Далеко и высоко. Тактика и практика

pashteton
binomax:

батарея 3S 10000мач (гдето грамм 800) общий вес ская не знаю

не тяжеловато? Где центровка?
Что то я на своем скае пытался сдвинуть центровку чуток назад, так с 5000мач + 2200мач на видео. Так только на провод-канал вышел.

Хочу добавить, что на штыре удалось слетать на 6км. Потом картинка начала сыпаться. С патчем же и на 10 было неплохо.
Передатчик bevrc 1500.

Dimus

Вчера тестанули патч с Беврс и Ягу китайскую, передатчик 1500мвл 1.3 с беврс на 6 канале, приемник тоже с беврс, передающая антенна на самике стандартная сасиска. Самик взлетел на 200 метров, я стоял в 25км от места взлета, на высоте 200 метров очень плохая картинка как с патча так и с яги, на высоте 250 метров уже напорядок лучше, на 300 метров еще лучше (перед антеннами в 800 метрах лесополоса и ЛЭП), вообщем с патча картинка плохого качества постоянно срыв синхранизации бывают моменты когда самик боком и ничего не затеняет то нормльно все видно, Яга показывает отлично при любом положении самика, причем крутил ягой влево вправо на 15-20градусов, картинка стабильная.

pashteton

когда стоял штырь на видео приеме, помехи появлялись уже над поселком в 2 км.
вот первая половина полета на 10143

ps. на элеронах стоит самый дешевый гироскоп

binomax

ну и моё
паршиво как то пишется, в реальности на телеке лучше гораздо смотрится.

12 days later
T300

Доброго времени суток.

В прошлую пятницу, тестил свою недавно прибретённую новую систему РУ ТХ-RX Expert RC 433 MHz. Слетал на ней на 15 км. В ощем, впечатления от системы очень положительные. По ходу полёта было несколько кратковременных FS, но связь восстанавливалась очень быстро. Как доклею своего нового куяриса, так, думаю, попробовать и подальше слетать.

А можно табличку обновить?, замениав строчку с 15км результатом, на новую, с новой РУ Expert RC 433 MHz. всё остальное оборудование и самолёт старые.

Макс.

T300

Возврат был больше по разряду ака, а не по РУ.

binomax

Максим, не подскажете как калибровали РССИ, то есть при прохождении визарда на каком раастоянии был самолет от передатчика РУ (для запоминания максимума РССИ)?

T300
binomax:

как калибровали РССИ

РССИ на приёмнике был в режиме би-бика. “Калибовал” это слишком громко сказано в применении к этому режиму. Просто прошёл визард. Самоль и передатчик стояли рядом на столе.

ПС
всё это, лучше в профильную тему

LODSAT

Извиняюсь если было.
По какой причине почти никто не использует (судя по таблице рекордов) видеопередатчики на 900 МГц?
Плохая надёжность или помехи?

baychi
LODSAT:

По какой причине почти никто не использует (судя по таблице рекордов) видеопередатчики на 900 МГц?

ИМХО, просто статистика. На 900 передатчиков меньше. И еще в таблице больше половины передатчиков от Lawmate и приемников - а они не бывают на 900 м.

albertr

Вопрос по китайской Яге на 1.2Ghz - на EBay продают две разных - одна 55 см в длинну, другая - 63 см:

cgi.ebay.com/…/280392311988
cgi.ebay.com/…/280402380910

Кто покупал у китайцев с EBay и удовлетворён её работой - замерьте пожалуйста длинну, какая у вас?

-albertr

Панкратов_Сергей
albertr:

Вопрос по китайской Яге на 1.2Ghz - на EBay

Товарищи-халявщики, любящие предъявлять претензии по срокам к продавцам сделали свое дело .
Доставка теперь в Россию 32 американских рубля.
Извиняюсь за флуд, но наболело…

Сергей_Вертолетов
baychi:

И еще в таблице больше половины передатчиков от Lawmate и приемников - а они не бывают на 900 м.

А у Вовы я что покупал года три назад?? Лавмейтовские передатчики на 900МГц. Он другими не торгует(не торговал в то время).

Android1
Панкратов_Сергей:

Товарищи-халявщики, любящие предъявлять претензии по срокам к продавцам сделали свое дело .
Доставка теперь в Россию 32 американских рубля.
Извиняюсь за флуд, но наболело…

Тоже обратил внимание, за такие деньги уж лучше самому пилить.

ehduarg

На Фалконе забрался на 2450м. без прибамбасов.Видео тоже не пишу пока. В табличку запишете?

baychi
ehduarg:

забрался на 2450м. без прибамбасов.Видео тоже не пишу пока. В табличку запишете?

Давайте остальные циферки, запишем.
Любопытно, сколько фэлкон скушал? Он вроде ни разу не планер. 😃

ehduarg

Планер то он не планер, но если покапаться и нарыть циферки гляйдера и сравнить, то можно прийти к выводу, что аэродинамическое качество у них схоже. РУ как у Т-300 Футаба 9-ка и приёмник, 72мГц видеопрд. 1300мГц. 800мв. с сосиской ПРМ патч 1300 всё с берца. На 1й км. 730мА. Меньше 3х мин. Всего около 2000 я там ещё минутку повисел. На борту 1 акк 2200. По дальности дальше 1км старался не ходить.

ehduarg

Спасибо. Летал в Твери Мигалово. Близкий разряд АКБ.

12 days later
ehduarg
ehduarg:

Планер то он не планер, но если покапаться и нарыть циферки гляйдера и сравнить, то можно прийти к выводу, что аэродинамическое качество у них схоже. РУ как у Т-300 Футаба 9-ка и приёмник, 72мГц видеопрд. 1300мГц. 800мв. с сосиской ПРМ патч 1300 всё с берца. На 1й км. 730мА. Меньше 3х мин. Всего около 2000 я там ещё минутку повисел. На борту 1 акк 2200. По дальности дальше 1км старался не ходить.

Всё тоже самое.Только забрался на 2650. Акк убил, до старта не дотянул, вернее дотянул но проскочил. 2 часа поисков. Жду акк 3000.