Далеко и высоко. Тактика и практика

drweb

NMV-Михаил

Посоветуте этот продукт banned link брать не брать,

заранее спасибо

Catsw
drweb:

Посоветуте этот продукт

Он на 2,4 Ггц, вы это учли? Да и передатчик не выглядит лёгким, а в спецификации вес не указан.

drweb

да на 2,4Ггц, да вот и я поэтому задал вопрос может кто имел дело с етим чудом

Catsw
drweb:

да на 2,4Ггц, да вот и я поэтому задал вопрос может кто имел дело с етим чудом

Эт вряд ли, народ не сильно эту частоту любит - многие на 2,4 летают, и вообще очень загажен эфир вайфаем и прочим… На 1,2 посвободнее.

drweb

вес передатчика Transmitter SONGRI-24-1500MW 300грамм

Catsw
drweb:

вес передатчика Transmitter SONGRI-24-1500MW 300грамм

Ужаснах… Чур меня… на 1,2Ггц передатчик 0,8 Ватт = 27 грамм… А с таким кирпичом летать - ну нафиг!

drweb

это только у кого ДВС-й движок

Вы не знаете а сколько весит Transmitter MN-211A

fpv

drweb если вам нужн качествыный видео купити 5.8ггр ето Майк рекемендует с рсгруп Jetpilot
вот линк www.terranova.net/~winger/…/VideoSystem.htm

кстати я тоже заказал DragonLink bevrc-ски модул не понравилса 5км летал 3-4 файлсейф высата 500м вниз спускатса невозможна 😦 a я люблу летат высате 100-150м 😃

NMV
drweb:

Вы не знаете а сколько весит Transmitter MN-211A

Около 20 грамм без антенны. Антенна в комплекте тяжелая, я ее облегчал.
Этот передатчик имеет 2 очень положительных момента:

  1. Не боится падения напряжения, работает от 5 до 12 Вольт.
  2. Позволяет регулировать мощность. от 0,3Вт до 1 Вт в зависимости от напряжения питания.

А указанный Вами комплект мне кажется не стоит покупать, причины описаны выше. Да и мощность более ватта имеет больше минусов, чем плюсов.

drweb

Спасибо Вам Михаил Никитенков,
у меня на РУ 72мгц 7ватт, как Вы посоветуете 433мгц на 7ватт будет далеко работать?

NMV

Тут у меня полное отсутствие опыта.
Не знаю. 😃

drweb

Вы на какой частоте летали 2.4Ггц? и какая дальность масимум

10 days later
poldeco
fpv:

хорощый трекер 😃 www.myflydream.com/Home/MFDBlog/…/Default.aspx

Народ! а кто покупал этот трекер? реально вешь хорошая судя по описаниям. Используется звуковой канал подключается к gps любого осд. настройки простые, точнее отсутсвие их. Парнишка разработчик обещает сделать режим RTH…

Лёшич

Что мне нравится в это трекере, так это абсолютная независимость от используемой телеметрии.
Главное что-бы был gps датчик и хороший аудиоканал на землю. Если с первым не проблема, то “по слухам” на предельных дальностях, звук пропадает (искажается) значительно раньше видео сигнала. Поправьте меня, если что не так.

По мне так очень любопытная разработка. 😃

poldeco
Лёшич:

По мне так очень любопытная разработка. 😃

хочу его к fy -21 прикрутить… видя на форуме откуда пошел скайокер, ( там все он про друга говорит) , можно грубо приблизительно сделать вывод что fy шка тоже где то рядом разрабатывалась… ну как вариант… ждать пока fy-ховцы сделают свой трекер непонятно сколько… да и сделают ли… хотя обещания были…

Catsw
poldeco:

вешь хорошая судя по описаниям

И где вы их там нашли… Хоть бы ссылочку приложили.

poldeco:

Используется звуковой канал подключается к gps любого осд.

Студно туково, примар. Габузиться для вашего оглода не сростно.

poldeco:

настройки простые, точнее отсутсвие их

No comments…

poldeco:

Парнишка разработчик обещает сделать режим RTH…

В наземной станции? Т.е. в случае потери управления и креша она сама бежит на последние координаты, там подбирает планер и в зубах назад приносит?? Реально хорошая собачка 😃 Или RTH - это она сама домой возвращается? 😃

poldeco
Catsw:

И где вы их там нашли… Хоть бы ссылочку приложили. .

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1159128

Catsw:

Студно туково, примар. Габузиться для вашего оглода не сростно.

Видя что вы владеете языками, я думаю для вас не составит труда пройти по ссылке и прочитать. Английский язык так же богат и разнообразен как и ваш родной.

Catsw
poldeco:

Спасибо за ссылку, очень подняло настроение к вечеру 😃 Сначала он убеждал, что This Plane is designed by my friend specially for FPV purpose. The plane I am using is a Engineering prototype. The wingspan is 1680mm, I will post it’s detail in a short time. I think it’s the best FPV plane so far.

Скип несколько страниц общего смеха с приколами, (одно название придуманное там народом EasyWhale чего стоит ) он взорвался 😃
It is not my plane, but my friend’s. He will start to sell them soon.
The price is not certain yet.
It’s real name is “SkyWalker” but not “EasyWhale”. Is there any problem?

Ладно, речь не о нём, я то же от души посмеялся, про его разработку наземки приколов не меньше было 😃

poldeco:

Видя что вы владеете языками,.

Я владею не только двумя языками в совершенстве, но и очень люблю классику, может вы и не любите Стругатских, тогда подсказываю - это ИХ диалог из ТББ.

Давайте теперь о нашем.
1.е Со всеми известными мне телеметриями ЭТО работать не будет, так как ИГЛы и некоторые другие используют видеоканал для передачи телеметрии с борта, так как он обладает (как правильно тут заметил выше Лёшич) намного большей пропускной способностью, что в нашем случае даёт необходимую избыточность при падении качества канала. Тот же ИГЛ НЕ сможет передавать данные по аудиоканалу (хотя мне понятна причина выбора аудио канала - конечно проще низкочастотный аудио декодировать, чем видео 😃 ) так что для всех, кто летает на ИГЛе, это бесполезная игрушка, не более.
2.е Абсолютно справедливо многие на РЦ сомневаются в надёжности скользящих контактов.
3.е Тут не обсуждают вопросы тех подробностей станций слежения и малоизвестных ОСД систем, а обсуждают, как и на какой аппаратуре улететь дальше. Давайте не будем тут флудить - создайте ветку, посвящённую MyFlyDream AAT - и там разговоры про эту систему вести будет самое оно!

П.С. Предлагаю не обсуждать здесь ЭТО, так как большинству летающих здесь эта система ПОЛНОСТЬЮ бесполезна.
П.П.С. Качество изготовления механики меня ПРИЯТНО удивило!

1 month later
Аслна

Странная реакция на других производителей. Думаете кроме беврц и фишек никто не может что-то толковое сделать?
Мне вещь очень даже понравилась (на фото), особенно, как вы правильно заметили механика (хотя понимаю, что это не главное) в реале пока вещь из участников форума никем не использована, так что не стоить извергать синее пламя.
П.с. это устройство как раз напрямую связано с полетами далеко и высоко.