Далеко и высоко. Тактика и практика

usup
rank:

Если есть желание порядочно сэкономить, совсем немного поработав паяльником, вот модуль с хорошей репутацией:

а это не лучше?и ручками поработать не придтется)))ru.aliexpress.com/item/…/32299796347.html

rank

Может и лучше, если найдете замеры замеры его выходной мощности. По картинке это 200-ка с переклеенными стикерами, я волен ошибаться если что. Плюс, мой опыт заказа с уусторе весьма негативный, заказывал $100 раму карбоновую, а прислали стекляшку, даже без имитации под карбон, хотя я доплачивал именно за карбон, но это уже как говорится вне темы…

X3_Shim
rank:

По картинке это 200-ка с переклеенными стикерами, я волен ошибаться если что.

Ну я вот как то не верю в такого размера 0.6 ватта на 5.8, без радиатора, да еще и в термоусадке. По расположению контактов, очень напоминает 200 милливаттный модуль.
У меня кстати был такой на 200 милливатт, пока я его не спалил. Грелся при питании от 3.3 он знатно без радиатора. С радиатором тоже грелся, но уже терпимо.

chukey

согласен!! уустор не лучший стор, тоже имею негативный отзыв, Юсуп думаешь там будет 600мв? мой 200мв TS5823 такого же размера отличается только выход антенны

usup
rank:

вот модуль с хорошей репутацией:

нашел ветку на рцгруппс по данному передатчику,действительно стоящая вещь,с первого раза как то и не поверил что там можеть быть 600мв))

rank

Там даже не 600, а в среднем 700-800

rank
rank:

Если есть желание порядочно сэкономить, совсем немного поработав паяльником, вот модуль с хорошей репутацией:
banggood.com/FPV-5_8G-600mw-DIY-TX-Telemetry-Modul…

Дает до 1вата на одной из частот. Модуль используется в нескольких современных приемниках, доступных во многих магазинах, но уже по совсем другой цене.

Если кто надумает заказывать, то обратите внимание на дип-свич, он нестандартный там, после долгих посиделок удалось отыскать наиболее подходяший: dx.com/…/diy-6-position-12-pin-dip-switch-5-piece-…

Кстати, Хаймодель продают уже набором, на $13 дороже, но все необходимое уже есть, включая правильный дип свич и антенный разъем.

bezus

Вместо кнопки переключения каналов на передатчике подпаял провода, переключаю с помощью rc реле, но есть проблема, переключение происходит не всегда корректно из за наводок, при чем каналы переключаются даже без реле если просто прикоснутся к проводам рукой! при этом питание от батарейки без источника доп. помех. Передатчик и приемник питал тоже от одной батарейки, соответственно минус общий.

Вопрос - как убрать помехи и сделать стабильное переключение каналов от этого реле?

Duschman

Попробуйте оптрон, но его надо ставить непосредственно на плату передатчика. У вас в паре сантиметров полватта излучается, естественно наводка сильная.

sour
bezus:

сделать стабильное переключение каналов от этого реле

Конденсатор параллельно контактам решит вашу проблему. Прямо на плате передатчика припаяйте, вместо кнопки.

nyc73

А зачем вообще это все? 😃 Или такая плотность фпвшников уже?

bezus
sour:

Конденсатор параллельно контактам решит вашу проблему.

Спасибо. А какой конденсатор?

Danuvas
nyc73:

А зачем вообще это все? 😃 Или такая плотность фпвшников уже?

И как это к теме “далеко - высоко” относится?

Ну что, в этом году будут дальние полеты? Или все тепло ждут?😃😃😃
Кстати, появились на 9/10/12/16Ач батареи 3S и 4S разных производителей. У кого есть опыт использования?
Видел у Gens ace интересные батареи 4S 9Ач. 754 гр за штуку. Две батареи на ребро как раз по корпусу Ская и вес не за предельный. Только по нынешнему курсу ценник конский:( По чирику за батарею это, как нынче говорят “за пределами разумного”

  • Capacity: 9000mAh
  • Voltage: 14.8V
  • Max Continuous Discharge: 25C (225A)
  • Max Burst Discharge: 50C (450A)
  • Weight: 754.0g
  • Dimensions: 207*74*24 mm
sour
bezus:

Спасибо. А какой конденсатор?

Любой подходящий по размеру керамический. Пишу “любой”- напряжение там вряд ли выше 5В, емкость скорее всего любая будет работать. Лишь бы он был)

bezus
sour:

Любой подходящий по размеру керамический.

Спасибо!
Ну и для любителей задавать риторические вопросы: зачем это нужно и как это к этой теме относится, сообщаю - там где я летаю очень густо расположены коттеджные поселки, в каждом поселке как минимум несколько наблюдателей за своими участками и воротами с помощью видео передатчиков. Так что пролетая мимо очень часто в очках появляются ворота, дорога, участок и т.д.

P.S. Также любителей прошу воздержаться от предложений полетать в другом месте.

nyc73

Кто, ворота пролетают? 😃 Любитель русского языка блин 😃

bezus
nyc73:

Кто, ворота пролетают?

Что же такое 😃 Ни как вы не разберетесь, что же вокруг Вас происходит 😃 Каждое сообщение на форуме для Вас загадка какая-то? 😃 Неожиданность 😃 Ну просто ребенок с широко отрытыми глазами 😃 )))))

DChernov
bezus:

Так что пролетая мимо очень часто в очках появляются ворота, дорога, участок и т.д.

Вот что-то не понял…
Неужели в момент, когда самолёт пролетает над видеопередатчиком у ворот, Вы вместо картинки с борта наблюдаете картинку с камеры у ворот?
Или имелось в виду что-то другое?

bezus
DChernov:

Неужели в момент, когда самолёт пролетает над видеопередатчиком у ворот, Вы вместо картинки с борта наблюдаете картинку с камеры у ворот?

Да именно так!

Я летаю низко и у меня хитрая схема - у меня видео приемник!!! тоже летает 😃 поэтому иногда цепляет видео с чужих камер наблюдения.

X3_Shim
bezus:

Я летаю низко и у меня хитрая схема - у меня видео приемник!!! тоже летает

А далеко улетаете в такой схеме ?