Далеко и высоко. Тактика и практика

antishefff
Yanchak:

Будете к нам ездить. У нас до 20 кг без регистрации, и минорный штраф от 1700гривень (60$) и то если уж возле аэропорта поймают.

Смотрел блог Юлиана, как его за “фаберже” взяли, еле еле откупился, боюсь что если возьмут у вас когото из России та с БПЛА, это будет фиаско)))

Yanchak
antishefff:

Смотрел блог Юлиана, как его за “фаберже” взяли, еле еле откупился, боюсь что если возьмут у вас когото из России та с БПЛА, это будет фиаско)))

Тут скорее “очень хотели” взять, типа “шоп другим не повадно было”. Его крутили как соучастника, видимо “соучастники”, за какието плюшки, написали на него много бумаг.
Ну моск иметь надо. Либо сам вози и сам отвечай, либо шли по известному адресу. Ведь знал же для чего делает. А возить можно много чего …

“Братки” всегда лохов сливают. Если кто не имел с ними дела - никогда не имейте. Себе дороже.

Plohish
antishefff:

Смотрел блог Юлиана, как его за “фаберже” взяли, еле еле откупился, боюсь что если возьмут у вас когото из России та с БПЛА, это будет фиаско)))

Дайте ссылку, если Ютуб, то уже нашел…

antishefff
Plohish:

Дайте ссылку, если Ютуб, то уже нашел…

youtu.be/aMD0yrrIRvg

Господа то что вы перечислели, это все конечно очень интересно, но “углов” под которыми можно посмотреть на это дело куда больше и все они не так важны, как ИТОГО))), а отталкиваясь от ИТОГО россиянин в Украине с БПЛА, это 99,9% фиаско)))

Olegfpv

Если откупался и открыто говорит значит знал и это не первый видимо его проект
Просто раньше как то прокатило… . А он вобще от куда ?
И почему его топовым сборщиком называют? Судя по ютубу из китая все собирает. Я просто знаю людей которые делают рамы на собственном ЧПУ и собственные проекты. Причем делают под заказ но не разу не попадали. Есть договор если ты предприниматель, так как стоимость высокая. Очень странный предпрениматель этот юлиан.

prokop

а кстати ни кто еще разрешение на ивп не получал?
если пятак еще можно пожертвовать в фонд помощи голодающим чиновникам то 50тр это конечно уже стоит того что бы освоить легальные полеты

Plohish

Я после некоторых неприятностей с ФСБ и прокуратурой периодически получаю… Геморрой ещё тот…

ctakah

Для далеко и высоко пока рано волноваться,а вот кто в парках тусует-там надо быть начеку. Было пару лет назад - столкнулся с кгб,почти все хобби уже раздарил пионерам)))

1 month later
khomyakk

Обновлюсь я с HD видеолинком.
Дата: 06.04.2019
Пилот: khomyakk
Макс дальность: 35 000м
Высота при макс. дальности: 1250м
Тип л/а: V-хвост
Модель: Mini Talon
OSD, Автопилот: APM 2.8 + EZ-WifiOSD
Аккумуляторы на борту: сборка Li-Ion LG 18650MG1 3s5p 14Ah
Расход АКБ: ориентировочно 11,7А\ч
Тип р/у: Лора
Частота р/у: 433mHz
Мощность р/у: ~1000mW , в полёте использовалось 200мВт
Антенна р/у: Самодельная Vee, диполь - прием
Приемник р/у: Lora
Передатчик видео: Ez-WifiBroadcast, 800-1000mW Ubiquiti Networks WiFiStation EXT, Raspberry Pi Zero
Частота видео: 2312MHz
Мощность видео: ~800-1000mW
Антенна Tx видео: Самодельный клевер
Антенна Rx видео: Самодельный Хеликс 14 витков, самодельный клевер.
Приемник видео: Ez-WifiBroadcast, ALFA Network AWUS036NHA, Ubiquiti Networks WiFiStation EXT, Raspberry Pi 3
Следящая система: нет
Местность: Центр Украины
Погодные условия на земле: утро, +5, восточный ветер (туда) 3-4м\с(по прогнозу)
Причина разворота: Запас по батарее был исчерпан, приземлился с пустым баком, напряжение сборки 8,9В.
Время полёта 73 минуты.
Пройденное расстояние 74км.

Смотреть можно с разрешением 720р.

Zont

Константин, привет! Отличный результат 😃 записал всё в таблицу
docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit?hl=en&pli=1&…

Я не очень погружался в историю с HD видео… есть еще запас? И когда видео начинает пропадать - оно постепенно ухудшается (“сыпется”) или просто выключается и всё? Интересно просто, как надо понять, что дальность по видео максимальная и пора разворачиваться домой

khomyakk

Есть пара показателей, на которые можно ориентироваться.
Например, при данном разрешение максимум качества линка составляет -92дбм, я развернулся на -85. То есть запас есть.
Другой показатель- начинает рассыпаться нижняя часть экрана.
Но бывают ситуации, когда вроде и недалеко, а “всё пропало”. Но по видеоканалу телеметрия ещё идёт. У неё Край где-то -94дбм. Причём её видно также качественно вне зависимости от основного изображения.
Поэтому я спокойно ещё лечу 500-1000м по телеметрии и только потом разворачиваюсь.

Это самый низкий битрейт для дальних полетов, плюс ты отскринил изображение с ютьюба, где его тоже покоцали, плюс это запись с видеорегистратора.
В отличии от аналога качество картинки стабильно весь полет.
Никого не принуждаю и не агитирую.
Просто вот есть такая альтернатива аналогу.
Пока писал-исчезло сообщение пользователя, на которое отвечал.

serg2557
khomyakk:

Есть пара показателей, на которые можно ориентироваться.
Например, при данном разрешение максимум качества линка составляет -92дбм, я развернулся на -85. То есть запас есть.
Другой показатель- начинает рассыпаться нижняя часть экрана.

Константин вопрос по HD линку. А на 5.8 не пробовали летать. Я далеко еще не летал, но рядом у меня на 5.8 качество линка лучше. Правда город вокруг и 2.4 достаточно загажен.

khomyakk

Китаец побил мой рекорд с месяц назад, а летает он именно на 5ГГц. Я не пробовал. Ребята из Москвы вроде летают.
Надо покупать хорошие стики, а они недешево стоят.

DrRinkes
ansiivan:

Нашел карту высот, можно указать расположения приемника, и передатчика,

Вот аналог http://www.linktest.ru. Есть калькулятор уровня сигнала от антенн и мощности передатчика, но нет наглядного рельефа высот.

1 month later
IL76MD

Zvinya

Yanchak:

Сетап тотже.

Звиняюсь спросить - самик наверное Ваш Талон, и скоко акков понадобилось?

Yanchak
IL76MD:

Звиняюсь спросить - самик наверное Ваш Талон, и скоко акков понадобилось?

Да - Талон - самоделка, акк 4S5P Sanio 18650 GA (20шт) .Декларированная емкость 17500мАч, подтвержденная - 16000.мАч

20 days later
choo-joe

Какая минимальная дальность для занисения в таблицу?
Извиняюсь, уже узнал в таблице.