Поиск потерянных аппаратов

Михаил_С
s-copter:

А нельзя сылочку на этот самолет?
Двухмоторники летают хорошо (по отзывам трудящихся)😃

Да легко=) Купил кит Кальма-2. rc-aviation.ru/…/1118--lalisaairr , разработал Геннадий. По ссылке модели из теплона, сейчас он отправляет их из потолочки. У Кальмы съемное крыло - можно, наверное, модифицировать его для большего планирования и под ФПВ подготовить. Я пока на него как на 2го тренера смотрю.

А-50:

Не 100-й ли Canon?
Смотрит на мир через подобный иллюминатор в брюхе? 😃

Отправил фотку другу. Если опознает - дам знать.
А для любопытствующих: зачем фотик мордой вниз в такое аккуратное отверстие - топосъемка=)?

Realizator

Я свой Бикслер так и не нашел, и, находясь в расстроенных чувствах, решил на будущее упростить жизнь “потеряшкам” - тем, у кого потеря уже случилась и средства поиска не помогли.
На своей шкурке почувствовал, что найти в теме информацию о найденном борте или потерянном - задача очень непростая, сделал простенький сайтик, где можно на карте обозначить место потери или находки борта. Получается эдакая всеобщая карта потерянных и найденных бортов, сайт взаимопомощи, или “бюро находок”. Надеюсь, идея приживется. Потестировать можно вот тут: lostdrones.ru
Затея некоммерческая, крик души так сказать - надеюсь за рекламу не сочтут.

Victor_SPb

Не 100-й ли Canon?
Смотрит на мир через подобный иллюминатор в брюхе?

Да, да, да. Очень похожий иллюминатор! И Canon 100й.

А-50
Victor_SPb:

Да, да, да. Очень похожий иллюминатор! И Canon 100й.

И в нише под крылом старый (двухплатный) Ардупилот? 😃

Ну тогда я знаю хозяев самолета.
Только не понял с кем их связывать ?
С Вами или Михаилом_С?

Михаил_С:

А для любопытствующих: зачем фотик мордой вниз в такое аккуратное отверстие - топосъемка=)?

Скорее уместен вопрос: зачем на самолете фотик мордой вперед? 😃
В низ - понятно, вбок - тоже понятно.
А подробней сможете расспросить у хозяев.

Victor_SPb

Есть такой пилот в нише под крылом.

Связь со мной, не зря же я регистрировался на этом сайте 😁

Отправил контакты в ЛС.

Михаилу спасибо!!!

Shrizt
Realizator:

Я свой Бикслер так и не нашел, и, находясь в расстроенных чувствах, решил на будущее упростить жизнь “потеряшкам” - тем, у кого потеря уже случилась и средства поиска не помогли.
На своей шкурке почувствовал, что найти в теме информацию о найденном борте или потерянном - задача очень непростая, сделал простенький сайтик, где можно на карте обозначить место потери или находки борта. Получается эдакая всеобщая карта потерянных и найденных бортов, сайт взаимопомощи, или “бюро находок”. Надеюсь, идея приживется. Потестировать можно вот тут: lostdrones.ru
Затея некоммерческая, крик души так сказать - надеюсь за рекламу не сочтут.

Может проще написать номер телефона на борту?

Realizator
Shrizt:

Может проще написать номер телефона на борту?

Дмитрий, конечно проще написать номер и поставить средства поиска. Но новички об этом задумываются только после первой потери ЛА. Ну и если в поле лежит самолет с номером на борту - об этом никто не знает кроме хозяина, а так могут найтись желающие помочь с поисками, если живут или летают в одном районе.

blade
А-50:

И в нише под крылом старый (двухплатный) Ардупилот?

Это не старый, а очень старый: года три назад: еще и реле для переключения камер стоит (в свое время замучился их искать, когда паял такую версию)

Realizator:

и поставить средства поиска. Но новички об этом задумываются только

“Гром не грянет- мужчина не перекрестится”- это ж наше, родное?
Я занимаюсь охранными системами для домов/офисов- примерно 80% заказчиков обращаются после того, как кому нибудь по голове дали, обокрали и т.д.😦

Realizator:

Но новички об этом зад

Да не только новички, но и старички: их ход мысли примерно таков “если до сих пор ничего не было, так и на фига”?
А то, что модели подорожали за последние полгода в два конца- это вроде и не причем?
Тем более, что только на данном Форуме описаны три вида маяков: “1Слон, rbsl и Тигромух” выбирай- не хочу?
Да к тому же- летние скидки:)

Михаил_С
blade:

“Гром не грянет- мужчина не перекрестится”- это ж наше, родное?
Я занимаюсь охранными системами для домов/офисов- примерно 80% заказчиков обращаются после того, как кому нибудь по голове дали, обокрали и т.д.

Ага, следующий шаг в мировоззрении: поставили и успокоились, а есть в системе некий глюк (часто организационный=) и на срабатывание ОПС забивают. И в какой-то момент оно сработало по-настоящему. “Тону” так сказать, но все забивают - имеем печальные последствия.

А-50:

Ну тогда я знаю хозяев самолета.
Только не понял с кем их связывать ?
С Вами или Михаилом_С?

