мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

binomax
scooter-practic:

Вот так оно у нас всё в стране.
Задолбало.
Валить пора.

Из страны?

hudognik

положил появившийся модуль в корзину, а на следующий день его уже не стало в наличии , вобщем рискнул оплатить, деньги сняли , теперь написано что статус в процессе. я так понимаю что скоро должна еще партия появиться ,и тогда вышлют?

Catsw
hudognik:

положил появившийся модуль в корзину, а на следующий день его уже не стало в наличии , вобщем рискнул оплатить, деньги сняли , теперь написано что статус в процессе. я так понимаю что скоро должна еще партия появиться ,и тогда вышлют?

Да, скоро будет большая партия, в начале недели ждут. Раньше предоплату у них сделать не получалось - как только он (товар) заканчивался на сайте, он исчезал из корзины. Но ничего страшного - вышлют, как появится возможность, первому 😃

atrax
Catsw:

У кого какие идеи для такого теста - пишите, обсудим!

можно попробовать так - цитата со стороннего форума:

Приёмник на окне 16-ого этажа, в 50 сантиметрах от него видео 1.2 800мВт.
Ничего особенного, просто включали в 2-х кнтрольных точках передатчики и отзанивали наблюдающему, которы поддверждал перемещение серв. На всех выбранных точнках 4.3 км и 8.6 км, приёмник без проблем “поднимался” и находил передатчик.
Перемещения серв были ровными и плавными, без провалов и задержек. (Оценивали на слух, наблюдающий подносил телефон к работающему приёмнику с сервами)
Вердикт - можно ставить на самолёт и приступать к тюнингу видеочасти.
Передатчик работал на 0.5ватт. Антенны штатные.

Тогда можно будет сравнить результат с нашим производителем.

Catsw
atrax:

Тогда можно будет сравнить результат с нашим производителем.

Ок, можно и так проверить, только этаж будет 11й 😃

atrax

тогда ждем отчетика, спасибо.

а вообще если будет время и возможность то попробуйте отъехать на максимальное растояние, проверить максимум связи…

Catsw
atrax:

то попробуйте отъехать на максимальное растояние, проверить максимум связи…

Вот именно это я и хочу проверить за городом, так как летаю именно там.
Второй эксперимент попробую организовать именно в городе, посмотрю на обстановку, что в городе с этим диапазоном творится и заодно сравню разницу за городом/в городе.

Фарлеп
Catsw:

что в городе с этим диапазоном творится и заодно сравню разницу за городом/в городе.

Андрей, наверное, самый экстремальный и реалистический тест 433 будет в районе 7 километра, так как в прошлые года проезжал мимо рынка с включенными рациями 433 на сканер, не одного практически свободного канала небело.
Думаю за последние 2 года обстановка радио эфира особо не изменилась

Catsw
Фарлеп:

Андрей, наверное, самый экстремальный и реалистический тест 433 будет в районе 7 километра, так как в прошлые года проезжал мимо рынка с включенными рациями 433 на сканер, не одного практически свободного канала небело.

Приветствую, Олег! Можно и там попробовать, не вопрос. Можно Ваши пожелания сформировать в какие то ключевые позиции - в/за городом, высота приёмника при этом и т.д., если придумаем такую более/менее универсальную “шкалу” - тогда её можно будет повторять в разных городах с разными системами и сравнивать результаты.

Catsw

Кстати, общался вчера вечером и сегодня утром с БЕРЦами, в плане поставки ЧЛ - по прежнему начало след недели (может даже чуть раньше), главное - объяснил им, что не стоит продавать дер№;%е сплиттеры по 10 баксов (так же рассказал про отвратительно качество сборки патч антенн), или они потеряют доверие и клиентов, трудно было это им объяснить (мол мы же только продаём, и меняем, если не работает), но вроде поняли. Теперь, если у кого то возникнут проблемы с качеством чего либо, отправленного с БЕРЦА, просьба писать сюда, открыто, обсудим, и если это не единичный случай - то будем говорить с ними, не нужно умалчивать - всё решаемо 😃 Да и всем нам думаю будет интересно узнать, с чем из ихнего ассортимента могут быть проблемы и какие.
Ну как то так.

