Далеко и высоко. Тактика и практика

Catsw
T300:

могу дать скриншот лога

Поздравляю, но ИМХО лучше бы сам лог выложите, интересно “в живую” посмотреть, как полёт проходил 😃

T300
Catsw:

интересно “в живую” посмотреть, как полёт проходил

Научите как отрезать от лога метров по 1000 с начала и конца, то бы выложил. Скажите, что хотите увидеть, всё остальное отдам, Только полные координаты старта и финиша очень и очень нехочется светить. Параноя мучит, однако.

Catsw
T300:

Научите как отрезать от лога метров по 1000 с начала и конца, то бы выложил.

После архивировании он будет очень небольшим 😃

T300:

Только полные координаты старта и финиша очень и очень нехочется светить. Параноя мучит, однако.

Тогда никак… А чего паранойя мучает - прецеденты нехорошие были? У нас с этим тишина полная 😃 😃 Только год назад один раз какие-то службы в форме на бобике приехали на поле (мы тогда в километре от аэродрома летали) и со словами - “ребята, не летайте до 6ти вечера, тут президент румынии сегодня на вертолёте летать будет, а вы у нас светитесь, как новогодние ёлки в воздухе” 😃 наломали нам день полётов. Больше мы их не видели, а теперь вообще подальше от города летать предпочитаю.

T300
Catsw:

прецеденты нехорошие были?

Пока нет, но и не хочется, что б прямо к дому приехали.

ПС.

Я не про размер говорил, а про координаты старта и финиша

vadson
Catsw:

У нас с этим тишина полная Только год назад один раз какие-то службы в форме на бобике приехали на поле (мы тогда в километре от аэродрома летали) и со словами - “ребята, не летайте до 6ти вечера, тут президент румынии сегодня на вертолёте летать будет, а вы у нас светитесь, как новогодние ёлки в воздухе” наломали нам день полётов.

А Вы что с подсветкой летаете? Народ пугаете?

Catsw
vadson:

А Вы что с подсветкой летаете? Народ пугаете?

Не, эт они нас на радарах видят… Рядом всё 😃

vadson
Catsw:

Не, эт они нас на радарах видят… Рядом всё

Мне кажется что это они Вас визуально видели, возможно раньше! Я как то летал на военном аэродроме, рядом система ПВО с огромнейшим радаром, говорят бьет до Владивостока., так ко мне только через год полетушек подъехали вояки, и то визуально заметили среди взлетки красненький авто. Попросили здесь не летать по двум причинам- рядом военный объект, и второе ссылались они на то что через пару дней начнутся учения и будут парашютистов запускать . Я иногда и сейчас там летаю, т.к. место просто супер!, больше никто не подъезжал! А Радару не отчего отражаться, или у Вас только модели железные, да и теплого шлейфа от Вас тоже нет?

Catsw

Как они сказали - может и соврали, видеопередатчики им такой мощности в радиусе то всего 1…1,5 км прекрасно видны, собственно из за этих “точек засветки” они и приехали, мол начальству не объяснишь, что это за точки в воздухе. А там - ХЗ, может просто страху нагоняли. Но кто то говорил, что как раз около 1,2гГц какие то локаторы работают - то ли ближнего подхода, то ли дальнего - уже не помню.

Что бы не оффтопить и не повторятся - кому интересно ЛРС - посмотрите тута: rcopen.com/forum/f90/topic230085/201

baychi
T300:

Вот и я решил отметится в этой теме 15.5 км,

Поздравляю, Максим!
Внес Ваш рекорд в табличку: spreadsheets.google.com/ccc?key=tU-wse1lwiv3Mio48O…
Уточните, если что не так. И подскажите, где был это чудный полет? Координат не надо, просто скажите название района и как далеко проходила трасса от крупных населенных пунктов.

T300

Спасибо. Всё, похоже, правильно. Место полёта 25 - 40 км от МКАД по новой- риге. Летел вдоль трассы, примерно от пирамиды, разъвязка с первой бетонкой, и дальше, до съезда к Истре и обратно. Крупных населённых пунктов по маршруту нет.

maloii

55км слетать, суммарно 110 (туда и обратно) и при этом потратить 324mAh. Учитесь 😃

baychi
maloii:

55км слетать, суммарно 110 (туда и обратно) и при этом потратить 324mAh.

Ну с термиками понятно. А борт и видео у него Святым Духом питаются? 😃

Catsw
baychi:

А борт и видео у него Святым Духом питаются?

+100! Обратите внимание, у него регистрируется ТОЛЬКО ток МОТОРА, ни камера, ни борт, ни ГПС, ни видеопредатчик, который очень прожорлив, кстати, не регистрируются. У меня на Скае “холостой” расход - 1,3…1,5А, так что только простояв на земле час - уже полтора ампера уйдёт. То, что она в это время едет на машине за ним, уже давно не тайна. Просто погоня за “желтыми” рекордами 😦

Жаль, что фейки начинают появляться у ФПВшников… 😦

maloii:

Учитесь

Чему? На@вать своих друзей по форуму, или просто дурить людей? Я немного по другим правилам живу.

