Далеко и высоко. Тактика и практика

Yden
DmitryB:

помехи, при том странные, именно полосило, а не снег…

тоже часто ловил такие штуки часть от своего рмилека , а часть фиг знает от чего не пропадают приотключении передатчика больше проявлялсь на частоте 1160 на 1120 уже не было такого

DmitryB

Кстати про передатчик что-то я не подумал, но вблизи то совсем нет ничего, чистейшая картинка, ну вблизи имеется в виду километров до 3.

ЗЫ: Как всё меняется, давно ли мне 3км по FPV казались неведомыми далями… А сейчас вона… вблизи. 😃

Yden
DmitryB:

Кстати про передатчик что-то я не подумал, но вблизи то совсем нет ничего, чистейшая картинка, ну вблизи имеется в виду километров до 3.

да именно на 3-х км и проявляются помехи от передатичка в виде белых горизонтальных бегущих полос передатчик вырубаешь исчезают, но походу мало у кого я вообще до недавнего времени думал что только у меня так, потому что никто больше не жаловался

я даже недавно фильтр заказал с readymade чтоб уж точно избавится

DmitryB

Хм, попробую поменьше мощность включить на большом удалении.
Летаю на 0,5Вт, попробую включить 0,1.
Но вообще и так РССИ было очень низкое.

Yden
DmitryB:

Но вообще и так РССИ было очень низкое.

а рсси тут не причём или вы о том что если вкоючить 0.1 то совсем связь пропадёт ? я так понимаю тут фишка в том что передатчик РУ своей второй гармоникой становится сопостовим с сигналом принимаемым от видеопередатчика с модели на расстоянии как раз около 3-х км, у вас кстати какой приёмник видео ? я до того как перешёл на лавмейт у меня эти полосы в пределах километра возникали на приёмнике с бева.
полос кстати меньше когда видео по частоте ниже 1200

DmitryB

Именно страшно включить 0,1Вт, так как и так приём низкий.
А то что помехи могут быть от передатчика это вполне возможно.
Приёмник стандартный типа с Бева, правда брал не там. Частота у меня 1080. Надо будет попробовать всё же переключиться. Версия кажется правдоподобной, что когда далеко то полезный сигнал забивается. Второй приёмник Лавмейт, но там стоял клевер на приёме, таких помех вроде не было, хотя я не видел, но там снежило и очень сильно зависело как повернуть антенну, от идеального видео до полного пропадания сигнала.
В общем, буду строить ещё одну антенну и экспериментировать.
Эх вот диверсити бы ещё.

DmitryB

Леш, у меня самое что ни на есть простое… Easy OSD.
Ничего лишнего, только направление домой, удаление, высота и аккумуляторы, ну РССИ ещё показывает.
Вот жаль координат не выводит.
Зрею на автопилот. 😃

Вот кстати и видео выложил облаков.
Запостил в Видеоклипы.

Алексей_777

Да. Видео уже посмотрел. Супер! Я на 1,8 еще не забирался.
У меня автопилот Игл. Вместо диверсити приобрел 3 в 1 - Eagle Eyes FPV Ground Station.
Касательно покупки диверсити, ты бы взял для начала, хотя бы просто попробовать.
Не всем эта фишка нравится.

DmitryB

Где ж его взять то интересно на попробовать.
Вообще я не особо тужу, пользую два телевизора от разных приёмников, либо очки и телевизор.

Алексей_777
DmitryB:

Вообще я не особо тужу

Так и не заморачивайся. На кой оно тебе, это диверсити?!

DmitryB

В общем и целом ты прав конечно.
Скажем автопилот куда как важнее.

клишник

Ребята, а что если на таких высотах вы создадите аварию -столкновение с настоящим вертолётом .Их сейчас много летает над Москвой.

Zont

На каких “таких”? На каких высотах над Москвой летают вертолеты?

клишник

достаточно низко.При условии что вечером на высоте метров 400 модель не видно,ориентирование только по камере,+ветер ,болтанка, можно незаметить летящий сзади верт.И несмотря на все старания вертолётчика объехать ,шарахающийся из стороны в сторону при наборе высоты изиглайдер, изиглайдер может угодить в стекло вертолёту.

Zont

Поверьте, Алексей, не угодит 😃

Zont
nyc73:

Может фотки есть/видео?

Видео, как пилот вертолета героически пытается увести тяжеленную машину от пенопласта с моторчиком… 😃 да, я бы тоже взглянул

Ну а даже если и угодит, что будет-то? Отскочит, как тенисный мячик, на этом всё и закончится.

sashaNar

Птица тоже может угодить в стекло вертолету.
Там, где я летаю, врея от времени пролетает Ми-2. На высоте метров 200 от силы. И тем не менее, ни разу не видел его даже во время выезда на полеты, не говоря уже о самом полете.

nyc73
Zont:

Видео, как пилот вертолета героически пытается увести тяжеленную машину от пенопласта с моторчиком… да, я бы тоже взглянул

Так и я о том, раз человек конкретно говорит об изи глайдере, конкретно о вертолете, значит, он это точно не придумал. Может сохранились какие-то видеоматериалы 😃

Danuvas

В выходные был на поле. Пока болтался на 1,5км вверху, внизу на поле прилетел “волшебник в голубом вертолете”. Этот чудак начал носиться вдоль реки над палатками, потом зависнул над каким то палаточным городком в сосновом бору. Закладывал виражи в 10-15 метрах над землей. Вобщем, всеселился. Я правда в это же время падать начал:) С 200-та метров отвесно 3,5кг ему был мало не показалось:) В земле ямка сантиметров 25-30 образовалась (вошел по самые крылья:)😃😃)