Далеко и высоко. Тактика и практика

nedz
SnakeFishbk:

Любой патент публикуется в открытых источниках, мало того с сравнительными характеристиками и полученными результатами. Такое впечатления, что другие пользователи отберут у этих двух друзей их славу, но реальную славу они уже получили по известным причинам, и их рекорд форума здесь никто не отнимет (наверно.

Пока сомневаюсь на счет славы…
Какието разборки… и сомнения.

SnakeFishbk
nedz:

Пока сомневаюсь на счет славы…
Какието разборки… и сомнения.

Я уважаю любые достижения в любых областях, если при этом ни одного “животного” не пострадало.
Прогресс нужен, и он заставляет других продвигаться ещё выше, а если мы не будем слышать о новых “рекордах”, то и интерес будет угасать, как и происходило в РФ, последние 70 лет…
p/s/ если бы не наши братья из солнечного Китая, то мы бы летали на Марс 2,5Д и управляли бы при помощи самодельных транзисторных передатчиков с кислотными АКБ между ног…

baychi

Вводить доп. требования к информации для регистрации рекордов не считаю необходимым. Хотя бы потому, что это невозможно проверить.
Строго говоря даже те поля которые есть, можно оставлять незаполненными. Для подтверждения достижения требуется только видео или скриншот, все остальное делается на доверии и по доброй воле.

Иначе это будет не дружественный обмен опытом, а бесконечные тяжбы и склоки.

nedz
SnakeFishbk:

Я уважаю любые достижения в любых ог…

Все же прежде чем уважат, хотелось бы убедиться…
А когда начинают что то скрывать, то по неволе закрадываются сомнения. Казалось бы’ что скрывать? Носитель известен, двиг скорпион… рег… винт 10х8 и все!!!
Ребята, вам респект и уважуха

zarbazan

Чужая слава спать не дает. Кто-то думает, что зная вмг рекордсмена тут-же слетает также. 😃

nedz
zarbazan:

Чужая слава спать не дает.

чушь конечно… жаль славу-то запачкали чуток…

vovan1972

Срач продолжается??? раньше была интересная тема. а теперб оскорбления. помидоры. И все из за некоторых Павликов, которые сюда приплели и отклоняемые поверхности у истребителей и диагностика звуков мотора. А по поводу троля, я второй коммент тут оставляю в отличии от умников которые помидоры направо и налево раздают…

nedz
baychi:

Иначе это будет не дружественный обмен опытом, а бесконечные тяжбы и склоки.

ну про обмен опытом мы уже забывать стали…

baychi:

а бесконечные тяжбы и склоки.

да и их пора прекращать.

Предлагаю создать отдельную ветку для обмена опытом по дальним и высоким FPV полетам. Учитывая существование смежных тем посвященных чисто техническим вопросам: апаратура, антенны, трекеры, системы автопилотирования и стабилизации, выбор моделей и т.п., предлагаю здесь обсуждать малозатронутые аспекты, а именно:

  1. Тактику полетов;
  2. Возможности летальных аппаратов (удельный расход энергии, максимальные продолжительность и дальность полета, грузоподъемность);
  3. Примеры личных рекордных полетов (техническое видео, логи, маршруты и т.п.)
  4. Технические устройства и решения, способствующие теме.

а как хорошо тема начиналась… Очень много узнал для себя полезного и хотя вверх забрался всего на 1,7км, для меня это ощутимый успех было бы очень интересно узнать возможности по высоте…

Dacor:

И мы потратили не одну сотню тыысяч рублей за год проб и ошибок. И 95% форумчан только и делают, что прочитали и поставили

вот она, истиная причина, видимо тут кроется!

brusse

Регулятор - Мистери 40А
Винт - 9*6 (тот, который идет вместе с Скаем)
Двигатель - 3536 1330об/в 350Вт

nedz:

вот она, истиная причина, видимо тут кроется!

Да успокойтесь, с горяча сказанная фраза.

