Далеко и высоко. Тактика и практика

Plohish

Ага, только гемор на передающей стороне…

TrueMuMa

Незнаю, претентую ли я на какой рекорд)) Слетал всего на 30 км, но на крылышке размахом 1100 мм (Reptile S1100). Потенциал есть, общее полетное время составило 100 минут, километраж 105 км. Думаю в следующий раз слетать на 40-45 км и тогда уже выложить))
Связь РУ - FrSky R9 с сосисками, видео - 1.2 ггц 800мвт, (диполь на передачу, патч на прием), батареи - 4S4P li-ion 13,5А, двиг SunnySky X2814 900KV проп 1060, автопилот на базе айнава. Взлетный вес 1.8 кг. Высота 400 метров, полет по точкам.

suris2009
Plohish:

Ага, только гемор на передающей стороне…

В чём гемор? У меня стоит клевер, всё нормально вроде бы…

Shuricus
TrueMuMa:

полет по точкам.

по точкам не считается

Plohish
suris2009:

В чём гемор? У меня стоит клевер, всё нормально вроде бы…

Клевер не самая лучшая антенна и изготовить самому не так просто как Хеликс…

kostya-tin

Ну с скреплением всего в кучу - геморно, но впринципе возможно. Я со своей кривой пайкой их уже штук 10 собрал. В последнее время для этого использую дощечку с отверстием под кабель. Сверху саморезами закрепляю лепестки, снизу через отверстие завожу кабель и паяю все в кучу. Да, конечно тяжелее, чем диполь, но не смертельно

сандор

Товарищи , может кому попадался обзор, сравнение трекеров MyFlyDream AAT 5 и Arkbird FPV , стою перед выбором и хочется понять стоит ли переплачивать за первую

Yanchak

имхо не стоит вообще тратится
через год два китайцы завалят все дешевыми хд линками и все трекеры надо будет по новой делать.

yaten

Я может пропустил чего, но FPVFest в этом году не будет? Забили?
Тему решил не создавать, большая часть там бывавших тут тусит.

22 days later
TrueMuMa

Подскажите, засчитываются ли рекорды в таблицу при полете в режиме удержания высоты или допустима только стабилизация?

kostya-tin

а почему нет? главное, что бы было постоянным управление и связь. летать на десятки километров без режимов с удержанием высоты и курса - довольно проблематично

kox58

Я вообще если в даль лечу, включаю круиз, снимаю очки, кладу аппу на лобовое стекло авто, и закуриваю сигарету и прохаживаюсь недалеко от машины, изредка поглядываю в очки.

Анатоолий

Я думаю только стаблизацию включать.На всякий случай от порывов ветра.А остальное не зачитывать.На то и идем на рекорды,чтобы без помощи,только на мастерстве пилота.

kox58

Мастерство- это лететь по прямой что ли? Ну кому как. Для многих полет на дальняк- это тестирование возможностей FPV оборудования и системы радиоуправления. Ну и предшествующая им настройка антенн и тд.

Роман_С_А

Вчера делал проверку на дальность Мини Талона с видео на 900 Мгц 800мвт и управлением по РУ на 433 Мгц. По РУ претензий пока нет.Но по видео просто полный швах.На 2400 метров,на высоте 100 метров,просто пропадает картинка на экране и сплошные помехи.Подсказали заменить штатные “штыри” из комплекта на клевера.Есть ли у кого информация по изготовлению этих клеверов? То есть,размеры и прочее.😃

Виктор

Я летаю почти с вашими параметрами у меня частота 1080 мГц , с антенной Vee улетал уже на 7 кМ высота 800 М, вполне приличное видео.

siderat

Я в свое время на диполях тоже на 7км улетал, высота метров 700, частота 1040. На нижних частотах намного хуже было.

Андрей_В

Дались Вам эти клевера…
Вот прикиньте их размеры для этих стремных 900 мГц 😃
Сделайте на передачу Vee. Изготовить и настроить проще. Эффективность куда выше!
Из не лицензионных частот, для видео, все-таки лучше 1.2 (у меня 1260))
И антены-то надо смотреть в паре - “прием-передача” 😮

kostya-tin
Роман_С_А:

.Есть ли у кого информация по изготовлению этих клеверов?

у меня в дневнике ссылки на кальки есть

kox58
Виктор:

Я летаю почти с вашими параметрами у меня частота 1080 мГц , с антенной Vee улетал уже на 7 кМ высота 800 М, вполне приличное видео.

А смысл тогда в 1.2? Я на 5.8 на 400м улетал на 21км и видео еще принималось.

siderat

На 5.8 далеко летать получается далеко не всем. В любом случае при одинаковой мощности и антеннах 1.2 всегда будет выигрывать.