Далеко и высоко. Тактика и практика

cstrike
Catsw:

Вложения
7060_6_11_2010.rar (895.0 Кб, Просмотров: 2)

“7220 мач” - это что у вас за акб стоит?

Catsw
cstrike:

“7220 мач” - это что у вас за акб стоит?

Это очередной глюк…эээ…привет от Билла. Некорректно сохраняет сессию. Прилагаю весь лог, искомая сессия третья.

baychi:

Андрей, поздравляю!
Рад за Вас и Culais-а?
Табличку дополнил.

Пасибки, буду дерзать дальше, через день/два отчитаюсь.

П.С. кстати, в логге вторая сессия - бесполезная попытка набора высоты рядом с местом старта, поэтому и сбои видео, и файлсейф ловил постоянно. Теперь буду отлетать подальше.

cstrike
Catsw:

Напрямую - это с силовых контактов логгера, смысла в конвертере не вижу - он есть и в передатчике, и в камере.

и нет помех от двигателя?
у меня без конвертера вот такая шняга

www.youtube.com/watch?v=R7nxQE4Gd-I

а так хотелось бы его выкинуть. он и ток потребляет и весит 50грам

Sodefi
cstrike:

у меня без конвертера вот такая шняга

видимо у вас не правильное соединение земель, гдето это обсуждалось.
я тоже летаю без всяких конверторов фильтров, видео напрямую питается от силовой батареи и никаких помех.

Catsw
cstrike:

у меня без конвертера вот такая шняга

Если обратите внимание - это срыв синхры ОСД (скажите опять “привет Билл” 😃 ), надо подбирать 2 конденсатора там. Но это нужна паяльная станция/фен. Напишите ему на форуме поддержки.

cstrike:

а так хотелось бы его выкинуть. он и ток потребляет и весит 50грам

Нифига себе монстр 😃 полегче ничего не нашлось?

cstrike
Catsw:

полегче ничего не нашлось?

что в магазине было, то и взял.

Catsw
cstrike:

что в магазине было, то и взял.

Магазин у вас не той системы 😃
Я брал с Bevrc-а, простой DC-DC 11 грамм на 2А тока, теперь там есть повышающий DC-DC, примерно того же веса, при цене
около 10 енотов, на ебее думаю можно найти и дешевле. 50 грамм - это чересчур.

Catsw
baychi:

Андрей, поздравляю!

Кстати, Александр, могу куда то залить видео полёта на 7км, куда посоветуете? На ютюб по времени не влазит…

baychi
Catsw:

могу куда то залить видео полёта на 7км, куда посоветуете? На ютюб по времени не влазит…

Я бы посоветовал сначала его смонтировать: отрезать лишнее, наиболее скучные участки дать в ускоренном виде и т.п. 😃
А для анализа лучше доанные из лога в виде графиков.

Эдуард_из_Питера

Он, даже будучи тусклым, может загнать камеру в полную невидимость окружающей обстановки. Так что его лучше дистанционно включать.
Ой. Об этом уже писали. Поторопился 😃

pashteton:

В поле видимости камеры поставьте, тусклый синий светодиод.

fmkit
cstrike:

и нет помех от двигателя?
у меня без конвертера вот такая шняга
а так хотелось бы его выкинуть. он и ток потребляет и весит 50грам

если можете паять собрать dc-dc конвертор дело нескольких минут, самодельный конвертор стоит меньше доллара и весит меньше 3грам

cgi.ebay.com/…/320612391218

этот конвертер запросто потянет пару мини серв, хорошо работает как ограничитель тока мощных светодиодов (5Вт Люмиледс) ну и конечно степ-ап конвертер для камеры

cstrike
Catsw:

Если обратите внимание - это срыв синхры ОСД (скажите опять “привет Билл” ), надо подбирать 2 конденсатора там. Но это нужна паяльная станция/фен. Напишите ему на форуме поддержки.

срыв синхры происходит из за видеопередатчика или из за камеры?

Catsw
cstrike:

срыв синхры происходит из за видеопередатчика или из за камеры?

Ну я же на телепат 😃 Подайте видеосигнал не на передатчик а на очки/телевизор напрямую и посмотрите на сигнал.

Насколько я вижу по видео - изображение неподвижно, с ним всё в порядке, а на фоне нормального видео мельтешат цифры ОСД. У меня такое было после креша, когда выломало часть деталей с платы ОСД. Подбор методом тыка на 100% не решил проблему, написал Биллу, он скинул мне номиналы деталей, которые у меня погибли, и когда я их поменял - всё заработало отлично, без срывов.
В вашем случае я бы для начала поменял регулятор (или БЕК) - что там у вас отвечает за питание борта и ОСД соответственно.
ОСД подключено к приёмнику?

baychi
webconnector:

не в тему но интересно

Это надо в тему про ГоПро. Камера та их. И у них на сайте есть этот ролик. 😃
А если серьезно, можно модельку на воздушном шарике подкинуть километров на 20, и планировать, планировть, планировать… 😃

webconnector
baychi:

Это надо в тему про ГоПро. Камера та их. И у них на сайте есть этот ролик. 😃
А если серьезно, можно модельку на воздушном шарике подкинуть километров на 20, и планировать, планировть, планировать… 😃

А такой шарик сколько веса поднимет 1,5 ?

baychi
webconnector:

А такой шарик сколько веса поднимет 1,5 ?

Не знаю. Но если один не поднимет, 2-3 поднимут, какая разница? 😃

Лёшич

А если учесть, что скорость ветра на таких высотах доходит до 160км/ч, то это уже пикировать, пикировать и пикировать … 😃

KZ-850
Лёшич:

А если учесть, что скорость ветра на таких высотах доходит до 160км/ч

И температура - совсем не как на курорте… Вряд ли обычная электроника переживет такую “заморозку”

baychi
KZ-850:

Вряд ли обычная электроника переживет такую “заморозку”

Можно термоизолировать и подогреть чуток: 5-10 Вт вполне хватит.
Мне другое интересно, большинство полупроводниковых приборов имеют “максимальную высоту над уровнем моря”, а там давление раз в 7 меньше нормального. Как у них Проша выдержала?