Далеко и высоко. Тактика и практика

kostya-tin
AlexOrlo:

А можно видео на такой полёт!? Тут на штырях Лавмэйта и с одним ваттом 5км край, а вы говорите 300мВатт 8км. Не верю.

позавчера выдалась хорошая летная погода, слетал на 11 км, на обратном пути вспомнил о вашей просьбе, но поздновато, переставил диполь только на 6 км от дома. вот фото монитора на 5700 метров с диполем на прием

ОСД показания почему то сильно мигают, из-за этого на фото видны довольно тускло. да и, сами показания вконце полета тоже, почему то, привранные, т.к. точка макимального удаления практически ровно в два раза больше, чем пройденное растояние, хотя я в полете точно несколько кругов нарезал, что пару киллометров лишних есть

а вот фото экрана на 11.3 км с тем же 300mW передатчиком и Харченко на приеме

AlexOrlo

Круть, у меня так не получится… как минимум на каждые 20км стоит радар, даже пустыня на юге страны, и та напичкана всякой хренью с подземными авиа базами.
Сейчас наконец то пришли камеры, и я смогу проверить на что способна Харченко в роле передающей антенны на борту.

Danuvas

Поднимем тему?)))
Погода в выходные порадовала слабым ветром на всех высотах.
Ну и получилось разменять свой тридцатничек)))
Дата: 26.07.2015
Макс дальность: 32760м
Высота при макс. Дальности: 1291м
Тип л/а: классика
Модель: SkyWalker 168
OSD, Автопилот: FY41Lite
Аккумуляторы на борту: 2*10Ач 3S
Расход АКБ: 14421мач, но фишкин датчик врет, по факту зарядки 16500мач
Тип Р/У: Turnigy9x + RMILEC
Частота р/у: 433 МГц
Мощность, Вт Р/У: 2 Вт
Антенна Р/У: Яги 5 эл. (Китай),
Приемник Р/У: RMILEC
Передатчик видео: BEVRC
Частота видео: 1,2 ГГц
Мощность видео: 0,8Вт
Антенна видео Tx: самодельный клевер
Антенна видео Rx: самодельный Хеликс 9 витков
Приемник видео: BEVRC
Следящая система: нет
Местность: МО
Погодные условия: ветер 1-3м/с
Причина разворота: Ограничение отражения дальности в прошивке FY41Lite

Огорчила только Фишка 41Lite. То, что в высоту у нее ограничение на показания 3276м а потом идет “подъем из глубины в -3276м” это я знал, но там хоть можно по отрицательным значениям ориентироваться.
На дальность все хуже - показания дальности от базы тупо замирают на цифре 32760м. А так по расходу планировал до 35км дотянуть(
Хорошо хоть совсем не сбросилась дальность. Как пробег - на 65530м обнуляется и показывает какую то фигню.

Ну да ладно, будет куда стремиться))))

Скрины моментов разворота и посадки прилагаю. Домой долетел то есть))))
Если нужно видео - закачаю все 3Гб)))

sergebezborodov
Danuvas:

Огорчила только Фишка 41Lite

напишите разрабам письмо на service@feiyu-tech.com с претензией, в описании продукта не указано ограничение в высоту и дальность, получается несоответствие.
я написал пару недель назад, так еще с десяток человек напишет - может почешутся с новой прошивкой.

Plohish

тут Седой55 утверждал что это у них так спецом сделано, типо отмазка от наших спецслужб…

Zont

Ага, отмазка размером в почти 15 и 16 бит… 😃

Plohish
Zont:

Ага, отмазка размером в почти 15 и 16 бит…

сто пудов, обычное переполнение…
не та переменная используется.

Olegfpv
Zont:

Записал, Дмитрий!
docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit?pli=1&hl=en#…

Хреново, что фишка задурила… надеялся на неё, оказывается зря 😦

Можно подумать каждый полет за 30 км будет у тебя. Если сетап позволяет то лети и лети, драйв только в одном вернется/не вернется.

Plohish

зависть - плохое чувство…
слетал человек - хорошо!
нет… вечно найдётся “язва”

Yanchak
Danuvas:

На дальность все хуже - показания дальности от базы тупо замирают на цифре 32760м. А так по расходу планировал до 35км дотянуть(
Хорошо хоть совсем не сбросилась дальность. Как пробег - на 65530м обнуляется и показывает какую то фигню.

32767 и 65535 😃
Двухбайтное целое со знаком и без знака 😃
Не ожидали они от пилотов таких цифр 😃

Zont
Olegfpv:

Можно подумать каждый полет за 30 км будет у тебя.

А может и будет! Откуда тебе знать? 😃
Такие ограничения по высоте и дальности вообще только фишкина дурь, больше ни у кого нет этого

Vilniz
Yanchak:

32767 и 65535 😃
Двухбайтное целое со знаком и без знака 😃
Не ожидали они от пилотов таких цифр 😃

Ну хотя бы для minim-osd extra он из-за меня поменял на long integer, сперва пройденный путь, а потом и расстояние до дома, а потом еще и продолжительность более 60мин 😁

diydrones.com/…/adding-extra-functions-to-minimosd…

Olegfpv
Zont:

А может и будет! Откуда тебе знать? 😃
Такие ограничения по высоте и дальности вообще только фишкина дурь, больше ни у кого нет этого

Вообще то я тебе писал это в ответ про дурь фишки про 32 км, а не Дмитрию. Да и это не дурь, просто не даработка есть. Исправлять ее не будут, я уже общался с ними, это законченный коммерческий продукт в сфере хобби. Для нормального полета там есть все необходимое и главное надежное. Есть другие системы, которые делают для таких целей как летать далеко.

