Поиск потерянных аппаратов

Dacor
gosha1970:

Народ, есть ли у кого инструкция для трекера V520 ? Буду очень благодарен если кто нибудь объяснит как там все включить и настроить.
Заранее спасибо

Есть, но в моделке. Если только к вечеру ближе…

gosha1970
Dacor:

Есть, но в моделке. Если только к вечеру ближе…

Спасибо, буду ждать ) Он на русском ?

Dacor
gosha1970:

Он на русском ?

Не очень…
))))

Vilniz
Danuvas:

По описанию GSM-жучек

Ну это понятно, вроде то-же что и тк102, только меньше и легче. Но не видно чтобы кто-то уже попробовал, или просто новый продукт.

Danuvas

В тк102 явно указана функция треккинга. А тут такой ИМХО НЕТ

F_R

Тут, тремя-четырьмя станицами назад народ что-то предлагал по этому устройству. Вроде как, можно что-то путное получить из него. Для близкого поиска…

fpv333

А есть маяк на 446 мгц в природе или какое нибудь дешевое устройство на 1 км для поиска

Adekamer
fpv333:

скажите можно это сделать как поисковое устройство ?

именно из этого нет, а вот в природе есть подобные комплекты, но приемник еше оснащен выходом RSSI - это уже более чем готовый набор для поискового устройства

F_R
fpv333:

есть маяк на 446 мгц в природе или какое нибудь дешевое устройство на 1 км для поиска

Смотря сколько в рублях это “дешевое” 😃

Я знаю три типа маяка (~2000рэ) :

  1. Слоновий. Простой. Можно и самому собрать (есть схема внизу).

  2. Маяк Петтера. Я использую его. Пришлось хорошо голову поломать, чтоб понять как его настраивать (большой функционал и все с одной кнопки 😮 ).

  3. Еще раз Слоновий маяк. Навороченный. С ЖПСом, цифровой передачей данных… Но, уже выходит за рамки “дешевый”.

Vilniz
parahawk:

Устройство для поиска GPS/GSM трекера
cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=130736…

Нашёл упоминание на fpv-community.ru/…/192-mini-gps-ustroistvo-dlja-po…

Расчехляем девайс и в приборную доску вставляем на аппарате - должно быть удобно.

Заказал такую приблуду ради прикола, придет посмотрю, что и как.

Covax

А как вы собрались им ЛА искать? 😃

Vilniz
Covax:

А как вы собрались им ЛА искать? 😃

Так там можно ввести координаты с тк102, просто чуть другой формат, но думаю не проблема сконвертировать.

Covax

А, в ручную вбить координаты, пришедшие на телефон в виде смс, и идти по стрелке, понятно.

Obormot

можно эти координаты вбить в смартфон с навигатором и ЖПС, в навител например.
выставляете тип транспорта - пешеход, передвигаться не по дорогам, а напрямую.
вводите координаты - и вперед.