Низко и близко, тактика и практика.

sashaNar
AsMan:

если времени на принятие решения чуть меньше секунды:-)

Ну, скорости у меня поменьше. Хотя к крутилке привыкаешь, и крутишь почти как мышкой в шутерах на компе.)) Кстати, швед rcexplorer.se так и летает, на фанджете.
Руку со стика не убираю, а кручу ее указательным пальцем. Концом пальца кручу крутилку, а второй фалангой - если что могу дернуть свитч, который поставит камеру по центру. Доберусь до аппы завтра - сфотаю.

siderat

Если ЛК или нет элеронов, можно одним стиком рулить. Я иногда одной рукой рулю, другой шарки поправляю.

kimu

На ЛК ставил камеру на серву и в канал РН её.
Было первое моё ЛК и по началу регулярно по привычке подруливал камерой… рулит плохо, чуть киль на неё не приклеил чтоб “нормально” работала >_<

AsMan
sashaNar:

Ну, скорости у меня поменьше. Хотя к крутилке привыкаешь, и крутишь почти как мышкой в шутерах на компе.))

Речь то про низко близко, и про внезапно нарисовавшийся столб. Разьве нет?
😃

Dacor

Ну в печку хедтрекеры еще рано. Собрал себе трекер на Ардуине и IMU (с РЦГруппс) - прекрасно работает, я все не нарадуюсь!

Dikorass

Создай тему и распиши,если не сложно)А грибок проще сделать и быстрее реализовать.

Danuvas

Не-не, нужна тема с фотками и пояснениями 😃

Dikorass

Самолётик слишком лёгкий)))У меня б крыло только покачнулось.Я два раза пролетал сквозь кроны берёз,на выходе скорость терял до сваливания XD Жаль,записи не вёл тогда…

Yden
AsMan:

К слову о внезапно появляющихся столбах:-)

а какой комплект видеооборудования используете для такого маленького самолётика?

AsMan
Dikorass:

Самолётик слишком лёгкий)))У меня б крыло только покачнулось.Я два раза пролетал сквозь кроны берёз,на выходе скорость терял до сваливания XD Жаль,записи не вёл тогда…

Былоб повыше, вырулил бы наверно:-) Березка с палец толщиной, высота на уровне груди, была.

Yden:

а какой комплект видеооборудования используете для такого маленького самолётика?

Не сказал бы что он сильно маленький:-)
rcopen.com/forum/f90/topic202532/924

Все оборудование обычных размеров.

siderat

Если в лесу не летать, то можно почти на любом носителе летать низко. Я вот изик приспособил. На месте конечно он не развернется, но все же.

В лесу не получилось полетать 😃

SanRomStaV

ВНЕЗАПНО 😃
))) - откуда он там взялся!!! Спасибо - посмеялся)😆

nyc73

Фрагмент дороги для коров 😃 Это пастбище летом

Kozhenkov
AsMan:

К слову о внезапно появляющихся столбах:-)

Тут дело не в угле обзора. Просто не рассмотрели и не среагировали вовремя. У меня тоже бывало такое. не успевал отвернуть.
На то и тренинг.

nyc73:

столбы - бич фпвшника

И такое бывало.

Не падает тот кто не летает. Такова жизнь.

siderat

А как тренинг поможет, если столб не видно? Если он в последний момент вырастает, то уже никакая реакция не даст увернуться. А угол обзора хорош тем, что когда делаешь вираж, видно что там сбоку.

Kozhenkov
siderat:

А как тренинг поможет, если столб не видно?

У лётчиков есть упражнение - пешим по лётному называется. К тому же ни один лётчик не вылетит, не изучив полётного задания и не ознакомившись с маршрутом и условиями полёта.
Это применимо и к нам. Перед вылетом пройти сложные места надо ( или первый круг пролететь повыше для осмотра и определения сложных мест). Я так и делаю, не изучив маршрут и рельеф местности не летаю. Результат - меньше подобных казусов.
P.S.
Поймите меня правильно. Я не навязываю своё мнение, а делюсь опытом. А прислушаться - это дело личное.
Удачи всем.

siderat

Иногда без таких казусов бывает скучно 😃 Это ж специально полеты с адреналином.