Plohish:

зависть - плохое чувство…
слетал человек - хорошо!
нет… вечно найдётся “язва”

Сергей, я не язвлю, просто читать не нужно между строк никогда. ты не до понял и Zontа сбил с толку. Да и зависти вовсе нет, к чему? Я не испытываю кайфа от длительных полетов особенно на Скае, где на 20 км в одну сторону нужно 45 мин тупо сидеть. Сегодня есть все что бы свободно летать на 20-30 км, главное с погодой на такой модели угадать, так как можно не вернуться. Для меня кайф летать в разную погоду.

Plohish

Я как раз и читаю именно это между строк! Ты каждый раз пытаешься выпятить то, от чего именно ты получаешь кайф…каждый раз когда кто то делает что-то интересное для себя и других появляешься ты и всем напоминаешь что это все не интересно… Что Скай это фигня… А вот Я Я Я! А вод Бидэ моя…! И.т.д.
Нет бы просто порядовался за человека…

Роман_С_А

Имею два комплекта данного ВЧ модуля.FrSky FF-1 2.4ГГц комплект из модуля и приемника . Один установлен на Оптик-6,другой на Турниге 9XR. В этом году наблюдаю странное.Самопроизвольные внезапные сбои по радиоуправлению.Что интересно,в прошлом году,такого не было.Всё идеально.В этом настораживающие симптомы действительно есть.Снял на Мобиус сегодня не большое видео полётов. На удалении примерно метров 200,чуть не уронил Бикслер.) На видео не видно в полной мере как он кубырялся,но я чудом смог его посадить и больше пока не рискну в данной комлектации выходить на поле.Тем более,летать на дальние расстояния,на Рапторе.На котором всё тоже самое,плюс автопилот и камера с видеопередатчиком,на 900мгц,800 мвт.Дома,в квартире,тоже происходит самопроизвольное срабатыватние по каналам.То элероны,то руль направления,то канал газа.Всё происходит довольно быстро и сразу возвращается в исходное положение.Я отписывал это на воздействие домашних устройств ВайФай.Коих понатыкано почти в каждой квартире.Но в поле,на приличном расстоянии от многоэтажек! Это я уже не знаю чем обьяснить. Ссылку на видео привожу.Заранее извиняюсь за не совсем корректные моменты,но это видео считается чисто ознакомительно рабочим,для служебного пользования. )) Чисто черновое. Есть мнение,планомерно уйти от частоты 2.4 Хорошо бы узнать мнение тех,кто уже отказался от этого стандарта. yadi.sk/i/MYFOQK6Yi5mAj (качство видео можно выставить вручную)

Plohish

причин может быть много. Ты находишься в очень хорошем положении, у тебя два комплекта оборудования…
Оба комплекта ведут себя одинаково? Если это так, скорее всего сами комплекты тут ни при чём… Что то мешает работе и очень сильно мешает…
Нужно отключить всё, кроме 2.4 и пробовать…

Если же комплекты ведут себя по разному, вычисляй что виновато… подключи один приёмник, потом второй… Не поможет - поменяй передающий модуль…
По результатам будем говорить дальше…

Olegfpv
Plohish:

Я как раз и читаю именно это между строк! Ты каждый раз пытаешься выпятить то, от чего именно ты получаешь кайф…каждый раз когда кто то делает что-то интересное для себя и других появляешься ты и всем напоминаешь что это все не интересно… Что Скай это фигня… А вот Я Я Я! А вод Бидэ моя…! И.т.д.
Нет бы просто порядовался за человека…

Ты опять читаешь между строк, хоть бы посмотрел имя в моем цитировании.
Я ответил Зонту,когда он написал что хотел взять фишку но его не устраивает то что 32 км это предел, написал что наврятли он будет летать больше 32 км постоянно.
Про Скай я не писал что это фигня, писал что он медленный и скучный и для других целей чем мои. И каждый кайфует от своих полетов, и выражает эмоции по разному. Да я ношусь со своими Бдхами потому что нравится самолет, да и нет ничего в таком формате больше,поэтому смерившись с его капризами летаю.

sergebezborodov

я тут перепроверил название этой темы, она все также называется “далеко и высоко”, очевидно, что людей интересует

Olegfpv:

больше 32 км постоянно

очевидно, что если фишка не дает полететь дальше - то ситуация, как бы, хрень полнейшая

можно создать тему “полеты в кайф на не далеко” и там каждый раз всем напоминать

Olegfpv:

Да и зависти вовсе нет, к чему? Я не испытываю кайфа от длительных полетов особенно на Скае, где на 20 км в одну сторону нужно 45 мин тупо сидеть. Сегодня есть все что бы свободно летать на 20-30 км, главное с погодой на такой модели угадать, так как можно не вернуться. Для меня кайф летать в разную погоду.

Duschman
Роман_С_А:

.Самопроизвольные внезапные сбои по радиоуправлению.Что интересно,в прошлом году,такого не было.Всё идеально.

А чем пульт питаете?