мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

Dimus

А всем уже отправили ЧЛ? Я как оплатил когда они в наличии были, потом на утро уже их не было, и досих в процессинге висит… оплатил 14 числа в 20.26. Рекорд был дали трек через час полсе оплаты, так то понимаю что там счас объем большой но уже как то долго, или у всех так?

hudognik

видимо на самом деле их к тому времени уже не стало,просто сайт не обновили, у меня тоже в процессе висит. ждем обещаного на следующей неделе.

Catsw
polarfox:

Ну да,здоровая критика того, чего в глаза не видели и не щупали руками.

+100 😃

polarfox:

почему Вы отказываетесь поверить в то,что китайские парни не в состоянии что-то самостоятельно разработать?

Именно. первые 2 комплекта были собраны и начали тестироваться ещё в начале сентября. От них в конечном итоге мало что осталось после тестов - ушли от 2х Ватт мощности, отказались от диверсити - как правильно заметил Дмитрий, стоит радиомодуль как авианосец 😃 Зачем переплачивать, когда 2 приёмника ничуть не чувствительней одного? Просто нам надо будет больше внимания уделить правильному расположению антенны.

polarfox:

Вы точно уверены,что это клон?У Вас есть ЧЛ и ДЛ и Вы можете с уверенностью это утверждать?

😃

polarfox:

Андрей по-видимому может что-либо сказать по поводу этого комплекта,просто молчит ожидая практических своих результатов.

+1000 Начну говорить - сочтут рекламой, и в принципе, в чём то будут правы, это будет голословно, хотя и будет содержать полезную инфу - но как народ тут относится - то лучше промолчу, спокойней мне будет 😃. Но обладая всей информацией, думаю, что этот комплект должен нам понравится.
Дело только за тестами. Заказал ещё доп антенну на 1/2 волны, то же для тестов.

KIR2142:

так он лишь следствие долгого наблюдения и опыта пользования большого количества других разнообразных творений китайской инженерной мысли что в FPV, так и за его пределами, где основные принципы “копировать, удешевить, изготовить много и быстро, срубить бабла”.

Китай он разный бывает, как Вы правильно дальше заметили. Было бы у них желание именно “по быстрому” - в октябре бы появилась первая версия в продаже, но БЕРЦЕВцы решили всё таки обкатать её, на сколько сочли нужным. Вот теперь _наша_ задача проверить, что из этого получилось.

Expert:

так вы про КАНАЛЫ или про “штырьки”?

Просто сравнивал… Как клона 😃 😃

hudognik:

видимо на самом деле их к тому времени уже не стало,просто сайт не обновили, у меня тоже в процессе висит. ждем обещаного на следующей неделе.

Именно. Думаю, что может и раньше будет, на выходных. В первый партии на сайте было всего несколько десятков комплектов, которые очень быстро разошлись, теперь партия будет ощутимо больше, думаю дней пять точно должна провисеть в продажах. Но это моё ИМХО, просто основанное на том, что я знаю точные объёмы партий.

KIR2142:

ЗЫ. Кстати Андрей, попросил бы ты их еще на продажу выставить НОРМАЛЬНЫХ НАСТОЯЩИХ патчей под реальную частоту, пусть даже раза в два дороже будут, думаю многие захотят взять до кучи, это же по важности ни чуть не меньше чем LRS.

Обязательно скажу им, что ответят - расскажу!

Поговорил сейчас с ними, будут скоро новые патчи, как говорят - лучшего качества, но когда и почём - он толком не знает, у них уже поздний вечер, и не он этим вопросом занимался.
Но видно учатся 😃 Хотя точно посмотрим, когда кто то купит, разберёт и сфоткает новый патч, тогда и увидим, что изменилось и насколько.

Catsw
atrax:

вроде опять продаются

Да, очень многие просили открыть продажи, реально отправлять будут завтра, так что трек через час Вы не увидите.

hudognik

я не смог рассмотреть антенну на модуле, там есть возможность её согнуть ,как в передатчиках на 2.4 ? чтобы получить оптимальную направленность излучения ?

Catsw
hudognik:

я не смог рассмотреть антенну на модуле, там есть возможность её согнуть ,как в передатчиках на 2.4 ? чтобы получить оптимальную направленность излучения ?

К сожалению нет, она не наклоняется, только вертикально от гнезда.
Только что уточнял.

