Далеко и высоко. Тактика и практика

siderat

Где же полный разряд акб, еще 1500 как минимум.

Mason

Ну да, на хороших акках было бы столько запаса. Посмотрите на скриншоте какое у меня было напряжение без нагрузки 😃

siderat

Если акку 2 года то тогда да. А винтик 9 или 10 дюймов?

Mason
siderat:

Если акку 2 года то тогда да. А винтик 9 или 10 дюймов?

Не 2, год где-то, но в ноль разряженые были.
10*5" 3635 1450kv

Yden
siderat:

тогда как зиппи почти такой же вес но только 8000мАн

Zipy compact 5000mAh весит 350 т.е 10000mAh будет весить 700 и стоить 60$ там правда 25с но их более чем достаточно из-за 100 грамм и ненужной токоотдачи переплачивать почти 200$ мне кажется не актуально по крайней мере для самолёта

Danuvas
Yden:

Zipy compact 5000mAh весит 350

вспухли после третьего вылета. больше 2-2,5ач не отдают. 4 шт. из разных партий.
Храню как положено, заряжаю не больше 1С только в режиме балансировки.

С просто Зиппями, Нано-теками и Турнигами похожая история. В прошедшие выходные ведро целое утилизировал. После того, как из Зиппи 8Ач 4S смог выжать только 3Ач

“дешева риба да смердюча юшка”

Пока перешел на Gens Ace. Может и до Максапса доберусь…
Интересно, на сколько Максапсы Lifetime warranty

ayakunin
Yden:

Zipy compact 5000mAh весит 350 т.е 10000mAh будет весить 700 и стоить 60$ там правда 25с но их более чем достаточно из-за 100 грамм и ненужной токоотдачи переплачивать почти 200$ мне кажется не актуально по крайней мере для самолёта

щас как раз на зиппикомпактах летаю. 5000 3S. отдают не больше 4650 каждая, а некоторые уже до 4100 упали. храню как положено, заряжаю 1С
для покрутиться 10 км вокруг себя - нормально
а для полетов на рекорд они не подходят

Danuvas:

Пока перешел на Gens Ace.

как они? отдают сколько на этикетке написано или недотягивают?
readymaderc батарейки не пробовали?

siderat

Я с своего зиппи 3S 8000 8100 выжимаю. Турнига синяя 3 год пашет, уже конечно часть емкости потеряла но не критично.

Danuvas
ayakunin:

как они? отдают сколько на этикетке написано или недотягивают?

полгода юзаю в ежевыходном режиме 3s 5.5ач 25с 2шт. 5,1-5,2ач без натуги можно отжать на коптере (там токи все таки больше), на самике почти 5,5ач с балансировкой.
Остальные батареи пока пару месяцев. Пока мало статистики.

ayakunin:

readymaderc батарейки не пробовали?

они шлют в РФ? Из Штатов вроде бы проблемматично почтой…

ayakunin
siderat:

Я с своего зиппи 3S 8000 8100 выжимаю. Турнига синяя 3 год пашет, уже конечно часть емкости потеряла но не критично.

о том и речь, что повторяемость хорошего результата нестабильная

Danuvas:

они шлют в РФ? Из Штатов вроде бы проблемматично почтой…

никаких проблем. шлют почтой, при чем недорого получается. за 2.5-3 недели доходит

Danuvas
ayakunin:

никаких проблем. шлют почтой, при чем недорого получается. за 2.5-3 недели доходит

ну да, вроде бы не дорого получается. осталось понять, на сколько качественные батареи (на что там китайский производитель шлепнул этикетку readymaderc)

Алексей_777

Коллеги,
А вот такой вопросик. Есть Lowmate 1Вт, Тх/Rx. С каким сетапом по видео можно слетать на 20+ км?

Yden
ayakunin:

щас как раз на зиппикомпактах летаю. 5000 3S. отдают не больше 4650 каждая,

заливается 5100 стабильно пока не намёка на вздутие, я конечно использую их на токах до 30 ампер всегда, храню в комнатных условиях

Алексей_777:

А вот такой вопросик. Есть Lowmate 1Вт, Тх/Rx. С каким сетапом по видео можно слетать на 20+ км?

да почти с любыми настроенными антенами, есть примеры на клеверах на 30 км, если память не изменяет то на 20км в том полёте видео почти не деградировало, да и любая линейная антенна и патч легко справится с такой дальностью

Алексей_777
Yden:

да почти с любыми настроенными антенами

А где и как их можно у нас настроить?

ctakah

Если нет приборов-то дедовским методом,индикатор напряженности поля и щелкая каналами найти максимальное излучение,проверить антенну и на приемнике так же,но важнее передатчик.

IL76MD
Danuvas:

осталось понять, на сколько качественные батареи

Только такими и пользуюсь - 8А 4хбан, уже 2й год на первом акке, и ещё 2 прикупил.
Не вспухают. С Хоббей больше 2-3 месяцев не летали, в бочонки превратились.

ayakunin
Danuvas:

ну да, вроде бы не дорого получается. осталось понять, на сколько качественные батареи (на что там китайский производитель шлепнул этикетку readymaderc)

купил на пробу 2 батарейки 8000 4S. заливается 7400мач.

IL76MD
ayakunin:

8000 4S. заливается 7400мач.

Вообще то их подзаряжать надо на 2й день опять, ещё много влезет.

ayakunin
Алексей_777:

Коллеги,
А вот такой вопросик. Есть Lowmate 1Вт, Тх/Rx. С каким сетапом по видео можно слетать на 20+ км?

я бы для этой цели использовал штатную сосиску на передачу и вот такую антенну на приеме www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…

IL76MD:

Вообще то их подзаряжать надо на 2й день опять, ещё много влезет.

они были в режиме хранения. я их разрядил, потом зарядил до полной. влилось 7500

IL76MD
ayakunin:

я их разрядил, потом зарядил до полной. влилось 7500

Интересно то, что новые акки не нужно подзаряжать дополнительно, а юзерные надо,
как минимум 1 раз дополнительно опять до полного заряда.
Т.е. на след день, когда остынут, они опять вбирают в себя.

Vilniz
ctakah:

Интересны показания РССИ при поворотах на предельных дальностях, были ли ФС и как с видео при маневрах?

С этим как раз проблемы, при развороте сигнал теряется и включается ФС, хотел повернуть и еще дальше полететь, но не смог развернутся 😁

BAU:

Как я понял вы на литий-ионах летали? А сколько было сборок по 4 банки?

7 штук, но даже при таком количестве просаживается по напряжению страшно.