Низко и близко, тактика и практика.

Shuricus
Romyc:

Александр, до боли знакомое крыло. Это не от Декатлона Хакеровского?

Нет, это полностью самодельный аппарат. У декатлона, по моему, срезаны углы.
(На верху кстати мой старый 16й, еще с узкой линзой.) 😃

Adekamer
cstrike:

я вот на таком летаю


все хорошо - только винт спереди
летать можно а вот запись брелком не очень получается

9 days later
Stormwind

Всем здрасте)! купил себе игрульку - Hubsan spy hawk v3 - доволен, как слон! из модификаций - старался аккуратно обклеить скотчем (потом проходил феном на 150 С), иправил заднюю центровку - напихал в нос ~20г пластелина, поставил радиатор на видеомодуль, купил сразу и летаю только с сигнализатором напряжения lipo…
выкладываю первые 2 полета (вообще первые - до этого ру самолеты в руках даже не держал) - стабилизация вообще великая тема - я без неё даже и не взлетел бы)))

NinjaFoX

Для первых полетов очень даже неплохо!
Что нибудь видно в такой маленький монитор?))

Stormwind

монитор 3,5 - в принципе, провода еще на подлете видно) удалось незацепить.

Romyc

Здорово! Рисково. Единственное - немного непривычно что камера как-то “бочком” снимает.
Я сейчас также летать пытаюсь. В стиле “банзай!!! возвращаемся на базу!”.
Десять минут такого летания и я падаю в поле на колени и летаю дальше так. Башка начинает кружиться. Когда летаю повыше такого эффекта нет.

Sana

А ведь у меня тоже в ангаре есть кесл, может тоже фпв поставить?

Shuricus

Андрей, смотреть такое лихое видео с таким узким углом - это тоска!
Поставьте на брелок такую линзу

Или купите сразу такой

siderat

Действительно, по сравнению с моей курсовой с 2.8 линзой, на брелке угол заметно меньше, и болтанка более выражена, плюс камера чуть вбок стояла.

Adekamer
ARXITEKTOR:

Интересное решение для низко и близко

Вы вообше опыт полетов имеете ?
у меня сомнения

Shuricus
ARXITEKTOR:

Интересное решение для низко и близко

При первом же ударе, оторвет все нахрен моментально. А удар будет очень быстро.
Под эту фигню нужно ставить 50ти граммовую серву. И летать высоко и далеко…

11 days later
RC_Buyer

Неделю назад решил рискнуть, на удалении 700 метров залетел за кучу деревьев на высоте метров 8-10…в итоге видео все зарябило и начало отваливаться управление, хорошо как-то удалось вывести вверх самоль и все восстановилось)))) Аппа Футаба 8ФГ, видео 900 Мгц 500мВ … видео приемник лежит на земле)))

Dikorass
RC_Buyer:

на удалении 700 метров

RC_Buyer:

900 Мгц 500мВ

Ну ну…Везунчик…В двух километрах от базы летая НАД деревьями сильно портится сигнал. Деревья-серьёзная помеха для радиоволн.Плюс переотражение сильное и растёт число битых пакетов. Рисковать надо в редколесье и недалеко от себя…

siderat

700 метров уже далеко, а метров 150-200, залетая за сплошную листву, немного помехи идут, но в целом картинка хорошая.

Dikorass

а почему камера не по центру?Можно на верхнем крыле поставить…

AsMan

Не по центру чтобы винт не мешал. На верхнем крыле она будет выступать за габариты, те будет не защищена, и винт на пол экрана.

Dikorass

Я на пенолёт поставил видео с коптера 5.8,камера на носу сразу за винтом-вообще ненапрягает)))И от чего защищаться то?А так летишь-будто на одном крыле)Самолётик именно полетать поблизости,а не видео снимать…Нет,это моё личное мнение.