Далеко и высоко. Тактика и практика

Андрей#

Можно лог глянуть? И вес бы самолетика еще узнать 😃
интересуют графики энергопотребления от высоты и угла подъема.

kostya-tin

Логи завтра, как буду возле самолета, то солью, но не уверен, что там много инфы будет. В АПМ катастрофически не хватает памяти под логи. От силы на пол часа

Вес самолета, помоему 1850г. Угол подъема по идее 20 град. (Поднимался в FBWA, и, на сколько помню, угол в настройках кабрирования такой ставил)

IL76MD
kostya-tin:

слетал сегодня на 7.5 км вверх

Да уж, это результат! Поздравляю. Всех опередил на своем мини. Я обзавидовался.
И где такая Новая Каховка? И на 200 мвт летать можно и на 7,5 км высоты - никакая ПВО не достанет.😃
Класс!

Plohish

Костян молодец! Напомни мотор и пропеллер…
И хотелось бы технику подьема, купи писалку! 😃

kostya-tin

Turnigy AIR L3537 850kv, проп 10х7

По поводу техники подъема 😁

youtu.be/SwmkPcrXzXo

А вообще газ на уровне 13-14А, режим с FBWA (ограничение углов, в данном случае кабрирование в настройках у меня, помему 20град), ну и, оринтируюсь по радару, летал зигзагами по полукругу, пытаясь выдерживать такое же расстояние, как и высоту

Вахтанг
kostya-tin:

а можно обновиться в табличке? слетал сегодня на 7.5 км вверх

Костя, у вас над головой проходит международная авиа трасса. Не боитесь? Не всегда применяется эшелон 10км. Да и не так много до него осталось, судя по вашим рекордам.

kostya-tin

перед полетом смотрел по флайтрадару, нет ли рядом самолетов

Olegfpv

А если кто без траспондера (ответчик))))?
Учитывая допуск на эшелоне на этой высоте, ширина трассы норма до 10км)). Даже, что мало вероятно что вы в схеме полёта попали в воздушную трассу, вам потребуется всю жизнь потратить для неприятного инцидента, но правила запрещают вам там летать, только по ППП с диспетчером, ))

Андрей#

Посчитайте вероятность столкновения с незарегистрированным рейсом , это как кубик рубика с первого раза собрать не зная формул…

kimu
Olegfpv:

А если кто без траспондера (ответчик))))?

Тогда он ниже 1000 футов.

Steve_zp
kostya-tin:

слетал сегодня на 7.5 км вверх

Молодец! Искренне рад, поздравляю, надеюсь тоже когда то туда добраться:)

вижу пейзажы на мои похожие. то же Украина, то же рядом Днепр течет)))

так как тоже апм-щик хочу лог увидеть)

эти 13-14 А, какой процент от максимума. проще говоря на каком проценте тяги шел набор? аирспид сенсор установлен?, если да, какая воздушная скорость самолета в наборе? какая скорость самого набора?

Анатоолий

Еще чуть чуть до выхода с облаков осталось.Вот была бы красота.У меня тоже ГоПро 2 отключается уже на высоте ,3 км максимум.Дальше по курсовой.Не может на холоде.Только с утеплением.

kostya-tin

вот, наконец-то слил лог. как и предполагал, записалось не все
vk.com/doc96441333_437566472?hash=119e654f54d62108…

кстати, что странно в полете было. где то на 6км высоты самолет начало пошатывать по крену, и это хорошо чувствовалось. как то странно, на такой высоте, по идее, возмущенок не должно быть

kostya-tin
Steve_zp:

вижу пейзажы на мои похожие. то же Украина, то же рядом Днепр течет)))

рассчетно, если будет нормальная видимость, то, думаю, вечером можно увидить свет города с той высоты

Steve_zp:

эти 13-14 А, какой процент от максимума. проще говоря на каком проценте тяги шел набор?

внизу окло 60%, на 7 км - 75%, под конец 77%

Steve_zp:

аирспид сенсор установлен?

нет

Steve_zp:

какая скорость самого набора?

примерно 4-5 мин на киллометр

Анатоолий:

Еще чуть чуть до выхода с облаков осталось.Вот была бы красота

не знал, сколько на возврат понадобится, поэтому выше не стал лететь. как таковой, в тот день я и не собирался покорять высоту, просто отлета первую батарейку, а на второй от нефиг делать, полетел вверх

ZAGUS

А боролся кто нить с помехами от самой камеры на ОСД и далее на передатчик? не по питанию от регуля. Дальность по видео падает от нее. Хорошо пишет,не хоца другую камеру ставить.

IL76MD
ZAGUS:

помехами от самой камеры на ОСД

Может разнести, если есть место. Или заэкранировать фольгой и на минус.

ZAGUS
IL76MD:

Может разнести, если есть место. Или заэкранировать фольгой и на минус.

Все заэкранировал как мог и разнес, думаю помеха идет по проводу видео сигнала с камеры.

IL76MD
ZAGUS:

Все заэкранировал как мог и разнес

Попробуйте запитать ОСД и камеру с передатчиком от отдельных акков, разных и не от силового. Только минус д.б. обчий.

kostya-tin

если это мобиус, то у него гадит микросхема, которая контролирует заряд акка. она начинает шуметь и тогла кабель, который втсаляется в мобиус, становится просто антеной, которая дает наводки на все оборудование. выход - можно на прямую подключить одну банку LiPo вместо штатного аккума и вывести ее наружу. тогда контроллер заряда не удет включаться и соответсвенно не будет шуметь

Андрей_М79
kostya-tin:

кстати, что странно в полете было. где то на 6км высоты самолет начало пошатывать по крену, и это хорошо чувствовалось. как то странно, на такой высоте, по идее, возмущенок не должно быть

На такой высоте скорость сваливания гораздо больше, думаю ты летел в околосрывном режиме.

Zont:

Готово, обновил!

Почему не дополняется табличка “высота без ограничений” ?

schs
kostya-tin:

если это мобиус, то у него гадит микросхема, которая контролирует заряд акка. она начинает шуметь и тогла кабель, который втсаляется в мобиус, становится просто антеной, которая дает наводки на все оборудование.

Давно уже летаю с подпиткой, особо не мешает, в 10см за камерой приёмная антенна LRS. Удобно, не нужно заряжать и включать камеру.

DiscoMan

Как и собирался, тиснул в своем блоге пост про антенну 11 дб из говна и свиста)) У меня она, правда, для ЛРСки на 868 мгц, но на 1.2 или 2.4 пересчитывается элементарно. Самое главное, сделано чуть ли не ж.пой, а работает отлично))

rcopen.com/blogs/153258/21797