Низко и близко, тактика и практика.

Андрей99

А мощность сколько,на какую дальность можно отлетать?Для пилотажа с запасом хватает?

Adekamer

0.2 вата - но самолет медленный - а летает всегоминут 6-7 на одной батареечке (850) поэтому далеко на таком не улететь…
зато он может летать на совсем маленькой плошадке 😃 практически как коптер 😃

Андрей99

200ватт:)
Я так понимаю,цель попилотажить из кабины?
А можно техническое видео,если только это не секрет фирмы:)
Очень интересно

Adekamer

лень лезть в ящик, техническое не сильно отличается - разве что похуже будет… и цифирьки напряжения и уровня приема внизу… никаких автопилотов нету…
цель - просто покувыркаться рядом с собой - полетать низенько вдоль тропинок и всякое такое

Stepan_M
Kozhenkov:

Летает хорошо.
Теперь давай видео по FPV.

Вот созрело видео - была сильная турбуленция

Shuricus

Да, летает гораздо приятнее чем Джибии из предыдущих видео. А бочки там всякие, петли?

Stepan_M
Shuricus:

Да, летает гораздо приятнее чем Джибии из предыдущих видео. А бочки там всякие, петли?

Петли может, бочки вялые но возможно - как будет возможность отсниму, летал в незнакомом месте не рисковал.

pilot258

офф
мне одному окраска БиГи, напоминает пачку соды времен СССР

Adekamer

гиби трешовый самолетик 😃 сижу планирую полеты на выходные 😃 продумываю комплекс фигур еду выворачивающий

Cathay_Stray
pilot258:

мне … напоминает … СССР

Хмммм… В замешательстве перевожу глаза со слова СССР на возраст под фотограммой (25). То ли я не умею считать, то ли пока я в эмиграции, у вас вошли в моду прогулки во времени!..

cnyx

Как умеем, то имеем. Началось все “да что, это же первый отладочный полет, у тебя еще вон сколько аккумуляторов”. В итоге по ощущениям полеты на первом акке были самыми лучшими, запись естественно не велась. Был полный штиль. А потом поднялся небольшой ветер, плюс на камере сбились настройки, стало чуть темнее и хуже видно землю => страшнее летать.
Низкие пролеты (часть 2). Снималась там же, где и первая часть с использованием той же самой модели. Разница почти 2 года. Пока монтировал видео, понял, что режиссер с меня не очень и ролик очень похож на первую часть =)
з.ы.
Как же по рысканью Бикслер колбасит… А еще тянет вверх, при скорости больше крузиной. Приходится прижимать к земле, из-за того высота часто плавает.

IL76MD
cnyx:

Как же по рысканью Бикслер колбасит…

Праильно; колбасит. Пришлось увеличить площадь киля (на 50%, от другой модели) и РН, стало много лучше.
И плюс DOS стабилизирует тоже.

Adekamer

предлагаю создать отдельное направление - низко близко и дерзко!
полет соды 2

Shuricus

Такое втепячление, что стоит линза 6мм, и смотришь как в замочную скважину. А еще ащушение, что камеру засунули в мяч, и им играют в футбол. 😆

kimu
Adekamer:

низко близко и дерзко!

Заменить бы флипы через хвост на бочки… и не везде понятно, это оно само мотыляется или по воле и указанию пилота.

Adekamer

это мелкий фанчик - всего метр в размахе, нужен контурный фан хотяб на 20%побольше - тогда поровнее будет… но дюже неоднозначная хрень… крайне непонятно положение модели - обзора нехватает… в инверте низко не полетаешь - из-за угла установки камеры - в инверете летишь не в хариере а падаешь…
звостом опять же забыл как пользоваться… колеса нафиг не нужны
сегодня два набора пропов сумел убить

Stepan_M

[QUOTE=Adekamer;5202072]предлагаю создать отдельное направление - низко близко и дерзко!

А мне понравилось!

Сегодня тоже летал на своем двухмоторнике попробовал петли и бочки в очках - нужен простор, но вполне выполняет.

smg2000

А мне понравилось. Ладно мы пилотажим на своих импеллерных L-39… а это просто чума! Это прям акробатика какая-то в FPV

Kozhenkov

Молодец, Антон.
Мне понравилось динамика полёта.
Это не коптер, который можно остановить перед сложным препятствием и медленно, аккуратно преодолеть его.
Тут, если зазевался, сразу в землю.

kimu:

не везде понятно, это оно само мотыляется или по воле и указанию пилота.

Пилотируется по воле пилота, а мотыляется из-за ограниченного обзора в момент выполнения фигур.
С жёстко зафиксированной курсовой камерой даже обычную петлю чисто сделать трудно.
А если учесть, что пилотаж выполняется на предельно малой высоте - ещё труднее.
Я у себя хочу поставить камеру на пантилт, хотя бы для просмотра влево-вправо.

Adekamer

я летал с пантильтом, сейчас планер долгострой с пантильтом, там вообше перестаешь понимать положение модели, поэтому во время евром тумблером деактивировал микс пантильта

kimu
Kozhenkov:

Пилотируется по воле пилота, а мотыляется из-за ограниченного обзора в момент выполнения фигур.

Да не, оно регулярно начинает на крыло боком скользить и совершать прочие неестественные телодвижения из 3д слоуфлая.
После полётов на вертолёте, а это ниразу не коптер с жпс локом, всякие скольжения в глаза хорошо бросаются.

Adekamer:

я летал с пантильтом, сейчас планер долгострой с пантильтом, там вообше перестаешь понимать положение модели

Очень сильно зависит от качества хедтрекера и умения самому сохранять положение в пространстве. Правда пилотажить с хедтрекером ещё не пробовал, только миксить его на РВ и элероны 😒