Низко и близко, тактика и практика.

13 days later
siderat

А где связь между фишкой и низко и близко, да и еще по точкам. Низко летают ручками и без всяких автопилотов, ну как правило )

kimu
siderat:

ну как правило )

Идёшь с жпсом по лесу, прокладываешь тропинку между ёлками.
Приходишь домой, вбиваешь полученную тропинку в фишку.
Возвращаешься в лес с моделью и наблюдаешь за превосходством машины над человеком.

Наверно ка-то так.

polarfox

Случается небольшой глюк с ГПС и моделька сворачивает с тропинки и встречается с ёлкой или берёзой.Хотя идея интересная.

Седой_55
AlexGul:

Видео на русском как проложить маршрут по точкам на фишке 41

Алексей, спасибо за видео, но вы только запутали пользователей, кто не знаком с прогой 5.11, она нормально работает и дома и в поле без интернета, и следуя вашим указаниям точек не будет в 41, пока подключен к проге да они там есть, как только вы вытените шлейф, они исчезнут, вы не сохранили их, не нажали кнопочку Стораже…, вот посмотрите это rcopen.com/forum/f90/topic316066/2810

yakav

А как вам новый FPV parrot Disco? Интересная конструкция, разборная. Летает неплохо. Хороший вариант для лентяев-купил и полетел из коробки 😃

IL76MD
yakav:

купил и полетел из коробки

Уже были какие то проекты похожих игрушек “из коробки”. Быстро ушли в небытие.
ФПВ “из коробки” не бывает, сплошная реклама, обычный дурешь, правда, красивый. Можно, конечно, дождаться отчетов с рцгрупс, а здесь, на этом форуме наврядли кто выложит такие бабки за непонятно что.

Olegfpv

У меня ar.drone 2.0 до сих пор летает, конечно игрушка, ну так собака моя с удовольствием бегает за ним, управление с телефона, летит практически сам.

IL76MD
Olegfpv:

У меня ar.drone 2.0

Ну наверное не за 1200$. А тут летающее крыло с навороченной камерой, которая разобьется в первую очередь, пока чел научится запускать его.

Olegfpv

Я думаю тут у них само взлетает и садится, управление такое что опыт не нужен как у ардрона я думаю. У этого попугая серьёзный подход как у купертиновцев.

IL76MD

Будем посмотреть. НО, т.к. оборудование “нестандартное”, вылезет куча вопросов и всё встанет.

HDDR
Olegfpv:

Я думаю тут у них само взлетает

ну как само - метнуть слегка надо как любое ЛК. А вообще да, запуск и посадка автоматические, как в АПМ.

А цена такая за видео 2 км по WIFI.

Olegfpv

Почему я так выразился, “само”, потому что знаю как мелким коптером управлять, а тут с телефона нажал старт и он плавно сам взлетел и за счёт видео камеры привязался к местности, поэтому в тёмное время не держит точку. Плавным наклоном телефона я направляю и коптер полетел, зависит от угла наклона его ускорение. У меня дочка управляла. Вот и думаю что у этого крыла нечто похожее будет в плавности управления.

IL76MD
Olegfpv:

Вот пример в помещении.

Чето он сверхустойчивый, не столкнешь. А на скоко вдаль долетит, он же смартфоном управляется?

Виктор

Уже сделали отдельную ветку для коптеров - нет их всё равно сюда тянет.

Olegfpv
Виктор:

Уже сделали отдельную ветку для коптеров - нет их всё равно сюда тянет.

это продукт Попугая ,к продолжению темы о ЛК.

IL76MD:

Чето он сверхустойчивый, не столкнешь. А на скоко вдаль долетит, он же смартфоном управляется?

возле себя ,ну может до 50 метров, но есть возможность на аппу перевести купив контроллер, только это больше игрушка а не коптер , он сделан из епо материала и покрыт пластиком, на высоте если ветер то его сдувает .

10 days later
Danila304

скажите, на какое безопасное расстояние можно улетать без опасности потерять сигнал как видео так и управление? На крыле стоит видео передатчик Tarot (600mW/5.8GHz) с вот такой вот антенной и шлем Eachine EV800 с штатной антенной. Полет просто по камере без каких либо osd. Аппаратура управления футаба 7-ми канальная. В городе как я понимаю будет меньше, насколько?
Первый раз по камере летал, три полета сделал за городом, улетал не больше 170 метров по картам яндекса, ориентиры на незнакомой местности запоминал, картинка без намеков на помехи.

HDDR

От 50 метров до 1-1.5 км. Зависит от 100 факторов. Проведите натурный эксперимент, со шлемом прогуляться.