Далеко и высоко. Тактика и практика

ilves

Антенна мелькает изредка в ролике, когда камера вбок поворачивается.
(фотки уже кинули…)
Вся сила-в грамотных антеннах, всё остальное-обычный ширпотреб.

Luka
ilves:

Вся сила-в грамотных антеннах, всё остальное-обычный ширпотреб.

Полностью согласен!

Лёшич

Инструкции по изготовлению передающей антенны есть на испанском форуме тут. Есть пара интересный моментов и хинтов. Лучше переводить гуглом на английский, ибо ихний русский перевод ведёт к опухолям мозга.

Glagool

А это у него что - солнечные элементы на крыле?

Edward_tlt

А я сегодня вверх к облакам карабкался… 1934м, а до облаков так и не достал…😦
Ну всё равно для себя рекорд сделал…😃

AsMan

Горючки не хватило? И че там за 25 кадр в конце?

Edward_tlt

Да, горючка кончилась:) А 25й кадр это уже посадка, так файл в виртуалдабе отрезал… Писалка завершила файл с ошибкой, пришлось восстанавливать.
Кстати постоянная фигня, как только происходит что нибудь боле мене значимое, так или писалку забываю на запись ставить или она сама файл запарывает…😃 (Archos AV400)

ilves
IL76MD:

Он уверяет, что только спиральная видео антенна от SIRCANA позволила так далеко летать и с пониженной мощностью Tx

ЧТД. Сначала неудачные антенны были, потом нормальные взял-и вперёд.
Конкретно эта спираль особым усилением не отличается, просто сделана хорошо. Возможно поляризация немного помогает.

IL76MD
ilves:

просто сделана хорошо.

“А я такую тоже вот хочу” :

www.circular-wireless.com/en/…/heliaxial12/

но не очень (мне) понятно, что диапазон приёма частот уж очень широкий, от 910 до 1680 мгц и всё на одной антенне.
Она что, не подстраивается на конкретную частоту? Или я чего то не дочитал.

F_R
Edward_tlt:

А я сегодня вверх к облакам карабкался… 1934м, а до облаков так и не достал…
Ну всё равно для себя рекорд сделал…

А что самик у вас?

Edward_tlt

Skywalker 1680 v2, (вес сейчас не скажу… Акк 5000 3S + фотик Canon A570 для центровки) аппа на 2,4 модуль FrSky + бустер 1W + патч 7dbi. Видео 1,2 700mW обычное китайское 4х-канальное:) на передавалке Vee посчитанная на 1160, на приёмнике патч с бева, всё это работает на 1200, на остальных каналах помехи…

13 days later
ilves

Не очень далеко, но может интересно кому будет. Небольшая разминка в свободное время:) Работа камеры пиксим ночью.

О тактике. На земле-почти штиль, а в небе тянет 4+ м/с. Туда летел-очень расстроился расходу(набор высоты+ветер встречный). Зато обратно почти ничего не потратил. Вот и рассчитай тут в полёте максимум…

F_R
ilves:

Не очень далеко, но может интересно кому будет. Небольшая разминка в свободное время Работа камеры пиксим ночью.

Блин, такой стабильный полет! А что за самолетка, которая так стабильно летит? 😃 Или это дело рук стабилизатора тимометрии? 😃

PS. Гм… а зачем так рано делать сигнализацию (мигание) показаний (удаление, время, Ач), если, все равно, летаете далеко?

Luka
F_R:

А что за самолетка

Все тот же урсус

F_R:

Или это дело рук стабилизатора тимометрии?

На сколько я понял это все там присутствует, и вроде бы на иму от Тима.

baychi
F_R:

Или это дело рук стабилизатора тимометрии?

Стабилизация отключена на протяжении всего полета.
Как и в прошлые разы. 😃

SkyWorker

Сергей, отличный полет и отлично подготовленная техника!
Весь полет ру на полвате? 😃

smalltim
F_R:

Или это дело рук стабилизатора тимометрии?

АП+ТМ+наземка у Ильвира только в качестве страховки и для разворота наземной направленной антенны.

F_R:

А что за самолетка, которая так стабильно летит?

Хорошо собранный Скайвокер.

siderat

Вполне нормально пиксим ночью показывает. А стабильность полета мне кажеться больше зависит от ровного потока на высоте, по крайней у меня иногда бывало поднимешься на метров 150-300, а там рельсы 😃