Не совсем в тему - но разговаривая сейчас с братьями по разуму - болтали обо всём, от Ливии до Японии - так вот, сейчас уже начинаются перебои в Китая с матрицами (Соньковскими) для видеокамер - так что если кто ещё не купил - то покупайте (не только на БЕРЦе, есс-но), не тяните, ХЗ когда восстановятся поставки матриц в Китай.

Expert

после вчерашних видео с беврц ещё у кого то ещё есть сомнения то что там 400й модуль?

polarfox

Лишь бы работал как следует, без глюков.И абсолютно по барабану какой там модуль стоит.

Catsw
Expert:

после вчерашних видео с беврц ещё у кого то ещё есть сомнения то что там 400й модуль?

А кто то утверждал обратное? Именно он и стоит, я об этом ХЗ кода ещё говорил, (rcopen.com/forum/f90/topic200331/1355) после этого же и просил найти и сфоткать этот модуль в составе ДЛ, БЕРЦевцы то же мне подтвердили, что в ДЛ в этом модуле удалён процессор.

Дмитрий, я прекрасно понимаю, что ЧЛ - это конкурент Вашему продукту, но ИМХО в Вашей системе есть многое из того, что нет у ЧЛ. Вам бы дальше развивать свой проект, учитывая слабые стороны ЧЛ, у Вас намного оперативнее получится вносить изменения в конструкцию/математику, чем у БЕРца. А Вы тут слона в посудной лавке ищите 😃 (Серёжа, ничего личного 😃 😃 )

polarfox:

Лишь бы работал как следует, без глюков.И абсолютно по барабану какой там модуль стоит.

+100

Catsw

Друзья, на данный момент продолжается тестирование новой партии, в связи с чем возможны задержки на 1…2 дня в отправке, так как после наших замечаний по качеству теперь _каждый_ комплект проверяется перед отправкой. За рабочий день удаётся проверить только около 30 комплектов, заказов набегает чуть больше…

На данный момент тест производится в режиме микро мощности, для общей проверки работоспособности приёмника и передатчика. Это тест не претендует на звание “полного”, но он отсеет заводские дефекты и проверит работоспособность как приёмника, так и передатчика. В связи с этим вопрос к Гуру - какие ещё тесты желательно проводить перед отсылкой комплекта? Тест “по земле” даже в условиях города потребует разнесения приёмника/передатчика минимум на один километр, т.е. трудно осуществим при большом количестве заказов. Ваши идеи?

polarfox
Catsw:

Тест “по земле” даже в условиях города потребует разнесения приёмника/передатчика минимум на один километр, т.е. трудно осуществим при большом количестве заказов. Ваши идеи?

А если приёмник ложить при проведении теста в какую-нибудь экранирующую коробку?И передатчик желательно хотя-бы на эквиваленте антенны протестировать на наличие декларируемой выходной мощности.

Catsw
polarfox:

А если приёмник ложить при проведении теста в какую-нибудь экранирующую коробку?

😃 Его вообще пробовали без антенны включать при включённом в 10см видеопередатчике - (например на видео, о котором Дмитрий упомянул) всё равно работает, при том, что передатчик в режиме микромощности находится.

polarfox:

И передатчик желательно хотя-бы на эквиваленте антенны протестировать на наличие декларируемой выходной мощности.

Уже так же проверяют на полной мощности на эквиваленте. Сами додумались 😃

Expert

Андрей, Вы не лукавьте

с начала пишите что я “сильно ошибаетесь”
потом “к тому же кастрированный ( в плане процессора) ВЧ модуль”
Кастрированный Вы и сами прекрасно знаете для чего-чтоб управлять полностью модулем а не 16 кастрированными командами.

потом “Плата логики, а она нам бесполезна”
так если она бесполезна, в чем же он тогда лучше?

я снова доказываю- даю фотки итд
потом опять "Вы хотите сказать, что основа приёмника TRW-400B ? "

и потом вскольз упоминаете “ВЧ - и там и там TRW-400B” и то под вопросом.

а теперь

Catsw:

А кто то утверждал обратное?

Жесть.

Catsw
Expert:

“к тому же кастрированный ( в плане процессора) ВЧ модуль”

Я писал про ДЛ в этот момент, не передёргивайте.

Expert:

потом “Плата логики, а она нам бесполезна”

Ага, ну нафига нам видеть, как распаяли АТМЕГУ у ДЛ ? Это офигеть как нам всем интересно и полезно на сон грядущий смотреть? Или я что то не понимаю?

Expert:

так если она бесполезна, в чем же он тогда лучше?

ДЛ ? Да Вы о чём, собственно?

