Поиск потерянных аппаратов

Виктор

А вот такие “автофон gl маяк” никто не использовал?

KBV

а зачем? 😃 обычный трекер, только 6300рублей и 110грамм )

kren-DEL
KBV:

а зачем?

чтобы в автомобиль поставить:)

kolenval
iSheeZ:

bark5164 это надо целый телефон в модель засунуть… причем не старый…

У меня телефон весит 100 гр, стоит 5 тыр. Маяк весит 50 и стоит 3 тыр. Мне кажется цены и вес сопоставимы, поэтому запускаю телефон.

kren-DEL
kolenval:

У меня телефон весит 100 гр, стоит 5 тыр. Маяк весит 50 и стоит 3 тыр. Мне кажется цены и вес сопоставимы

TL007, вес 22гр, стоимость 3,5 тыр., разница ощутима:)

Danuvas
kolenval:

Маяк весит 50 и стоит 3 тыр.

а что за маяк то такой тяжелый? военная разработка?😃 Мой от Петра весит ну грамм пять с батареей. Не больше. Но TL007 это конечно вещь! Двадцать грамм, размером с флешку. Да же на МиниСкае такой вожу, что бы не терять время, если где в поле плюхнусь.

iSheeZ

Danuvas а что за маяк такой

Danuvas:

от Петра

где почитать?

Danuvas
Zont:

Начните читать о нем отсюда:

Не знаю, я в прошлом году купил. 53$ с доставкой обошлось. Все дошло быстро. Работает. Иногда в самолет устанавливаю, когда лечу в сторону зоны без GSM связи. Пилимкает 😃 вроде без сбоев. Хотя чаще пользуюсь трекером TL007. До этого был оригинальный ТК102-2, ни разу не подводил. Но он все же 60гр. весит.

Виктор

А у нас на работе оказывается ведутся разработки и уже даже скоро будут опытные образцы подобного трекера. Так что я пока подожду. Посмотрю, что наши сделают.

Hoodoo10
Виктор:

А у нас на работе оказывается ведутся разработки и уже даже скоро будут опытные образцы подобного трекера. Так что я пока подожду. Посмотрю, что наши сделают.

Ох, хотелось бы верить во что-то “наше”. Столько тем уже видел на этом форуме о том, что кто-то что-то разрабатывает и даже вели опрос, какой бы функционал хотели в устройстве. Камеры, трекеры и т.д и т.п. В итоге тема практически всегда тихо “загибалась”. Исключение, наверное только AlexMos.

KBV

А может они и для нас сделают? 😒
Нам надо функционалом по-меньше, можно аккум поменьше, без динамиков/микрофонов/“тревожных кнопок” и прочего. За то по-меньше размером/весом)

iSheeZ

Виктор боюсь, что наши нано-технологии далеки до тех, что используют китайцы… но надеюсь, что хоть что-то получится… но скорей всего, по опыту того, что у нас выпускают, это будет нечто функциональное, с большим сроком автономной работы, но невообразимо БОЛЬШОЕ.

iSheeZ

Виктор без корпуса, может быть и ничего, но все же выглядит внушительно, не для нашего хобби, да и питание не автономное 😦 мало ли какой краш, у меня вон на днях коптер улетел с 500 метров, кто знает куда оно все разлетелось 😦

p.s. все же, надеюсь, что что-то хорошее выпустят… главное чтобы цена/качество комплектующих не оказалось обратно пропорциональным…

Виктор
iSheeZ:

но все же выглядит внушительно

Это же разработано для транспортных средств, там только защита по питанию чего стоит, а внутренность то мне можно питать от 4,6 В.

iSheeZ:

главное чтобы цена/качество комплектующих не оказалось обратно пропорциональным…

политика ценообразования - это такой тёмный лес. Но вообще то наша компания не злобствует, она и бесплатно давало на тестирование оборудование.

anastas_mik

Я думаю на свой T-Rex 600 повесить плату от nokia 1100. Ее запитать от батареи syma 107 (120мАч, 3,7В. На пару часов хватит). Общий вес приблуды составит 104 грамма. Примотаю его синей изолентой к шасси. Затраты - цельных 11 доллярив. Останется подключить пакет на сим-карту “Отслеживание детёв” или как его там. Относительная погрешность по базовым станциям GSM - 100м. А дальше по звуку динамика. Уж думаю, что за сто метров в поле, без шума я найду свой верт по звуку из динамика телефона.
Закрыть [Х]

Осталось сек.

UA3XDS
anastas_mik:

Относительная погрешность по базовым станциям GSM - 100м.

Угу. Я на своей дите это пробовал. Работает, просто замечательно! Телефон нашелся в 2 (двух) километрах от картинки, где сказали будет. Причем я не просто “отслеживание” использовал, но и у технарей, обслуживающих базовые, подстраховался