Поиск потерянных аппаратов

Morfan
Android1:

и он упал. А автопилоты на квадрики только доделываются, их ещё нет.

Тут вы заблуждаетесь. И автопилоты, и полеты по точкам и автопосадка - все давно есть и работает. Мой коптер при потере сигнала врубает ch и баро и если со спутниками все в порядке - пилит прямиком ко мне. Автовозврат один раз уже спас коптер когда далеко от себя визуально отправил и зарулился.

Сергей_Вертолетов
Morfan:

И автопилоты, и полеты по точкам и автопосадка - все давно есть и работает.

Точно, и причём у разных производителей.

По теме:
Ну вот и я заказал трекер, ждёмс. Скоро пора будет Скайволкера к нему заказывать… Фэлкона до бесконечности не нагрузишь.

DmitryB
Yanchak:

с АП надо уже выбиратся на целый день

Почему так? А если вечерком поделтнуть на часик?

DVE

Наверно подразумевается что на мелкий самолет АП просто не влезет.

А действительно, есть ли АП с “возвратом домой”, кроме FY21? А то ее брать что-то нехочется, ладно что недешево, так и непонятно что скорее, спасет она самолет или наоборот уронит где-нибудь.

Володимир
DVE:

А действительно, есть ли АП с “возвратом домой”, кроме FY21?

Да их полно… Иглы, самоделки, полусамоделки… Имеют свои плюсы и свои минусы…
У меня ИглТрее - сама домой прилетает, но не умеет держать горизонт (ждем в свободной продаже блок стабилизатора от Игл), зато хорошо держит высоту и курс.

Сергей_Вертолетов

У меня в процессе недавнего инцидента - спасла. Аккуратно посадила рядом с местом, где было видео в последний раз… жаль вот только место где посадила - не сказала 😃 Посмотрите техническое видео, ветер поднялся приличный… без Фшки крыло бы упало сразу… С возвратом автопилотов много, Игл три чем вам не нравится? И газом рулит с умом.

Ter10

А я свой скай так и не нашел после 1-й неделе поиска в радиусе 500 метров, было пройдено почтие все, там как оказалось в радиус падения входят небольшой но очень густой лесок и река с густой растительностью.
Сам жалею что сэкономил на маяке или гпс трекере. тепрь нужно покупать обрудования на 25 тыс.

strannik

Ter10: вы напишите, где упали, что и как. Можно поискать вашу модель с помощью другой FPV-модели. Я думаю, народ откликнется. Я и сам часто этим занимаюсь.

Вахтанг
DVE:

А действительно, есть ли АП с “возвратом домой”, кроме FY21?

А чем вас не устраивает АП Тимофея? Вроде по функционалу лучше всех импортных!

vovan1972

Я тоже сейчас без денег, но все заранее накупил, и кстати 21 АП не нужно неделю настраивать, всего один полет и все станет ясно летит домой или нет, ну и конечно не рискую в сильный ветер.
А смысл летать на 1 км???
Вся фишка подальше и вернуться , вот азарт где!!!

DmitryB
Вахтанг:

А чем вас не устраивает АП Тимофея? Вроде по функционалу лучше всех импортных!

Можете пояснить в чем функционал лучше всех?
А вообще ценой не устраивает совершенно при совершенно схожем функционале, может конечно не разобрался путью, но такое впечатление сложилось.

TREX-olet

Уже сто раз радовался что не выбрал Иглов, напарник летает,настраивается,визарты проходит !! А я летаю с FY21АP с марта…

toleg
Сергей_Вертолетов:

Коллеги, у кого оригинальный трекер Xexun и неоригинальные - кто нить разбирал свои девайсы? Облегчить можно как-то? Корпус снять?

Снял корпус с не оригинального
плата 22гр
аккумулятор 17гр
корпус 22гр

Володимир
TREX-olet:

Уже сто раз радовался что не выбрал Иглов, напарник летает,настраивается,визарты проходит !! А я летаю с FY21АP с марта…

Каждый выбирает по себе (С) кто-то строит самолеты, а кто-то летает, кто-то программирует сложную технику, а кто-то анкрутил потенциометры и летает… Только потом не жалуйся когда фишка убьет твой самолет…

DmitryB

Да… Единого мнения нет. 😃 Да и быть не может.
Что же все таки выбрать… 😃

Сергей_Вертолетов
mihxser:

Поздравляю с находкой! С утра хорошая освещённость.

Михаил, спасибо! Только обнаружил, что вы писали про утро 😃)) А Фото то сделано после 21 вечера 😃)))) Мы после работы искали, с 19-30 до 22 примерно на поле тусили!

Yanchak

Почему так? А если вечерком поделтнуть на часик?

Пока доедешь пока все развернешь уже и домой пора. Да и время на поиски надо закладывать.

pashteton

Начало истории: rcopen.com/forum/f90/topic182282/1289
Прошла неделя и совершенно без надежды я отправился с навигатором в лес.
Уточню, что последние координаты телеметрия зафиксировала на высоте около 500м. потом спутники отвалились.
До точки недошел 50м. и сразу начал обходить ее по радиусу 50м. бросаясь к каждому просвету, т.к. на видео четко видно, что самолет падает с краю небольшого просвета в лесном массиве.
Радиус держал примерно 50 метров, т.к. просто был уверен, что самолет снесло. Ну не мог он без изменения упасть в точку координат с 500м. Сделав круг и ничего ненайдя, пошел в точку координат. В точке был завал деревьев и просвет. Решил его обойти. И когда уже хотел плюнуть и идти домой. Увидел мирно лежащие на земле останки самолета.
На удивление поиски заняли не более часа.
Все упавшее было сосредоточено в радиусе 2м.
Из этого можно сделать вывод, что у самолета на высоте 500м отвалились крылья . К ним же был прицеплен GPS.
И самолетка спикировала без отклонений четко вниз, упав от точки буквально в 10м.
Никаких следов крыльев поблизости обнаружено не было.
Рядом с местом падения были свежие следы, слава богу кабаны не увлекаются моделизмом.

baychi
pashteton:

На удивление поиски заняли не более часа.

Что еще раз доказывает: “ищущий, да обрящет”! 😃
Поздравляю с находко, Павел. Надеюсь, большинство электроники уцелело.

Сергей_Вертолетов

Павел, как я вас понимаю! Поздравляю с находкой! Расскажите, что и в каком там состоянии? Я свою находку не включал еще, только камеру-брелок проверил, разобрал - работает!! Остальное лежит, типа сохнет.

pashteton

визуально вся электроника цела кроме акка. до проверки руки не дошли.
возможно фюз смогу востановить из двух. а вот крыльев у меня больше нет. улетели 2-х метровые…