Далеко и высоко. Тактика и практика

Olegfpv
Анатоолий:

Как то я выкладывал было раза два или три полетов видео полета на 9 с лишним км,на штатных антенах апаратуры Фриски и видео тоже на штатных антенах от Лавмейт 1.2 г. 1000 ват.

Да я помню. (турнига вроде) Для меня это было сильным удивлением. Без всяких бустеров на 2.4 такой результат. Считаю это дело только в эфире.

Анатоолий

Не в эфире дело.Дело в апаратуре.В настройках.После всяких копаний убедился.Писали даже что сотовые у тебя далеко.Летал на сотовые вышки в удалении 8 км.Там три вышки все рядом стоят.Над ними и рядом пролетал.Помех не было.Собрал другой Скай.Другая электроника.Но на нем больше 5 км не улетал.Дальше помехи.На нем не смог достичь такого результата.

Olegfpv

Да нет вы глубоко ошибаетесь. Именно отсутствие помех дало 9км без всяких бустеров и лрс. А то что другой сетап только 5 км дал в этом месте полета то уже на борту изменилось расположение и прочее шумящие вещи. Да и эфир может стал более загажен.
Не нужно придумывать что есть волшебная электроника.
Тут большинство в чистых полях летает а думают что везде должно так как у них.
Тут вы со своим сетапом до 1 км долетите. И то, не везде в некоторых местах если будете не один то и до 500метров и начнутся срывы.
Было время облетывали тоже бустеров и лрс но с автопилотом визуально возле себя. Срывы были по РУ и на 500 и на 700м самолет дергало на возврат. Фпв работало. Через месяц человек уехал в деревню в воронеж и там говорит 1500 на голой футабе без единого сбоя.

pilot222

Но нельзя не сказать и про аппы. Моя первая SANWA 8000 позволяла коптеру улетать больше чем на 1 км без ФПВ. Расстояние вычислял точно по записанному видео. Но как только поставил видеопередатчик, то дальность стала 250-300м. Никакие фильтры и другие меры не помогли. Затем мне это надоело и я разозлился и купил FUTABA - 8fg Расстояние стало 700м с ФПВ. Затем я поменял усики на приемнике ( не знаю как их ещё назвать, но никак не антеннами) на диполи фрискай и сразу полетел на 2,5 км. Потом купил такие же диполе с удлинёнными кабелями по 25см, поставил пульт под железное ведро, ушёл на расстояние где связь была на грани отвала и там начал искать место этим антеннам. Таким образом стал летать на 4-5, а редко и до 6 км над городом на высоте 150-200м.

Olegfpv

На футабе какой приемник был ? Надо с этого начинать. С оригинальным за 120$ 3 км в стоке в регионе. Возле Москвы думаю 1.5 км .будет.
Мне не интересны рекорды в доказательствах тех кто летает за городом который по площади в лучшем случае как один район Москвы. Летать над степями одно, а в Подмосковье над мелкими городками другое. Получается мы тут все лошары что 6 км только с бустером осилить можем.
То же самое и про 5.8 видео. С радостью бы перешел из за качества.

Панкратов_Сергей
Olegfpv:

Получается мы тут все лошары что 6 км только с бустером осилить можем.

Не все… Анашкину Александру бустер не понадобился и помехи московские были побеждены.
Да и много таких примеров…

MapaT

Александр разве на 2.4? Я собственно его прошивки для приемников 433 и использую.
В ближайшем Подмосковье, например, с фриской L9R (2.4) не смог улететь больше чем на 2 км. Дальше - непредсказуемые потери связи. Видимо - в зависимости от наличия хороших точек доступа WiFi там, где пролетает борт.

siderat
Olegfpv:

На футабе какой приемник был

Когда то видел тест на дальность, там был оригинальный футабоский приемник и оранж. Связь 20км, оранж немного хуже оригинала показал результаты, но не сильно.

Olegfpv
siderat:

Связь 20км, оранж немного хуже оригинала показал результаты, но не сильно.

