотрудник любитель Пиков, программаторов имеет несколько. Все прекрасно работают.
Имейте в виду, что перед началом программирования надо выбрать тип программируемой микросхемы с точностью до буквенных индексов.
Потом запустить функцию “связаться с процессором”, и только потом начинать прошивку.
А какую среду вы используете? но я думаю этот вопрос лучше в другой теме обсуждать.
Кто, что скажет по поводу моего предложения написать софт для трекера? Устройство спроектировать не проблема, и вес хороший можно получить. Софт писать, совсем времени нет, слишком много дел на работе.

barsx
Вахтанг:

Имейте в виду, что перед началом программирования надо выбрать тип программируемой микросхемы с точностью до буквенных индексов.
Потом запустить функцию “связаться с процессором”, и только потом начинать прошивку.

Если указать не тот тип микросхемы или процессора нет в слоте, то прошивка даже не начинается 😃

cnyx

Вроде где-то проскакивали ссылки на программы, которые рисуют азимут (стрелку) на определенные координаты. Подскажите такую программу для телефона с Android на борту, пожалуйста.

barsx
cnyx:

Вроде где-то проскакивали ссылки на программы, которые рисуют азимут (стрелку) на определенные координаты. Подскажите такую программу для телефона с Android на борту, пожалуйста.

Например, программа Galileo - показывает направление на определённые координаты, расстояние до этой точки, звуковое уведомление при приближении к этой точке, а также азимут на северный магнитный полюс, направление движения и ещё много других интересных функций (чего стоит только запись треков). Программа есть в маркете под названием Galileo. Бесплатная и платная версии программы по функционалу на настоящий момент ничем не отличаются.

Сергей_Вертолетов
barsx:

Например, программа Galileo

Сергей, пишут в отзывах, что ваша программа тормозит, это правда? Будете ли выпускать новые версии?

barsx
Сергей_Вертолетов:

Сергей, пишут в отзывах, что ваша программа тормозит, это правда? Будете ли выпускать новые версии?

Смотря что считать под тормозами. Если то, что при перемещении карты она скролится только в момент отпускания пальца, - то так и было задумано, так как для того, чтобы оно выглядело как непрерывное перемещение за пальцем - надо постоянно перерисовывать экран, на что тратилось бы достаточно мощности процессора, что гораздо быстрее разряжает аккумулятор, что неприемлимо для программ такого типа. Поэтому перерисовка экрана происходит только в четырёх случаях: 1) касание пальцем экрана (только в момент отпускания) 2) при обновлении данных GPS (если активно) 3) при обновлении данных сенсора-компаса (если активно) 4) при переходе на текущее окно.
Например, на телефонах HTC G-1, Huawei U8230, ZTE Blade на стоковых прошивках программа работает вполне комфортебельно (имею в виду её прямое предназначение). Правда пару раз видел “пошаговую стратегию” на телефонах, которые в разы мощнее вышеописанных (например, HTC Desire). Как это объяснить - не знаю. Возможно на телефонах стояла кривая прошивка.
В любом случае - попробуйте, не понравится - удалите. Тем более выкачивать гигабайты из интернета не нужно. Если только карты. Хотя их можно сделать и вручную на компьютере вплоть до карт генштаба. Правда планирую сделать чтобы карты были не отдельными файликами, а хранились в архивах. Есть ещё много идей, которые хотелось бы реализовать (например, прокладка маршрутов), но, к сожалению, на всё не хватает времени.

Сорри за оффтоп. Наверное лучше было бы создать отдельную ветку по данной тематике.

P.S. Программу делал прежде всего для себя.

17 days later
cnyx

Купил себе такой трекер Real-Time Spy Mini GPS GSM GPRS Tracker Device Tracking System, попользоваться толком не успел. Время от времени проверял, что работает и решил слетать на 2км. А трекер то и не работает. Мигает диодом раз в 4 секунды, на кнопки не реагирует. Без симки ведет себя так же. Есть те, кто успешно самостоятельно его перешил или выкинуть?

baychi
cnyx:

Купил себе такой трекер

Та же дрянь, что и у всех здесь. Я свой даже включать не стал. 😃

cnyx

И что же делать? 520й заказывать или фирмУ? Хотя оригиналы тоже выделывались.

BAU
cnyx:

Купил себе такой трекер

У меня такой же пока работает… Были тож глюки, не отвечал когда это нужно было. Ща проверяю практически перед каждым полетом, вроде работает. Летаю только с ним. В нашей местности без трекера и маяка шансы найти потерянную модель вообще приближаются к нулю.