Далеко и высоко. Тактика и практика

Udjin

И, какой именно из Слонов? Хобби или двухканальный?

Creator991

У меня слон хобби 433+ бустер, улетал на 10 км без единого ФС, очень доволен, а эксперта жду уже 4 месяц!

Zont
Creator991:

эксперта жду уже 4 месяц!

во, коллега 😃 думал я один такой

SkyWorker

Летаю на эксперте 2, пока не далеко, в радиусе 5км- ни одного фс за все время эксплуатации. Летаю на 0.5w из возможных 7w. Нет пока смысла повышать. Хотя частенько пролетаю рядом с радио вышками и большими парковками автомобилей.
Сейчас пришли батареи 6000, буду спаривать и пробовать на дальняк. Но уверен, что упрусь скорее всего в ограничения видео или “горючки”, чем в РУ.
Если готовы возится с настройками не совсем в удобном софте и терпеть не совсем дружелюбный саппорт- выбор однозначен- эксперт!

IL76MD
Алексей_Сергеевич:

по причине перегрева регулятора

Попробуйте сразу уходить повыше, там и прохладнее намного.

Алексей_Сергеевич
IL76MD:

Попробуйте сразу уходить повыше, там и прохладнее намного

Так энергии то сколько надо! Но в перегреве я сам виноват, у меня стеклопластиковый фюзеляж и регулятор внутри без обдува. Но сей час я нацепил на регулятор вместо стоковой пластинки- радиатора полноценный радиатор от чипсета со старой материнской платы ПК. Думаю проблем больше не будет, правда это +10грамм к весу, но зато спокоен, мало ли форсаж какой против ветра понадобится…
Летаю на Эксперте, и вначале были FS на удалении 8 км, как потом оказалось, летал на 100мВт, да и помехи у нас приличные. Сей час поставил 1Вт- до 10км уровень RSSI более 90%.

SkyWorker:

Сейчас пришли батареи 6000

Пожалуйста подскажите где брали, тоже надо.

IL76MD
siderat:

жаба душит столько платить.

И что, действит такие хорошие, что просят стольник (без доставки ещё)?
Или просто реклама-завлекушка.
Сколько ни пробовал разных китаё*ских, они все дохнут через 5-10 полётов.

SkyWorker

Брал нано-течи на хоббикинге. Емс пришли за 10 дней. Надо было успеть до фестиваля в НН! 😃

Алексей_Сергеевич
Duschman:

Что за регулятор, и как температуру меряли?

Регулятор дешовенький banned link , а температуру не мерил, там в инструкции написанно, что если температура около 100град, то происходит ограничение по мощности, а затем и вовсе отключение. В полете это выглядит так- начинает скакать потребление тока, процентов на 20…30. Затем, через несколько минут- полное отключение движка. Газ сбрасываешь на ноль, планируешь секунд 10, снова даёшь газ, регуль опять запускается- летишь дальше.

siderat:

427гр 6100mah, другие акки при таком весе обычно 5000мАн

Да ладно… все примерно одинаково весят: 364гр 5000мАч (допустимый ток 75А- с избытком)banned link

yaten
IL76MD:

они все дохнут через 5-10 полётов.

использую Зиппи и Турнигу 3000 и 5000 15С и 20С. Более 30 циклов. Вздулась 1 банка на 5000, но она после жестокой “смятки” в следствии морковки. Токи обычные FPVшные, т.е. ~30-40А на старте и 5-15А в полёте. Если речь о пилотаже, то может быть всякое.
Так что думаю это несколько преувеличено.

gosha1970

Подскажите какой из этих мотор лучше поставить на модель с общим весом по 1.6кг ?
banned link
banned link
banned link

Какие акки лучше взять под них, для долгих полетов ?

Dacor
gosha1970:

на модель с общим весом по 1.6кг

Укажите еще размах (можно и примерную нагрузку на крыло)

А так или первый или третий.

Udjin

Первый, наверное. Что за модель смотреть надыть.
3300-4000 25C 3S
Игорь, вы модель сперва облетайте, без всяких там ФПВ. Просто полетайте, и придет понимание.
И, какая еще модель будет … Может вас крыло “торкает”, а может пилотага полукопия, а может и вовсе планер.

gosha1970
Udjin:

Первый, наверное. Что за модель смотреть надыть.
3300-4000 25C 3S
Игорь, вы модель сперва облетайте, без всяких там ФПВ. Просто полетайте, и придет понимание.
И, какая еще модель будет … Может вас крыло “торкает”, а может пилотага полукопия, а может и вовсе планер.

Размах крыла модели будет 2000мм, и возможно в дальнейшем перейду на крыло, но с размахом крыла пока не думал.
Поэтому хочется более менее универсальный мотор.
И еще один вопрос тогда, под этот мотор banned link какие акки купить( для дальних полетов) и регулятор?
Заранее спасибо за ответ!

=VIT=
gosha1970:

под этот мотор

из наличия я бы взял это
banned link
banned link

Павeл

Поделюсь своим рекордом: 7км

youtu.be/3ZH9f2k6hlg

Носитель: икарообразный самопал, размах 1400
Акки: 2 подуставших 2200 3S, реально 3700 в сумме
Видео: ЛМ 500 мВт, 2 клевера

Вернулся из-за акка, это первый вылет с 2-мя, запас небольшой остался, были опасения что не дотяну, как оказалось, на высоте дуло около 10 км\ч. Сначала в высоту хотел лететь, посмотрел - облака далеко, ну и полетел вдаль.

Duschman
Павeл:

Поделюсь своим рекордом: 7км

Что за управление?

Павeл

Expert v1 лайт, в режиме пониженной мощности были ФС, но у меня антенна плохая на самике, вверх штырь, а противовес в виде проводка 160мм как попало уложенный.