Далеко и высоко. Тактика и практика

Dok555

Ещё бы доступ к посмотру видео открыть…

ВладимирВл
brusse:

я такой результат даже выкладывать бы не стал для регистрации

Я на регистрацию тоже не расчитываю, для этого есть две предпосылки: это мой личный рекорд, а ещё это даже не рекорд а очень безрассудный поступок(личное мнение-пояснять не буду).
В таблице интересует первое место, остальные строчки-места носят для меня информативный характер - а там я уже есть)))
По официальной версии считаем недолет около 3 км(по отсечке) и на эту тему не флудим.

brusse:

Давно хочется использовать ветер для увеличения дальности полета.

IL76MD:

А лучше утром стартовать туда

Эти выражения проверены и доказаны на 110%, но ИМХО очень маловероятно в разных регионах и не прогнозируемо - следовательно для практического применения непригодно. Меня от поисковой операции спасло поднявшееся повыше солнце и появившиеся термики(правда слабые). По ветру - замеченная граница смены направления около 350-400 метров(разница до 90 градусов, насколько это можно судить через камеру на расстоянии), ниже 200 метров появился ветер с разницей 180 градусов от самого верхнего. Наблюдения облегчались наличием в пределах видимости дымящих заводских и котельных труб разной высоты.

Панкратов_Сергей
ВладимирВл:

но ИМХО очень маловероятно в разных регионах и не прогнозируемо - следовательно для практического применения непригодно.

Около моря- очень даже прогнозируемо.

brusse
ВладимирВл:

В таблице интересует первое место

Тогда для чего был выложен Ваш крайний полет, тем более без видео?

ВладимирВл:

По официальной версии считаем недолет около 3 км(по отсечке) и на эту тему не флудим.

А об этом надо сразу говорить, а не вводить в заблуждение.

Dacor
IL76MD:

Александр (арбитр), наверное, гденить в дивном месте, где и Интернета то нету, отдыхает.

Да есть у него инет - в соседних ветках то “активничает”. 😉

baychi

Инет есть но на КПК, нормальный комп будет вечером. Всех занесу, не волнуйтесь.
А вообще хорошо бы еще кто табличку вел. Я не всегда успеваю. Есть желающие?

Dacor

Мои поздравления. Этот носитель, если не ошибаюсь, дюбетирует в таьлице.

mexanik2810:
  • разряд акб около 9000 (показания OSD врут)

А какой фактический расход получился?

mexanik2810
Dacor:

Мои поздравления. Этот носитель, если не ошибаюсь, дюбетирует в таьлице.

Спасибо, вроде этого носителя еще нет в таблице.

Dacor:

А какой фактический расход получился?

На зарядке 9000 аккумы взяли, правда взлетал не со всем с полными аками, был пробный взлет с посадкой перед этим. К то му же акки новые , первый полет делал с ними. До этого на 3s летал.

siderat
mexanik2810:
  • аппа - Futaba 8Fg + Dragonlink;передатчик видео - lawmate 1000мВт частота 1240 МГц.
  • приемник видео - lawmate

У меня почти такой же сетап, и идут наводки от драгонлинка. Если антенну от драгона вплотную прислонить к корпусу видео RX, то идут горизонтальные нисходящие полосы. Я как на драгонлика перешел, дальше 1.5км не могу улететь. У меня на удалении 1 км такие помехи, как у вас на 20км.

Dacor

Нужно менять частоты РУ и (или) видео. Не знаю перестраиваются ли частоты у ДЛ.

nyc73
baychi:

А вообще хорошо бы еще кто табличку вел

Кто поздравляет, тот и должен вести. А то что это за миссия такая - поздравлять.

mexanik2810
siderat:

У меня почти такой же сетап, и идут наводки от драгонлинка. Если антенну от драгона вплотную прислонить к корпусу видео RX, то идут горизонтальные нисходящие полосы. Я как на драгонлика перешел, дальше 1.5км не могу улететь. У меня на удалении 1 км такие помехи, как у вас на 20км. Ответить с цитированием Ответить с цитированием Поблагодарить автора Спасибо! Кинуть помидором

А функцию калибровки Dragonlink между передатчиком и приемником делали ?

type_2

Я на драгонлинке на 6 летаю … Видео 800 мвт 1.2

Dacor
Dacor:

дюбетирует в таьлице.

Ни фига себе я написал! Читать следует как “…дебютирует в таблице…” Ненавижу сенсорные телефоны.

nyc73:

Кто поздравляет, тот и должен вести.

Бардак начнется… А поздравляю, потому что рад за достижения своих коллег по хобби.

siderat
mexanik2810:

А функцию калибровки Dragonlink между передатчиком и приемником делали ?

Н да, это там где 15 мин ждать.

type_2:

Я на драгонлинке на 6 летаю

Вы в теме про драгонлинк тоже писали что наводки идут, как побороли то?

type_2

Поставил другой приемник и вкючаю видео сначала а потом пульт. И вплотную не подхожу 😃

siderat

Спасибо попробую. Я кажется сначала радио включал. А что за приемник, и какая частота?

Harrier1976
mexanik2810:

Вчера улетел на крыле X-7 на 20167м. Туда лететь пришлось по ветру , хотя на месте старта был штиль. Ветер усиливался по приближению к морю. Поэтому туда путь занял 16 мин, обратно 30 мин. Путь проходил через холмистую местность.

  • носитель - крыло X-7
  • аппа - Futaba 8Fg + Dragonlink;
  • частота РУ - 433МГц;
  • мощность РУ - 300 мВт, (на 0,5 Вт не переключался)
  • антенна РУ - 1/2 штырь;
  • приемник РУ - Dragonlink;
  • передатчик видео - lawmate 1000мВт частота 1240 МГц.
  • приемник видео - lawmate
  • антенна вид. TX - самодельный диполь.
  • антенна вид. RX - самодельный яги пять элементов
  • АП - Cyclops Storm OSD
  • дальность - 20 167 м;
  • высота при максимальном удалении - 921 м;
  • акб - 4s 10000 мАч + 2200 3s видео;
  • разряд акб около 9000 (показания OSD врут)
  • Местность Приморский край,
  • Облачность , ветер 4-7м/с
  • причина возврата : проблемы видеосвязи, предстоящий возврат против ветра.

Skywalker X-7 DragonLink 20 km

Хорошо, неплохой результат. В итоге на какой центровке остановились?

mexanik2810

Центровка на 1 см вперед от заднего края нижнего отверстия

Necromant

Практически полностью не боятся мощного 433 сигнала только видеоприемыши со встроеным модулем от comtech(речь конечно про 1.2ггц). Это Lawmate, Racewood и любой другой, на который вы этот модуль впаяете(стоит не сильно дорого, и оно того стоит)