Низко и близко, тактика и практика.

Olegfpv
Danuvas:

у самика, а не у Олега)

У меня тоже не маленький)))))

kimu
kirvisfpv:

Жаль лето прошло

Вот и у меня лето закончилось…
Ночной камерой поймала бетонный столб, восстановлению своими силами не подлежит.
У эджа пропало видео в очках… в первый раз за 2 года видео в очках пропало, а на записи и телевизоре осталось >_< В итоге встреча с планетой на 2/3 газа с тангажом градусов 30.

Тушка в таком состоянии не в первый раз, зато у мотора вал погнуло.

Анатоолий
kimu:

Ночной камерой поймала бетонный столб, восстановлению своими силами не подлежит.

Мы …так поняли,что бетонный столб востановлению не подлежит?Даааааааааааааааааааа.

Bah
Danuvas:

Там такой носяра (у самика, а не у Олега), что кроме него и неба ничего видно не будет.

Вот вид из кабины BD5

kimu:

у мотора вал погнуло.

я недавно заменил вал у мотора подходящей по диаметру отверткой 😃 110р и отличная сталь. Прям в магазине померил штангелем и купил.

Danuvas
Bah:

Вот вид из кабины BD5

ИМХО на любителя. Лично я не понимаю, в чем прикол закрывать себе 40% видимости. Ну поставте курсовую нормально и краской изобразите на линзе “кабину”, будет почти то же самое 😃😃😃.

Bah
Danuvas:

в чем прикол закрывать себе 40% видимости.

кто -то в авиасимах летает с видом из кабины а кто то с видом от третьего лица, тут уж как нравиться. С трекером нормально все видно, головой крутишь и нет ощущения что много закрыто, зато есть привязка к самолету для взгляда.

Danuvas
Bah:

зато есть привязка к самолету для взгляда.

а без привязки голова кружится?😃😃😃

Bah
Danuvas:

а без привязки голова кружится?

Нет, просто тогда непонятно куда летишь, ведь взгляд может не совпадать с осью самолета, и трекер иногда теряет центр.

Danuvas
Bah:

трекер иногда теряет центр.

ага, согласен. На Боскамах встроенный трекер “плывет” периодически
По этому в планах тоже поставить пан-тилт, управление им вывести на маленький джойстик на аппе (принцип, отпустил джойстик - камера смотрит строго прямо), ставить это все второй камерой через ситчер.

kimu
Danuvas:

По этому в планах тоже поставить пан-тилт, управление им вывести на маленький джойстик на аппе

А не проще сделать нормальный трекер на арду?
Обнуляю раз в минут 5 и только потому что сам успеваю провернуться за это время.

Danuvas
kimu:

А не проще сделать нормальный трекер на арду?

А ЗАЧЕМ? Ради интереса? В шлеме башкой не очень помахаешь, это не очки. Он сам по себе не легкий, плюс на нем трекер висеть будет, шнурок в пульт и пр.
Проще с пульта управлять, тем более не очень удобные крутилки замененяются на джойстик (джойстик сьемный, тумблерами на него можно переводить как одну, так и две крутилки с Турниги)

kimu
Danuvas:

А ЗАЧЕМ? Ради интереса? В шлеме башкой не очень помахаешь, это не очки.

Вобщето в посте на который я отвечал были очки. И очки с уже встроенным неработоспособным трекером. И в посте ло него был именно трекер, а не крутилки/джойсткики.
Такчто вопрос “зачем?” не ко мне, а к вам, как к выпавшему из темы обсуждения.

Danuvas:

Проще с пульта управлять

От задач зависит.
А в контексте данного топика обе руки 98% времени рулят самолётом.

Danuvas
kimu:

Вобщето в посте на который я отвечал были очки. И очки с уже встроенным неработоспособным трекером. И в посте ло него был именно трекер, а не крутилки/джойсткики.
Такчто вопрос “зачем?” не ко мне, а к вам, как к выпавшему из темы обсуждения.

а при чем тут ваш пост. вся ветка вокруг него? не обольшайтесь сильно.
разговор был про вид из кабины (ну и про чьи то носы:))

kimu:

А в контексте данного топика обе руки 98% времени рулят самолётом.

джойстик, ну абсолютно не мешает рулить хоть все 100% времени
rcopen.com/blogs/67065/13975

kimu
Danuvas:

а при чем тут ваш пост.

Вы его процитировали и задали вопрос конкретно к нему, то есть мне лично. Не забывайтесь сильно.

Danuvas:

разговор был про вид из кабины

Из шлема и очков он ничем не отличается, а вот от хедтреккера ролеплейность и удобство зависят на прямую.

Danuvas:

джойстик, ну абсолютно не мешает рулить

Говорю же, зависит от задач, длинны пальцев, наличия верёвки к пульту на шее…
“зачем мне чесать левой рукой правое ухо? Я лучше почешу левое.” (с)

И кстати провод от пульта до хедтрекера уже вчерашний день.

Danuvas

Вообще то это была Ваша реплика с Арду-трекером…
Ладно, бесполезная дискуссия. Меньше теории больше полетов

nyc73

все-таки коптеры - это фигня.
Не в обиду автору конечно

Yden
nyc73:

все-таки коптеры - это фигня.
Не в обиду автору конечно

зачем так категорично? каждому своё, а многие летают на том и другом

pilot258
nyc73:

все-таки коптеры - это фигня.

коптеры-это хорошо, вы просто не умеете их готовить.

kirvisfpv:

Еще один видосик

классный видосик, мне нравятся ваши видосики.

kimu
nyc73:

все-таки коптеры - это фигня.

Зато простой как валенок + мозгов такого уровня на нормальные вертолёты просто нет 😦