NMV

А откуда информация, что за планером на машине едут?

Yanchak

Так там и видео не полное. Нифига он на машине не ехал. Взлетел на старте , отъехал на 55 км,Еще раз взлетел. потом лишнее из видео вырезал. Если вообще не пририсовал телеметрию к симулятору.

Dimus

Смотрел видео, непойму почему помехи какието странные, как будто искуственные, причем пропадают светлые значки а картинка за ними какбудто нормальная, по идее должна цветная мурашка набегать при помехах, т.к. цвета идут на поднесущих выше, легче ч\б сигнал передать чем цветной, да и просто со своими помехами от дальности вообще разная картина.

maloii
Catsw:

+100! Обратите внимание, у него регистрируется ТОЛЬКО ток МОТОРА, ни камера, ни борт, ни ГПС, ни видеопредатчик, который очень прожорлив, кстати, не регистрируются. У меня на Скае “холостой” расход - 1,3…1,5А, так что только простояв на земле час - уже полтора ампера уйдёт. То, что она в это время едет на машине за ним, уже давно не тайна. Просто погоня за “желтыми” рекордами

Жаль, что фейки начинают появляться у ФПВшников…

Он написал что у него передатчик 1 ват, у меня подобный в полной боевой готовности ел 500mA, не знаю откуда у Вас 1,5А. Но это и не важно, ну не вывел он инфу сколько съело видео, это тут не причем. Тут сам факт что спланировал на 55 км туда и обратно.

По поводу фейка я не буду утверждать, я придерживаюсь презумпции невиновности. Доказательств фейка нет, значит рекорд.

Dimus:

Смотрел видео, непойму почему помехи какието странные, как будто искуственные, причем пропадают светлые значки а картинка за ними какбудто нормальная, по идее должна цветная мурашка набегать при помехах, т.к. цвета идут на поднесущих выше, легче ч\б сигнал передать чем цветной, да и просто со своими помехами от дальности вообще разная картина.

По поводу помех, я столько за свою жизнь разновидностей помех понаблюдал что нисколечко не сомневаюсь в их достоверности, помехи от разных ситуаций по разному проявляются.

NMV

Мне кажется рановато обвинять в обмане.
Вот тут его тема с подробными описаниями.
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1444894

Если у нас пока так не получается - это вовсе не значит, что это невозможно.
😃

Catsw
NMV:

Мне кажется рановато обвинять в обмане.

maloii:

По поводу фейка я не буду утверждать, я придерживаюсь презумпции невиновности. Доказательств фейка нет,

Если человек уже соврал по расходу - всё остальное уже доверия не вызывает.

NMV:

Если у нас пока так не получается - это вовсе не значит, что это невозможно.
😃

Расскажите нам тогда о передаче видео сигнала на 55 км. Сразу много посёлков рядом с городами заинтересуются 😃 Не забываем о зоне Френеля и о том, что приёмная антенна должна находится ан земле.

maloii:

По поводу помех, я столько за свою жизнь разновидностей помех понаблюдал что нисколечко не сомневаюсь в их достоверности, помехи от разных ситуаций по разному проявляются.

Ага 😃 Например часто видели инверсию цветов ? 😃

maloii:

Он написал что у него передатчик 1 ват, у меня подобный в полной боевой готовности ел 500mA, не знаю откуда у Вас 1,5А.

Посмотрите записи моих полётов - там всё видно. Передатчик 1,5Ватт *25% = 6Ватт (0,5А от 12 вольт) Помимо этого только камера 250 мА ест. А прочие - телеметрия, стабилизация, ГПС, по вашему от святого духа запитаны?

В общем - пока лично я НЕ верю, но это моё ИМХО. Никому его не навязываю.

maloii
Catsw:

Если человек уже соврал по расходу - всё остальное уже доверия не вызывает.

Где он соврал по расходу? Если он не вывел расход видео ака на телеметрию, это ещё не говорит что он соврал!

baychi

Я тоже не утверждал, что это невозможно. Просто спросил, почему не учитывается расход на видео и борт. А за 4 часа там 3-4 Ач должно было по любому скушаться. Почему он даже не мониторит видеоакк - тоже загадка?
Или парень солнечные батареки поставил?

Ан нет! По видео видно, как падает бортовое напряжение: 12.3 В в начале и 11.3 В через 4 часа. Похоже там акк на 6-8 Ач.
И ток борта он просто не учитывает, - для красоты, видимо. 😃

NMV:

Вот тут все его темы с подробными описаниями. www.rcgroups.com/forums/searc...20R. Montiel

А другой ссылки нет? Эта авторизации требует. 😦