Далеко и высоко. Тактика и практика

ehduarg

Нормальная такая наземная станция.😁 Пусть пионэры с чемоданчиком летают.😁

Wasja
ehduarg:

Нормальная такая наземная станция.

Это еще что, мне рассказывали про испанского полковника-радиомоделиста, так он весь артиллерийский обоз с собой возит…

1 month later
MtDmitriy

на самом деле по внештатным ситуациям этот АП уязвим сильнее аналогичных.
Две для меня принципиальные проблемы:

  1. при отсутствии видео с камеры АП не сможет вывести телеметрию на экран. Бывает что-то случается с проводом у камеры (особенно, если сидит на pan/tilt’е), у меня, например, крепление камеры ломалось, но повезло - камера тупо болталась на проводах, когда приземлился (возвращался чисто по телеметрии, затем сажал LOS) понял как мне повезло, что провода не выдрались от болтанки и тогда фиг бы я вернулся без телеметрии…
  2. при пропадании питания на приемнике либо пропадании PPM сигнала автопилот не включит RTH.

Понятно, что зная эти уязвимости - нужно прикладывать превентивные меры. Но всё же это всё равно дополнительные риски, которые, в принципе, другим АП малоприсущи.

MtDmitriy

Извиняюсь, ошибся окном, речь о MFD , жаль посты нельзя удалять

9 days later
chukey

всем здрасте. изучил таблицу, впечатлен вашими результатами:)
Извиняюсь конечно, но могли бы вы мне посоветовать?)
Управление у меня турнига 9XR с модулем фриски 2.4
Я хочу летать в горах низко и не далеко(до 1км), и в прямой видимости пока до 2км с имеющимся пока р.у, какой комплект видео передачи мне подойдет? какой мощности будет достаточно? душа больше лежит на 5.8 из за компактности антенн и самих передатчиков, но понимаю что для гор не лучший вариант.
Извините еще раз что вопрос задаю в этой теме, посчитал что гуру фпв сидят здесь а не посещают темы для новичков… спасибо за ответы

Yden
chukey:

какой комплект видео передачи мне подойдет?

бери бев 1.2GHZ 800mW + Lawmate 1.2Ghz и клевера в качестве антен

X3_Shim
Yden:

бери бев 1.2GHZ 800mW + Lawmate 1.2Ghz и клевера в качестве антен

Угу, для его фриски 2.4 самое оно конечно.

chukey
X3_Shim:

Угу, для его фриски 2.4 самое оно конечно.

тогда может 5.8 1000мв?? уж очень нравится комплект AOMWAY 5.8 1000mw с DVR приемником…
если брать 1.2 нужен еще и фильтр … а покупать ЛРС пока и близко таких задач не стоит.

Danuvas
chukey:

а покупать ЛРС пока и близко таких задач не стоит.

а придется:)😃😃 тогда может и не стоит зря деньги тратить? А Фриску на ретранслятор используете без проблем.
+1 за bev 0.8 на 1.2

Plohish
chukey:

Я хочу летать в горах низко и не далеко(до 1км), и в прямой видимости пока до 2км

это очень часто встречающийся самообман! Через 3 полёта ты понимаешь что тебе на интересно…
поэтому покупай сразу нормальные вещи, тем более что доллар сейчас не в том состоянии чтобы позволить себе купить сначала одно, потом другое…
мой совет, видео 1.2 + LRS 433

Yden
X3_Shim:

Угу, для его фриски 2.4 самое оно конечно.

с первого взгляда может и выглядит как бред, но километр он и так отлетает если выберет нужные каналы, а если купит фильтр на видео то отлетает ещё дальше, зато у него уже будет нормальный комплект на вырост, ну и как уже сказали без ЛРС ему не обойтись в скором будущем, т.к летать на 1 километр скоро надоест

chukey

понял вас товарищи)) спасибо за советы… буду брать 1.2гц 800мв от беврц, и приемник лавмэйт так? на другие приемники не стоит смотреть? фильтр точно обязателен с р.у 2.4?(

Plohish

приёмник именно Lawmate а фильтр очень желателен…

kostya-tin

а какой то носитель будет? вон на FrSky Taranis с передатчиком на 1.2G 300 mW я спокойно отлетал больше чем на 3 км, и ставил личные рекорды на 4 км. антена передатчика от приемника на расстоянии около 70 см друг от друга. ИМХО самый выгодный нынче вариант на попробовать и развиваться

siderat

На 1-2км можно и самый дешевый приемник. Я с таким летал на 7 км без патчей.

11169

Господа, какой аппарат выбрат для аэрофотосъемки? Выбор между TwinStar 2/ranger ex 757-3. Нужно далеко и долго. Был вариант с бикслером, но он слишком мало нагрузки может нести… Однако тренер всё равно брать придётся…

X3_Shim
11169:

Выбор между TwinStar 2/ranger ex 757-3

А почему именно их этих выбираете ?

siderat

Twinstar литием особо не загрузишь, его дальность около 10км, кто то 20 летал.