Expert

Щас внимательно глянул на фотки, и похоже там модуль точно такойже как и у драгон линка-TRW-400B-характерный разьём и форма экрана радиатора. Мощьность совпадает, чувствительность примерно тоже, даже длина модуля.
По похожесть корпуса, антенн передатчика и приёмника я молчу.
Если не ошибаюсь- вышел полный клон драгонлинка.

hudognik

приемники внешне отличаются , а корпуса они скорее всего у одного производителя брали , єто всеголиш коробка … а известно какой длинны антена у приемыша , сижу думаю как это лучше всего на скае расположить? кстати на драгонлинке нет тумблера переключения мощности

KIR2142
Catsw:

Кстати, общался вчера вечером и сегодня утром с БЕРЦами, в плане поставки ЧЛ - по прежнему начало след недели (может даже чуть раньше), главное - объяснил им, что не стоит продавать дер№;%е сплиттеры по 10 баксов

Было бы лучше, если бы они эти сплиттеры просто проверяли перед отправкой. Стенд собрать с одним источником сигнала и одним монитором + 2 кабеля плевое дело, а сплиттер проверить на нем ровно 60 секунд времени. Реально много косяков с ними.

Catsw
Expert:

Если не ошибаюсь- вышел полный клон драгонлинка.

К счастью сильно ошибаетесь. Вообще разные приёмники. ДЛ даже близко не лежал 😃 К сожалению для владельцев оного, ДЛ - это ручная сборка 😃 , много сорри, “соплей”, распаиваемых вручную, к тому же кастрированный ( в плане процессора) ВЧ модуль. Поэтому ДЛ не может на поток их толком поставить - много ручной доводки необходимо провести в процессе сборки.
Я ради интереса вчера спросил, как они отнесутся к тому, что я вскрою, сфоткаю и выложу тут фотографии приёмника, они сказали - да пожалуйста, там особо тайн нет, так что как придёт - сфоткаю и выложу, если у кого то есть ДЛовский приёмник (или его фотки) выложите здесь, думаю всем нам тут будет интересно сравнить внутренности и монтаж.

KIR2142:

Реально много косяков с ними.

Я вообще им сказал, что такие позиции с продажи убирать надо (речь пока с ними шла только о сплиттерах и патчах на 1,2), или серьёзно отнестись к их качеству. После долгой дискуссии согласились что либо изменить в ближайшем будущем, так что посмотрим…

Catsw
Expert:

ну и какой там модуль?

Я её ещё не получил 😃 Сфоткаю, я же обещал. Лучше бы помогли найти фотку вскрытого ДЛ приёмника 😃 😃

Catsw
Expert:

да мега168 там+ чуток обвески

А фотки “обратной стороны монеты” нет случаем? АТМЕГА эт конечно интересно, но построение логики обработки у всех одно…более/менее…

Catsw
Expert:

если не знаете какой модуль - откуда тогда такие предположения?

Ну… Сказать источник не могу, я с многими людьми общаюсь по разным форумам, но кусочек моего общения про ДЛ с одним из тех, кто его купил, а потом едва продал, процитирую:
“they use the RF module, and remove the MCU internal”. (С) про ДЛ.
Ещё раз - я сам хочу ЭТО увидеть, поэтому и не доверяю всей инфе, которую я имею, и именно по этому я и просил фотки ДЛ что бы сравнить с ЧЛ.
Будут фотки - все всё увидят, даже я. Без них - всё это голословно.

Expert:

плата

Плата логики, а она нам бесполезна, нам бы фото платы ВЧ. Приёмник ЧЛ так же состоит из 2х плат - ВЧ и логики, вот ВЧ нам в первую очередь интересен, а к логике - какие вопросы? 50/50 - или работает, или нет 😃

Expert
Catsw:

ВЧ нам в первую очередь интересен

Уж незнаю куда подробней! и анфас и профиль и название точное дал уже! Ну вот мануал)
И Аргументированно! объяснил что судя по фоткам, почти клон, ну кнопочку мощности добавили -ну надо было хоть чемто отличиться.
И даже на что намёк теперь ясен
“is better or at least not worse than any UHF LRS in the market now”