Низко и близко, тактика и практика.

kimu
Adekamer:

всетаки что не говори - а для низко-близко крылошко самое оно

Не срача ради.
Что есть у крыла в плане низко и близко, чего нет у классики?
Просто моему крылу нечем рулить по курсу, а при низких полётах точность управления по всем трём осям важна как ничто.

Adekamer
kimu:

Что есть у крыла в плане низко и близко, чего нет у классики?

по тангажу крыло делает классику
а вот курс становится вторичным
а самое главное - крыло в разы крепче и надежнее, на вышеприведенном видео было два “касания” другой моделью, причем второй раз пропом досталось как бальзовому елевону (его фактически насквозь пробило) так и задней кромке (тоже дырка) ,крыло продолжило полет , кусты вообше за касание не считаю
ну и покажите мне подобный хулиганский полет на классике ?
я кстати собираю фано подобный самолет как раз попробовать, но… посмотрим…

Zont

Я на Ультроне там же по кустам гонял - намана всё, у него как раз рули как у фана 😃
ЛК vs Классика - ИМХО только религия. Мне вот не комфортно без управления курсом.

Adekamer
kimu:

а при низких полётах точность управления по всем трём осям важна как ничто.

покажите мне низкий полет - и попробуйте летать так низко - как я - а пока - вышеприведенная фраза будет Вашим IMHO 😃

Partisan
Adekamer:

на вышеприведенном видео было два “касания” другой моделью

Ну вот за один полёт сразу дважды героя получил!
А на самом деле на вкус и цвет все люди разные (канибал) я попозже реверса соберу и его тоже попробую. Хотя и на дронго классно можно отжечь.

Cathay_Stray:

Я просто в шоке от подлости и коварства фонарных столбов.
Кто-нибудь знает, куда на них следует жаловаться???

Конечно знаем------- в спортлото!

kimu
Adekamer:

покажите мне низкий полет - и попробуйте летать так низко - как я - а пока - вышеприведенная фраза будет Вашим IMHO

Если реверс доживёт до приезда писалки…

Adekamer:

по тангажу крыло делает классику

При задней/нейтральной центровке при резкой даче ручки на себя классику проворачивает вокруг элеронов на 180+ градусов. Правда по фпв такое пока не исполнял 😉

siderat

Я летал на ЛК между кустов, но это только на открытой местности. Все таки ЛК не может на месте развернуться, как например француз летает в лесу на реверсе.

siderat

Можно. Но полет то в основном по прямой.

GrAl

Народ, а риверс в ДС и ближнем под-ДС-е никто не собираеться делать?
А то я бы вошел в долю…

UA3XDS
GrAl:

А то я бы вошел в долю…

Присоеденяюсь.

kimu
Adekamer:

покажите мне низкий полет - и попробуйте летать так низко - как я - а пока - вышеприведенная фраза будет Вашим IMHO

Исполнено (с)
Качество видео техническое и китайское, зато низко, по кустам и больше половины видео после заката на сумеречной камере (когда теней нет).
Вертикальная полоса сквозь всё видео - миллиметровая проволока которая в теории должна защитить камеру от прямого попадания тросов и проводов, один из которых уже поцарапал ночной объектив.
На 3:40 по летал за местным мотопарапланеристом. По началу он мне в хвост заходил, дак чуть себе мозг не сломал пока сопоставлял звук мотора сверху-спереди от меня с ожидаемым появлением параплана сзади-справа от изображения в очках >_<
За время съёмок, 6 или 7 батареек, Реверс пережил 2 капремонта и штук 5 крашей без последствий. Потолочка - ниразу не ЕРР 😉 два удара держит, от третьего рассыпается сразу на много частей…

siderat

kimu а что за видео и камера у вас установлены?

Yden
kimu:

5,8 ГГц, 200 мВт

взял такой же модуль на фокстече только там нет стабилизатора на 5 вольт, вот думаю какой поставить можете глянуть какой там стабилизатор стоит ?

kimu
Yden:

можете глянуть какой там стабилизатор стоит ?

Стабилизатор под корпусом/экраном стоит, боюсь скила не хватит отпаять.
Явно что-то хитрое стоит. Он у меня работает от убитой одной банки и никак не реагирует на просадку напряжения ниже 3,3 В.

Kwazimoda

А какое крыло посоветуете, для низко и близко, и чтобы гопро3 могло носить, типа Caipirinha от TBS, но не за 100$ тушка 😃

20 days later
UA3XDS
siderat:

Больше всего понравилось то, что камера с реальным углом! Очень хочу так научиться летать с правильной камерой! Редкое видео!