Далеко и высоко. Тактика и практика

Plohish

Боюсь я, твой L-com потом перекочевавший к Петровичу был неисправный… До тех пока он его не разобрал и не подшаманил, у него тоже результата не было… При разборке выяснилось, пластины не закреплены и болтались как г… в проруби, тем самым изменяя расстояние между пластинами…

Olegfpv
Plohish:

Боюсь я, твой L-com потом перекочевавший к Петровичу был неисправный…

Да это тот Лком. Но у него вроде как вначале нормально было. Только спустя время сигнал стал плохой вот он и разобрал посмотреть что внутри. Там вроде как пайки нет , контакт за счет прижимной пластины был которая потом окислилась. У меня кстати 2 шт FRC .могу дать сравнить)

Седой_55
Edward_Nik:

наверное так и есть, антенна надежд не оправдала, оказалась не лучше самодельного патча, да еще и тяжёлая
забросил в дальний угол, жалко, недешёвая …

Мне повезло, отличная антена )))))))

Edward_Nik
Седой_55:

Мне повезло, отличная антена )))))))

придется откопать-разобрать, может там и правда что “не контачит” )))

Plohish
Edward_Nik:

придется откопать-разобрать, может там и правда что “не контачит” )))

про “неконтачит” речь шла в контексте патча L-com, а не FCR1200\11
а вообще, на какой частоте ты её пытался использовать? она хороша только на 1160

Edward_Nik
Plohish:

а вообще, на какой частоте ты её пытался использовать? она хороша только на 1160

1280

ansiivan

Ладно рас писюнами меритесь, и я померюсь) Неудачный полет, сильный ветер на возврате домой, около 30м.с, кому интересно лион выжила после разряда до 1.7в на банку, потом почти через сутки аппарат был найден, на банках почти 0 был… Так вот в начале видео удаление 13 км, высота 240 метров, rssi 60-70%, аппа Flysky 6x, с бустером за 1.5р, и с антенной купленной в днс за 450 рублей на 9дб. Приемник в стоке FS-IA10B, антенны смотрят вверх V. Видео TX 801 600мв+ Пагода 2, на приеме спиралька на 8 виков вроде.

Панкратов_Сергей
ansiivan:

около 30м.с,

ansiivan:

Ладно рас писюнами меритесь, и я померюсь)

Вот так это и происходит… Свой писюн раз в пять увеличивать…😃

При 30м/с люди на ногах устоять не могут, а крыши с домов летают як самолеты…

ansiivan
Панкратов_Сергей:

Вот так это и происходит… Свой писюн раз в пять увеличивать…😃

При 30м/с люди на ногах устоять не могут а крыши с домов летают як самолеты…

ага, на земле был почти штиль, как видно из видео коптер на полном газу пытается лететь домой, но весит на месте. Это потом я глянул на www.ventusky.com что на высоте до 30м.с ветер.

Plohish
Edward_Nik:

1280

посмотри мои картинки на предыдущей старничке, там есть ссылка на мой пост, который я писал гораздо раньше про эту антенну и 1280…

Панкратов_Сергей
ansiivan:

что на высоте до 30м.с ветер.

Ну высоты у вас там и не было. Деревья спокойно различаются при широкоугольном объективе- это совсем низко…
А скорость вы глянули- 30- км/ч, но не 30м/с…
Пы-сы: глянул архив ветров, в 20-х числах июля в Ухте на высоте 250 метров как раз в основном ветер в 30 км/ч.
Ну и то что вы смогли возвращаться со скоростью 20 км/ч так же подтверждает что скорость ветра и была 30 км/ч, но не 30м/с ( 108 км/ч).

ansiivan
Панкратов_Сергей:

Ну высоты у вас там и не было… Опять привираете… Деревья спокойно различаются при широкоугольном объективе- это совсем низко…
А скорость вы глянули- 30- км/ч, но не 30м/с…

Да точно/, сам проверил)

Olegfpv
ansiivan:

в начале видео удаление 13 км, высота 240 метров, rssi 60-70%, аппа Flysky 6x, с бустером за 1.5р, и с антенной купленной в днс за 450 рублей на 9дб.

У вас хороший эфир)) даже на бюджетной аппе, но наверно приходится на улице стоять и не сесть в машину.

ansiivan
Olegfpv:

У вас хороший эфир)) даже на бюджетной аппе, но наверно приходится на улице стоять и не сесть в машину.

Не знаю какой эфир, но в стоке без бустеров, и всякой лабуды, летал в городе на удаление 800-900м, запас еще был большой, стаял около двух телевышек напичканами антеннами, на расстоянии 130 метров. А, и как то летал в глухой тайге, разницу по приему не заметил, как примеру летал на 5 км у города, так дальше, и не смог в глуши.

Olegfpv

Давайте прекратим утверждать что бюджетная аппаратура дальнобойная. Чудес не бывает. Если бы так было у всех то никто не покупал бы дельнобольные модули с более длинной волной 900мгц или 433 даже для небольшого радиуса в 5 км .

ansiivan
Olegfpv:

Давайте прекратим утверждать что бюджетная аппаратура дальнобойная. Чудес не бывает. Если бы так было у всех то никто не покупал бы дельнобольные модули с более длинной волной 900мгц или 433 даже для небольшого радиуса в 5 км .

Некто не утверждает, вот без бустера, только с антенной на аппе TP-LINK TL-ANT2409CL 9dBi за 450 рублей в любом днс), FlySky FS-i6X, приемник 10b. Смотри концовку там рсси, и удаление. Ну и наверное хорошей эфир)

И небольшой тест стокавых антенн в FlySky FS-i6X, и Патча на 2.4 TL-ANT2409A 9dBi купленного там же за 1200р) уже на удаление примерно 1.5км я как бы получается в яме, рельеф такой.

Этот же патч тест TP-LINK TL-ANT2409A без бустера. Улетел на 7 км, дальше побоялся, почему то) так же смотрите конец видео на рсси.

Olegfpv

Конечно эфир. Я уже много раз говорил что в каждом месте один и тот же сетап по разному. Причеп даже твоя антенна с большим dbi еще хуже формирует сигнал. Уже проходили чем выше dbi покупали антенну 2.4 ггц тем меньше дальность была.

Вахтанг
Olegfpv:

То что я про 300м говорил это действительно факт. Фрскай 2.4 ггц. Поэтому коллеги повесили бустеры для уверенного приема. Место такое. Эфир загажен.

извините, что встреваю в ваш “научный” спор, но, если в поле, на 2.4, связь всего на 300метров проверять надо аппаратуру, а не бустеры вещать.

Olegfpv
Вахтанг:

извините, что встреваю в ваш “научный” спор, но, если в поле, на 2.4, связь всего на 300метров проверять надо аппаратуру, а не бустеры вещать.

Напичкайте самолёт электроникой. Установите фпв и голой аппай фрскай покажите дальность.

ansiivan
Olegfpv:

Напичкайте самолёт электроникой. Установите фпв и голой аппай фрскай покажите дальность.

У меня в 2 км от города, сток Flysky FS-i6X, FS-iA10B, улетел на 5260 метров, до ФС, чистый эфир) есть видео, но без рсси. Будет время, и погода, попробую на крыле по максимум…