Далеко и высоко. Тактика и практика

Catsw
pashteton:

Похоже беверц левые ламвейты продает.

Речь шла о сравнении передатчика с Берц с Ламвейтовским - у них абсолютно разная схема.

ANTAL:

На плате передатчика обычно бывает катушка с феритовым сердечником.

Ну это было, когда ещё динозавры по земле ходили 😃 В посте 333 фотка передатчика - ни одной катушки, всё уже давно цифровой обработкой реализовано.

pashteton
Catsw:

Речь шла о сравнении передатчика с Берц с Ламвейтовским - у них абсолютно разная схема.

Разная, знаю. Но почему то кто брал с беверца ламвейты, говорят, что кетай лучше.

ANTAL
Catsw:

всё уже давно цифровой обработкой реализовано

Есть и с контуром. Возможно есть и электронная подстройка - потенциометром.

Catsw
pashteton:

Разная, знаю. Но почему то кто брал с беверца ламвейты, говорят, что кетай лучше.

У меня такой инфы нет, хотя конечно не значит, что она неправильная 😃 Ламвейт вообще то секретит свои схемы, так что ХЗ.

ANTAL:

Есть и с контуром. Возможно есть и электронная подстройка - потенциометром.

нет ни контуров, ни потенциометров…

Catsw
Catsw:

Кстати, раз о них речь - у меня в аудиоканале постоянный шум, намного больше, чем в ламвейте,

Разобрался с шумом - обратил внимание, что он исчезает, если выключить отображение телеметрии, решение - подстроить в телеметрии уровни черного/белого сигналов - и шум исчезает на 99%, т.е. практически полностью. Вот такие вот передатчики…😃

Vad_y
pashteton:

Похоже беверц левые ламвейты продает. Давно встречаю жалобы на ихние Ламвейты. Однако сам заказывал на хоббивайрлес, и ихний ламвейт перебил бы любую кетайщину.

Вот и я о том же. Сам заказывал с Хоббивайрлес. С той антенной, которая в комплекте без труда, с идеальным качеством картинки покрыл 10км без проблем. Испытывал с борта мотодельтаплана. И это при том, что сам передатчик находился не на самой высокой точке и его антенну закрывал пилот и двигатель. Вот в плане шума… Может быть. Я не смог его подружить ни с аппаратурой ХоббиКинг 2,4 ни с Футабой 72. Управление после включения видео практически умирало. Вот последняя надежда на модуль с Бев.

Catsw
Vad_y:

Управление после включения видео практически умирало. Вот последняя надежда на модуль с Бев.

Когда дойдёт и если не затруднит - расскажите, как в сравнении!

А какой мощности и на какую частоту передатчик???

grigorie

Как считаете стоит ли брать 1,5 ваттную версию, или будет больше проблем (например самолет расплавит:)))?

Catsw
grigorie:

Как считаете стоит ли брать 1,5 ваттную версию, или будет больше проблем (например самолет расплавит))?

В вопросе и ответ содержится 😃 Расшифрую - не зная своих требований, начинать с максимума не стоит и не причине “расплавления” самолёта:) а по причине сильных наводок на аппу и прочее, полтора ватта берут или на рекорд, или от безысходности - т.е. помехи в эфире и прочее, у 1,5ваттных передатчиков много минусов.

Сергей_Вертолетов

Получил 1,2 800 мВт от Бева. Внешне, как я понимаю, 8 каналов от 4 не отличить? (заказывал есс-но8 каналов). Буду надеяться, что все-же 8 каналов, больше шансов уйти от наводок на бедные мои приемники на 2,4 ГГц…

Catsw
Сергей_Вертолетов:

Получил 1,2 800 мВт от Бева.

+1 😃 Неделю назад сам стал обладателем такого же чуда китайской мысли.

Сергей_Вертолетов:

Внешне, как я понимаю, 8 каналов от 4 не отличить?

Не-а, но подав питание ( и не забыв прикрутить антенну при этом) просто пощелкав кнопкой на корпусе и посмотрев на цифры можно понять кол-во каналов.

Сергей_Вертолетов

Так у вас 4 канала? Вот они жуки, зачем пишут 8 на сайте? 😦 Жаль без питания не проверить, у меня под рукой на работе нету подходящего БП.

----------------------------
Желание проверить передатчик превзошло мои возможности. Был использован БП от какого-то хаба (я не виноват, если кто-то на этаже остался на 5 минут без ВКонтакте.ру 😃)… и о, чудо!!
На одноразрядном индикаторе последовательно засветились знаки: 4,5,6,7,8,9,Н,С - уффф! Спасибо, БЕВу.
Теперь вопрос: Большие антенны на какой канал настроены, где больше дальность?
Еще прикупил за 5 баксов легкую антенну на борт, тоненькую. Интересно, а на какой канал она рассчитана? (Ну и, само-собой, приехала патч антенна. Ну и здоровая она!)

Catsw
Сергей_Вертолетов:

Так у вас 4 канала?

Да нет, я уже писал тут где-то, у меня 8 каналов!

Сергей_Вертолетов:

Жаль без питания не проверить,

ага, никак…

Сергей_Вертолетов:

у меня под рукой на работе нету подходящего БП.

ИМХО любой от 9ти до 14 вольт, там свой стабилизатор внутри.

SSergo

На RCGroups много жалоб на то, что половина каналов залочены. BEV на вопросы по этому поводу в теме форума не отвечает. На мое письмо я тоже ответа не дождался…😦 Ну чтож, поживем и с четырьмя. Досадно, канешна, но не выбрасывать же!😃

Сергей_Вертолетов

Приемник тоже “попробовал”. Он аж с 0,…до А, то есть на все диапазоны что ли 😃 Подойдет наверное к моему 900 МГц комплекту от Вовы.

По новому комплекту подскажет кто нить? 😃 Большие антенны на какой канал настроены, где больше дальность? Я еще прикупил за 5 баксов легкую антенну на борт, тоненькую. На какой канал она настроена?
Патч тоже имеется. Спасибо!

Catsw
SSergo:

Ну чтож, поживем и с четырьмя.

Это касательно ИМЕННО комплекта 1,3Ггц 800мватт с Берца?

Сергей_Вертолетов:

Он аж с 0,…до А, то есть на все диапазоны что ли

0-C(0,1,2,3,4,5,6,7,8,9,H,C)

0.910G 0.980G 1.010G 1.040G
1.080G 1.120G 1.160G 1.200G
1.240G 1.280G 1.320G 1.360G

SSergo
Catsw:

Это касательно ИМЕННО комплекта 1,3Ггц 800мватт с Берца?

Да, именно его. Ну ооооочь хотелось поиметь все 8 каналов, но и на этот раз не повезло в “китайской лотерее”. 😃 Как показывает жизнь, я не один такой “везучий”. Видимо, мы совместными жалобами задолбали BEV’а и Вам уже повезло больше. 😉
Удачи!

delfin000

У меня от туда пришел на 4 канала 0,8ватт и на 8 каналов 1 ватт. Сейчас жду для эсперемента на 0,2 ватта (типа справка, чтоб не попадали на подводные камни)