NinjaFoX

Сижу и поражаюсь! Неужели у нас в стране столько завистливых и гов…м изошедших людей. Кажется понятно почему русских нигде не любят… Вам самим то не стыдно? порадуйтесь за людей и продолжайте заниматься своим делом? Зафига вам сдалась эта ВМГ, вы все собрались в стратосферу лететь? Вместо того чтобы тут оскорблять людей лучше бы взяли и почитали книжку по аэродинамике и все понятно станет.
Слов нет. Позорище.

nedz
Dacor:

Более подробно говорить снова не стану, т.к. Считаю эту информацию своей интелктуальной собственностью…

brusse:

Регулятор - Мистери 40А
Винт - 9*6 (тот, который идет вместе с Скаем)
Двигатель - 3536 1330об/в 350Вт

ну и зачем такяа интелектуальная собственность! может то же сгоряча? или интрига на несколько страниц? Что бы сразу не сказать?

Duschman
brusse:

Регулятор - Мистери 40А

Не очень хорошая линейка регуляторов. Может то, что низкие температуры добавляет ему надёжности. У меня в жёлтой термоусадке 40-ка при номиналах около 20 А грелся очень сильно. Сейчас где то в коробках валяется.

brusse
Duschman:

Может то, что низкие температуры добавляет ему надёжности.

И еще доп радиатор 10кв.см

nedz
NinjaFoX:

Зафига вам сдалась эта ВМГ, вы все собрались в стратосферу лететь

Да просто интересно! любопытно!

NinjaFoX:

понятно почему русских нигде не любят…

а русских не нелюбят, нах нам их любовь нужна, их банально боятся…

SnakeFishbk
vovan1972:

в отличии от умников которые помидоры направо и налево раздают

Помидорка и Поблагодарить, это намного эффективнее чем писать без идейный текст, что я сейчас делаю в ответ на ваш текст…
У меня нет понимания, зачем ограничили “сказать спасибо!”, если это гораздо эффективнее, чем писать пустой текст.
К тому же наличие помидорины, показывает, что ни все пользователи согласны с поселенцем и что возможно здесь есть ошибка в суждениях!
Я прежде чем начать диспут/диалог смотрю с кем имею дело к примеру у вас статистика:
Голоса
Получено на форуме: + 242 / - 2
Роздано на форуме: + 48

И у меня те же параметры:
Получено на форуме:

  • 191 / - 3
    Роздано на форуме:
  • 369 / - 11
    Выводы каждый делает сам!
    Сорри за флуд… Но помидорки на сегодня закончились…(((
brusse

Я хочу попросить всех, кто вышел из ребятчества - удалить наставленные вами помидорки, т.к. люди высказывали собственную точку зрения, все помидорки за технический бред можно не трогать. Это все таки технический форум, а то получается как в Контакте - это мне нравится, а это нет - получай помидор.

nedz
brusse:

Это все таки технический форум

ну вот, а я 3 года думал, что это форум именно хоббистов для обмена опытом, начинал и учился тут у более опытных товарищей, которые разъяснили мне в какую сторону мотор крутится должен и какой стороной винт ставить. а сейчас и сам подсказываю по мере возможности как например поменять направление вращения электромотора и какой мотор лучше поставить…

KBV

Федор, большое спасибо вам за проделанную работу и интересный полет, независимо от того, показали ли вы свой ВМГ или нет)
А на счет помидорок не переживайте- это всего лишь свидетельстует о живом интересе к теме. Ну что весна подкралась незаметно😁

nyc73
nedz:

а русских не нелюбят, нах нам их любовь нужна, их банально боятся…

Банально не уважают, если точнее 😃 Хотя вы правы - ляд с ними 😃

Алексей_Сергеевич

Мне кажется, ребята почувствовали, что из техники выжали не все возможности и готовятся к новому рекорду. Боятся сглазить удачу- общечеловеческое суеверие. Потом сами всё с удовольствием расскажут. Подождем.

nedz
nyc73:

Банально не уважают, если точнее

а тут попрошу по осторожнее! не трэба за ўсіх казаць а то мы скатимся…
А уважать надо прежде всего самому себя…

Алексей_Сергеевич:

Боятся сглазить удачу- общечеловеческое суеверие

Так бы сразу и сказали -готовим рывок на 9000м., просим помолиться за нашу удачу!
и все - нет базара!