У меня Оранжи очень плохо ловили, скорее всего из за небольшого глушения/влияния 1.2 на борту. Причем я их 3 шт купил для футабы. А вот фрскай для футабы реально порадовал, он очень стойкий как и оригинал.

MapaT:

Александр разве на 2.4? Я собственно его прошивки для приемников 433 и использую.
В ближайшем Подмосковье, например, с фриской L9R (2.4) не смог улететь больше чем на 2 км. Дальше - непредсказуемые потери связи. Видимо - в зависимости от наличия хороших точек доступа WiFi там, где пролетает борт.

Где летал Анашкин Александр одному Сергею Пакр-ву известно . В Москве и Ближнее Подмосковье слабо бьет. Вы посмотрите все кто живет в маленьких городах и весь полет проходит только над полями на всем протяжении только у них рекорды. А нас они не могут понять почему у нас такие смешные результаты. У меня большой круг общения и уже пишут по вацап что не стоит доказывать так как не поймут))))))
Простые примеры я описывал много раз .

Панкратов_Сергей:

Не все… Анашкину Александру бустер не понадобился и помехи московские были побеждены.
Да и много таких примеров…

Давайте примеры а не пустые слова. Интересно чем он победил помехи? переходом на более длинные волны 😁? Вы думаете к нам не приезжал народ ?

Sensorisis

Да что вы свою Москву всем пихаете? Если вы не знали,то за мкадом тоже есть жизнь. Зачем-то постоянно сравниваете результаты на своей местности с другими. Какой в этом смысл?

Olegfpv
Sensorisis:

Да что вы свою Москву всем пихаете?

А что Вы мне свое рекорды все пихаете и заверяя так , что только у вас все работает. Один на голой аппе летает без ЛРС и бустеров, кто то на 5.8 на 20 км летает отлично. Вот и говорю, что нас такие результаты мы не получили, а в ответ посты наплодили. Правильно говорят, лучше промолчать и улыбнуться.

Sensorisis:

Если вы не знали,то за мкадом тоже есть жизнь.

Раньше летали в 6 км от МКАД, сейчас за 25км. Пока летишь на 10 км и то 4 года небольших пролетаешь. В Москве никто не летает кроме партизан в парках. Но там простые модели без оборудования на борту. И так ездим далеко, от дома до поля 40 км. И так почти каждые выходные(((( . Ближе просто все забито .

Zont
Olegfpv:

Где летал Анашкин Александр одному Сергею Пакр-ву известно .

Нагатинская пойма. Центровее сложно место найти + порт с туевой хучей помех там же

Plohish

осталось выяснить на какой частоте летал… мне что то подсказывает что всё таки на 433

type_2
Zont:

Нагатинская пойма. Центровее сложно место найти + порт с туевой хучей помех там же

летал с поймы в сторону тульской на 6 км 😃

Olegfpv
type_2:

на 433 😃

А мы говорим про голую аппу на 2.4 ггц. ))

maybeyes

14SG (американка) + r6303sb или r7003sb + 5.8GHz, Москва, 1500м маскимум, а потом ФС. А в основном около 1км )

Matrixro

В нашей деревне 8FGS (европейская видимо, в ХоббиЦентре покупал) в стоке 6км долбит, ну почти в стоке, у приемника диполи были поставлены. А с бустером не понятно сколько, самолету батарейки не хватало чтобы дальше 20км улететь.
Кстати установка питгейла, для подключения бустера, 2км отняло, если без бустера летать.

pilot222

У меня приемник Футаба r6008HS, на котором поставил диполи от фриская с удлинненными кабелями по 25 см. Я не о рекордах написал, рекорд был 7100, а чуть меньше пяти км это постгянное расстояние на высоте ну пусть 200м, хотя обычно я стараюсь летать на 150м, потому что выше уже плохо видно город. Город с населением 20тыс. Так же как и в районах Москвы у нас местная радиостанция и две релейных станции, местное телевидение аналоговое и цифровое, несколько вышек телефонных операторов, вай-фай в каждой организации, минимум 10 единиц и лупит по 400метров, сам ездил качать фильмы туда когда то. Я думаю что не в каждом районе Москвы столько есть.