Далеко и высоко. Тактика и практика

Olegfpv
nyc73:

Не запостил - не было

Для статистики есть скрины телеметрии.

Zor
TREX-olet:

Видеофиксацию не хочу выкладывать

Ну тогда не зачёт, ибо для фиксации в таблице рекордов, необходим файл видеодоказательства телеметрии всего полёта.

Shuricus

В конституции РФ прописано?

Забавные такие. Зачет - не зачет. Как на сессии прямо.

Андрей_М79

Зачёт, то он конечно не по правилам, ибо сказано в правилах "Для всех полетов на дальность или высоту обязательно контролируемый возврат в точку старта.
Для принятия заявки данные о полете должны быть опубликованы в ветке “Далеко и высоко. Тактика и практика” форума rcdesign.ru
А как проверить выполнение правил??
Но я в данном случае за регистрацию результата, так- как человек давно летает,и не аферист по отзывам коллег, планомерно улучьшает свой результат. Единственно для справедливости можно указать в примечании, что видео доказательств не представлено.

antishefff
Андрей_М79:

Зачёт, то он конечно не по правилам, ибо сказано в правилах "Для всех полетов на дальность или высоту обязательно контролируемый возврат в точку старта…

Мужики так Андрюха в табличку то и не просился слезно, просто слетал, просто поделился с коллегами)))

Shuricus

А тут сразу народная дружина набежала, выявлять обманщиков и симулянтов. Ну как же без этого!

100км - это уже далеко не рекорд, чего так паримся?
На 146 уже летали.

TREX-olet
antishefff:

Мужики так Андрюха в табличку то и не просился слезно, просто слетал, просто поделился с коллегами)))

Это мой штурман !!! Его заслуга тоже ! Ежесекундно просчитывает много цифр в голове без калькулятора, не разу телефон не достал, Питлаб не успевает за ним считать.
Приезжайте к нам в Краснодар, теплая дружественная беседа гарантирована …

antishefff
Shuricus:

А тут сразу народная дружина набежала, выявлять обманщиков и симулянтов. Ну как же без этого!

100км - это уже далеко не рекорд, чего так паримся?
На 146 уже летали.

Так и на рекорд ни кто не претендует))), так, личный зачет)))

Shuricus

Мне понятно, я потому и удивляюсь. Результат все равно отличный!

Zont
TREX-olet:

Приезжайте к нам в Краснодар, теплая дружественная беседа гарантирована …

А можно я тоже приеду? Очень давно хочу в Краснодарском края полетать 😃 вот не знаю почему, но тянет!

Shuricus:

А тут сразу народная дружина набежала, выявлять обманщиков и симулянтов. Ну как же без этого!

На самом деле, каждый раз, когда кто-то добивался здесь значительного результата в первый раз в ветке - всегда такая история.

TREX-olet:

БАЦ …

Еще раз поздравляю 😃
Записал:
docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit?hl=en&pli=1&…

brusse
Shuricus:

На 146 уже летали.

Чисто для себя: а полет был с электромотором или ДВС? И если можно ссылочку, посмотреть хочу.

Shuricus

Точно такой же Талон на лионах. На утубе можно найти, я не сохранил ссылку.

Shuricus

Меня как-то больше это впечатлило:

Max Groundspeed

omegooliebird --------249mph ---------- 401 km/h

Жаль на лионках не получится! 😁😁😁
300А.

siderat

400 не получится, а около 200км/ч этот чел omegooliebird летал на лионках.

Вахтанг

если нажать на скорость в таблице, попадёте на ссылку видео этого полета.
Тип АКБ не показан, но полет явно на электромоторе.
401км/ч зафиксирован на пикирование.

Shuricus

В отличии от большинства русских видео, у буржуев все указано под видео - The battery was a Turnigy Graphene 3000mah 6 cell.
Пикирование 30 градусов не такое и большое, что бы из-за этого холиварить.

siderat

Под видео где он на лионках летает так же весь сетап указан
Funjet ultra with 6s2p LG-HG2 Li-ion batteries. 130mph top speed. The footage is all from 1 x 22 minute flight going wild for most of the 22 minutes! The total distance covered was still 42 kilometers. On a separate flight the following evening, using less throttle, and flying smooth patterns, the plane covered 87km during a 70 minute flight, on the same setup and batteries. More to come I am sure. This is the future.

Shuricus

Только ток не указан, а это самое интересное.

И болтает его нехило.

siderat

Регулятор он писал на 40А, так что как раз его сборка лионок примерно отдает.
На такой скорости имхо не удивительно что пенолет болтает.

Shuricus

Скорее болтает, потому что это Фанджет. На Талоне чем быстрее летишь - тем меньше болтает. Хотя, возможно, так показалось.