Связь с Виктором - он нашел потеряшку.

blade
Михаил_С:

поставили и успокоились, а есть в системе некий глюк

Какой то вы- пессимистичный: я ж не китай ставлю, а Висоник.
Да и цена вопроса там- весьма приличная: люди то с большими деньгами.
Так что, никаких глюков, ни организованных, ни других- я давно не допускаю. Иначе- уж давно лежал бы под кустами, совсем дохлый:(
А с ценой охранной системы (хоть для коттеджа, хоть для модели) я всегда задаю клиентам простой вопрос: “если система спасет вам жизнь (модель) один раз- это дорого или нет?” Поэтому те, кто ставят фотоаппарат за 200 тыс на модель такой же цены- считают, что безопасности много не бывает.
А пофигисты- потом долго стонут, как ползали по пояс в снегу😢

KBV

С ФПВ самолетиками- простейший вариант риск-менеджмента. Просто думать не хотят 😃
Вероятность потери несложно просчитывается исходя из статистики - своего опыта и опыта других.
Летают зимой и не возят даже снегоступов. Если вероятность падения известна, то мне всегда интересно- если упадет в 1км от дороги, то они ведь не дойдут по пояс:)
Всё ведь совершенно понятно и предсказуемо, но снегоступы в багажнике есть только у меня😁

BDX
KBV:

Всё ведь совершенно понятно и предсказуемо, но снегоступы в багажнике есть только у меня

Нужно будет, найдем снегоход %)

ekater-d

Вот и я в теме.Решил 4 дня назад после работы полетать на 250-ом квадрике.Естественно как водится на них gps не ставят(лишние граммы).Взлет, скрылся за деревьями и вдруг пропадает видео сигнал.Сразу какая то паника,где я,куда лететь и т.д.Пытаюсь поднять его вверх найти визуально и понимаю что не вижу,не слышу и грядут обильные поиски.А ведь кругом трава по пояс,неизвестно где он и никаких поисковичков нет.Потерял его в 22:00.А я был в шортах и майке.Лазить по полю с травой под метр как то не очень. Поехал одел мото экипировку,прыгнул на эндурик и до 3-х ночи гонял по полям в надежде обнаружить подсветку коптера.Даже в темноте на 3 дерева залазил,но без результата. Со вчерашнего дня беру с собой детский коптер syma x5 c камерой и летаю над полями,а после смотрю на компе в надежде обнаружить потеряшку.Все средства хороши.А тут как назло вчера такой ливень пролил,пипец. На поиски уже как на работу гоняю.Вот такая грустная история. Кто сталкивался,меня понимают.Еще пару дней поищу и буду сворачиваться.Тем более новый мелкого 250 уже заказал

А-50
Victor_SPb:

Отправил контакты в ЛС.
Михаилу спасибо!!!

Михаил_С:

Связь с Виктором - он нашел потеряшку.

Спасибо обоим.

KBV
ekater-d:

и никаких поисковичков нет[…]Тем более новый мелкого 250 уже заказал

нормально 😃 у нас их тоже (почти) никто не ставит, говорят: экстрим не тот)))

blade
KBV:

(почти) никто не ставит, говорят: экстрим не тот)))

Напоминает разговор двух подружек “Ой, Маш! Зинка вчера вечером в парк пошла и её там изнасиловали…Ой, и чего ж она теперь делать будет? Как “чего”? Сегодня опять в парк пойдет”
Сколько стОил укомплектованный “250”?
Тысяч 50? (с учетом нынешних цен)
А комплект маяк/рация- до 5 не дотягивает…
Каско на машину- мы же покупаем за 10% от цены машины?

ekater-d:

полетать на 250-ом квадрике

Какая то видеосистема там стояла?
Одна Го-Про под 20000 тянет?

ekater-d

Летал в Михайловке Волгоградской обл.возле карьера себряковцемент. Видео передатчик TS832 600 mW 5.8 Ghz.Камера курсовая сони,а для съемок sj4000.Все что улетело тянет на 12 т.р.Это и не много и не мало.Смотря кто где живет.Для жителей Москвы это сущие копейки,а для жителей глубинок это деньги.Сейчас позавтракаю и опять на поиски поеду.Я вот не пойму почему оборвалась связь сразу и с передатчика видео и с пульта?Еще пару дней поищу и хорош.

flygreen
ekater-d:

и опять на поиски поеду.

Надо толпой искать,зигзагами, и желательно вести запись трека дабы исключить прошаривание одного и того-же места дважды…ИМХО

В траве бывает сложно самолет найти с двух метровым размахом…

blade
ekater-d:

Я вот не пойму почему оборвалась связь сразу и с передатчика видео и с пульта

Аккумулятор отвалился?

ekater-d:

Все что улетело тянет на 12 т.р.Это и не много и не мало.Смотря кто где живет.Для жителей Москвы это сущие копейки

Какое то извращенное представление, если даже считать, что мы бабки с деревьев срываем, жратва, одежда и хобби- подорожало и у нас в 2 раза?
Да и 12 тыр- это по старому? По новому- 25?
А труд вложенный, а моральные потери?
Или все таки “вечером- опять в парк”?(С)