Expert:

я снова доказываю- даю фотки итд
потом опять "Вы хотите сказать, что основа приёмника TRW-400B ? "

Вот тут может я не совсем правильно выразился. Я имел ввиду, что ДЛ использует “переделанный” модуль TRW-400B.
Просто эта дискуссия с Вам мне не настолько интересна, что бы я бросился изучать принцип работы ДЛ приёмника.

Expert:

и потом вскольз упоминаете “ВЧ - и там и там TRW-400B” и то под вопросом.

Ещё раз, для Вас лично - да, обе системы используют этот модуль, который, кстати:

Expert:

не плохой модуль, нечего там менять

Внезапно:

Expert:

Кастрированный Вы и сами прекрасно знаете для чего-чтоб управлять полностью модулем а не 16 кастрированными командами.

Кеп очевидность подал в отставку.

Expert:

Жесть.

Может хватит? За…мучали немного, если честно. Есть что по делу - о ЧЛ - пишите, но пока у меня складывается впечатление, что основная ваша задача тут - поймать меня на какой то второстепенной неточности, мало чем относящимся к ЧЛ.

А отнюдь не обсуждение принципов работы/использования/ т.д. системы ЧЛ.

Сейчас, что бы прекратить дальнейшую нашу полемику, это (наш флейм) НАФИГ не нужно остальным людям на форуме, которые наедятся здесь найти ПРАКТИЧЕСКИЕ советы и ПЛЮСЫ/МИНУСЫ ЧЛ, что бы сделать для себя правильный выбор, а не выкладывать деньги просто так.

П.С. Больше на Ваши выпадки я отвечать не собираюсь, и искать неточности в наших постах то же, надеюсь Вы придёте к такому же решению.

Expert

Конкретный вопрос то был- чем он лучше ДЛ?
кнопочкой мощности ?

msv

Прошу извинить за чайниковский вопрос, наверняка он где-то освещён… Эти модули (ДЛ, ЧЛ) используют технологию расширения спектра или хопы по частоте?

scooter-practic
KIR2142:

Кстати Андрей, попросил бы ты их еще на продажу выставить НОРМАЛЬНЫХ НАСТОЯЩИХ патчей под реальную частоту, пусть даже раза в два дороже будут, думаю многие захотят взять до кучи, это же по важности ни чуть не меньше чем LRS.

А что надо? Могу попробовать.

polarfox
msv:

Эти модули (ДЛ, ЧЛ) используют технологию расширения спектра или хопы по частоте?

Насчёт ЧЛ в мануале написано:"ChainLink (в дальнейшем - CL ) - это система…использующая расширение спектра сигнала по стандарту ППРЧ (FHSS). "

Armin

сегодня FPV летал с “мощным модулем от bevrc 2.4 GHz” 11 минут нормального полёта, потом…
Отказ какой то странный в полёте - на газ реагировал, а сервы - нет, даю снова газ - слышу что с газом всё ок. А самолёт уже по круг с малым радиусом летит вниз к планете. Даю крен стиком в другую сторону - нихрена, даю вверх по тангажу - не выравнивается, так и падает вниз. От удара самолёт в мясо. Тошибка S10 перенесла падение, но флешка выскочила - похерил. Искал, так и не смог найти… Даже видео не осталось, так обидно.
Потом проверил все тяги - всё в норме, нигде ничего не ослаблено, все должно работать…
Остаётся приёмник. Тут про него писали что он от падения напряжения виснет. Возможно завис? Но газ - реагировал. Вобщем совсем непонятно. Но использовать уже как то страшновато эту систему…

Фарлеп

Рома, а после креша приёмник проверяли, всё работает или симптомы остались?

Похожая ситуация была у меня с 6200 приёмником, когда все рули отказали а газ рулился, причина, перегорела дорожка + на плате по не известной причине

Armin

да в том то и дело что после краша всё работает.

scooter-practic:

Вот именно по этому я бустер и прикупил…

бустер чего, простите? Вы имеет ввиду отдельный БЕК? Тогда подскажите какой прикупили.
Можно ли брать из того, что в ХК продают - Турниджи.

Dareck
Armin:

да в том то и дело что после краша всё работает.

Вот такаяже фигня у меня на первой минуте глюк на 200 метрах, отказ и очень жёсткая посадка по самый хвост в снег. достал, склеил полетел и такаяже фигня на второй минуте на дальности около 500метров, видос есть но ещё не грузил. Причём и улететь и вернутся удавалось, глюки именно рядом…

scooter-practic

Бустер вай файный к футабе. Пардон не в тему. Просто жаль самик.