Далеко и высоко. Тактика и практика

iSheeZ
Роман_С_А:

То,что я ранее таскал на поле в пакетах,теперь будет в удобном и защищённом “кейсе”.

Я вот тут в теме талона выкладывал фото своего комплект, все в сумке включая самолет, РУ, очки и тд… в общем беру сумку, сажусь в автобус и еду 😃

Пока с таким комплектом (видео 1.3, клевер на очках, клевер на самолете, РУ 433 в LOW режиме) отлетал не дальше 4км, по меркам темы расстояние абсолютно смешное, но я и летал всего 2 раза на этом комплекте, запас в даль достаточный, проблем с сигналом видео/ру нет. На ру приемнике стоит антенна за 2$, это я к тому что народ тащит с собой ретрансляторы и тд… да для рекордов наверное надо будет все разносить, но для полетов до 10км мне кажется это лишним.

Роман_С_А

Да,я видел.Для “безлошадных”,наверное другой альтернативы нет,как ручная кладь со всем необходимым.У меня пока носители все “хвостатые”.Тот же Бикс например.В штатной коробке переношу.Оклеил серым скотчем только.И тоже в автобус дачный,или троллейбус.Далее ногами.)А падать на “хвост” знакомым с машиной в пинципе хорошо,но как то двояко. Чувствовать что кому то обязан,это напрягает.

siderat

Раньше скай таскал на поле за 4км плюс рюкзак. Довольно утомительно. Сейчас с мелким крылом в пакете езжу на поле. На али видел рюкзачек, вполне можно перевозить на спине что то типа бикслера.

Роман_С_А

В этом плане конечно хорошо коптеристам.У них всё компактнее.)А самолётчикам то да.Нести свой “крест”,в виде самолёта.)

Виктор

Кто нибудь брал аккумы вот тут www.lpbattery.ru ?
Пишут, что сами изготавливают. Хотелось бы от потребителей узнать на что они способны.

double_b

на сайте вроде написано что работают только с юр.лицами и оптовые поставки

Pacific
double_b:

на сайте вроде написано что работают только с юр.лицами и оптовые поставки

А еще на сайте есть ссыль на магазин

18 days later
Plohish

Сегодня пасмурно, темно… того и гляди дождик накрапает…
Но как известно охота пуще неволи 😃 Главное чтобы и правда не пошёл дождь…
Смотреть в полёте особо нечего, решил вдаль чуток…
Долетел до отсечки управления… да и видео уже на грани… 21 километр 😃

Кликабельно

Кликабельно

ehduarg

Эффективность не многовато? Раньше вроде в 100 укладывались?

TREX-olet

А почему у тебя Эксперт Тини всего на 21 км берет ?

Plohish
TREX-olet:

А почему у тебя Эксперт Тини всего на 21 км берет ?

у меня на передатчике стоит обычный штырь-резинка… а что, с такой антенной должно быть значительно дальше?

antishefff

30 минимум должна быть на 1 ватт, хотя недавно поменяли Тини там не ватт а 770 примерно

Plohish

мощность у меня стоит половина, но я бы не был так категоричен… про “30 минимум…”
я думаю со штырём это ближе к максимуму… всё зависит от местности, загажености эфира…

antishefff

При развороте на 62км Тини был включен на максимум , рсси было примерно 40%, на передаче была 3 элемента яга в которой примерно 8 дб, что примерно на 6 дб больше относительно вашего штырька на передаче, то есть 30км вполне на такой мощности .

double_b

выходные.Лен Область была под двойным слоем облаков (снимок сделан примерно на километре высоты)