мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

Armin

все правильно, будем сравнивать. После падения самолёта у меня доверия как то не особо к RMILEC, пускай у других и получались полёты в даль… Ну уж если ЧЛ разочарует - тогда не знаю…

Catsw
Armin:

Ну уж если ЧЛ разочарует - тогда не знаю…

Тогда боюсь место менять надо, я намедни Ская облётывал - дык файлсефов штуки три за 10 минут словил на дальности 500 метров, но рядом с городом, при том, что чуть отъехав от города осенью - улетал на 7 км вообще без ФС.

Кстати, БЕРЦЫ обещают выложить две интересные новинки - Ягу на 433 (думаю скоро, уже тестируют) и усилитель на этот диапазон (не факт, что скоро). Так что всегда есть что улучшать 😃

Кстати, на тему Яги - насколько она будет востребована, кто как считает?

slides

с антеннатреккером однозначно будет ! Только вопрос - сервоприводы треккера от такой радиомощи не сойдут с ума ?

Catsw
slides:

с антеннатреккером однозначно будет !

Давно их мучаю тем же вопросом, ещё раз повторю его им… Бо у самого это больная тема.

Вот так антенна выглядит, если тесты пройдёт и в продажу пойдёт. Только с количеством не известно - боятся много заказывать (в плане востребованности), а от этого цена выше становится…
Поэтому - вопрос ко всем - хотим или нет? 😃

KIR2142

Если на штырях хотя бы четверть заявленной дальности будет (10км), то зачем Яги тогда нужна?

Catsw
Expert:

$?

Ок, уточню.

KIR2142:

Если на штырях хотя бы четверть заявленной дальности будет (10км), то зачем Яги тогда нужна?

На случай если дальше захочется… Да и помехи могу быть в разных местах, так что своё применение где-то но она найдёт 😃 Если не будет как самолёт стоить 😃

scooter-practic
Armin:

все правильно, будем сравнивать. После падения самолёта у меня доверия как то не особо к RMILEC, пускай у других и получались полёты в даль… Ну уж если ЧЛ разочарует - тогда не знаю…

аналогично.
Хотя у римлека куда более интересный диапазон. Чайналинк отдыхает.

hudognik
scooter-practic:

Хотя у римлека куда более интересный диапазон. Чайналинк отдыхает.

давайте дождёмся испытаний и определим кто отдыхает )))

Catsw
hudognik:

давайте дождёмся испытаний и определим кто отдыхает )))

+1000

scooter-practic:

отдыхает в смысле по частотам.

И по мощности “отдыхает”, и по диверсити, и т.д. Зато 4047 приёмник отдыхает при помехах рядом… Но пока это всё на уровне слов и теории, надписать и на заборах можно многое, надо сравнивать.

С одной стороны ЧЛ долго и нудно тестировалась и менялась, с другой - РмиЛек то же не первый раз паяльник в руки взяли, так что ждём-с…

Может найдётся доброволец купить 4047 для тестов - тогда и практика появится.

KIR2142

Мне кажется никогда тесты не форуме не выявят победителя. Это надо чтобы один человек (группа) на одной модели поставил в одно и то же место все эти LRS и протестировал при полетах с одной точки в одном направлении. А так, фиг его знает сколько факторов влияет у одного у другого и т.п.

Catsw
KIR2142:

протестировал при полетах с одной точки в одном направлении.

Было бы желание. Просто приёмники рядом расположить, да хоть в машине, и проехаться, и посмотреть, кто раньше сыпаться в ФС начнёт. Грубо, не точно - но общее представление даст.

KIR2142

Да я видел этот тест на ютубе ДЛ vs ЧЛ, первое что пришло в голову - так эти комплекты тоже друг на друга влияют! И не факт, что тот кто раньше в ФС посыпался не был банально забит соседом, а в отдельности друг от друга результаты ведь могут быть совершенно иные!

scooter-practic

На мой взгляд тут выиграет тот чей диапазон чище от помех с земли. В условиях когда приёмники на земле - тест неверный в корне.

Android1

А куда вы спешите с выводами? Вроде уже образовывается коллектив на тестирование всех более-менее доступных систем. Давайте подождем результатов. Не будут же они их держать в тайне.

Catsw
scooter-practic:

На мой взгляд тут выиграет тот чей диапазон чище от помех с земли. В условиях когда приёмники на земле - тест неверный в корне.

Выиграет тот, кто не поленился реализовать нормальный протокол обмена, ППРЧ они то же разные бывают, вот и будет видно, чей алгоритм или диапазон частот лучше/шире, хотя шире - тут то же палка о двух концах, чем шире - тем ниже чувствительность в силу многих факторов.

Не, даже продолжать не хочу - голая теория. Всё вышесказанное нами - только чьё то ИМХО, не более, в том числе и мое.

Android1:

Вроде уже образовывается коллектив на тестирование всех более-менее доступных систем.

+100 Поменять приёмник в самолёте - 5 минут делов с проверкой. И лети примерно тем же маршрутом, туда же, куда с другим приёмником летал, и сравнивай…

KIR2142

Кстати о магазине BEVRC, это правда что там любой товар можно получить со скидкой 5%?

slides

Сергей ! А к чему этот Ваш пост ? Да, прочитал, ознакомился. Новой информации - ноль и мне она не интересна, т.к. пользуюсь системой Томаса (434,8-436,1 мГц), жаль, что столь уважаемый Слон не нашел информации, а она у Томаса в форуме чуть ли не на первой странице. Далее, не знаю какой алгоритм ППРЧ (FHSS) он использует, но когда спектроанализатором смотрели диапазон - пакеты равномерно забивают весь кусок. Приятно, что 435 мгц малоинтересен всяким там “силовым” структурам. И извините, не в обиду будет сказано уважаемым коллегам, а что жизненно необходимо летать в пределах Москвы с камерой ? ИМХО только желающие огрести проблемы на свою голову так отрываются. Я из принципа избегаю полеты в пределах ближайших 20 км от МКАДА - диапазон РУ загажен, да и видеотракт оставляет желать лучшего.

В любом случае спасибо !

paparazzi

Таки мне показалась интересной информация. Если это офф, попросите модератора удалить пост. Я раньше не встречал подобного взгляда на вещи.

Expert

Вау😆 даже я там засветился!
Странно что про 868 не слова.
но там ситуация не лучше;)

polarfox

Информация интересная,намёк на то что типа не берите ЛРС 400МГц диапазона,там ловить нечего всё забито,берите лучше 800МГц 😉

F_R

+1. Окончательно понял, когда читал про характеристики существующих LRS 4ХХ.

Хм… На сколько мне известно у Дмитрия на его LRS-ке можно _самому_ выбрать нужные рабочие частоты… А _Хвост слона_ написал по-другому…