Приемник в Акулах работает без антенны.

vovan1972

Добрый день.
Сегодня экперементировал на улице Передатчики имерсион 40 мВт и 500 мВт.
При удалении на 5 метров начинаются помехи, светлые полосы.
И так и сяк пробовалл. а потом открутил антенну в приемнике, помехи пропали , конечно сигнал местами пропадает, но на удалении 50-100 метров
приемник работает чище без этих белых полос.
Антенны менял местами, все подключенно на прямую без всяких телеметрий.
Подскажите приемник на 2,4 может работать без антенны???

baychi
vovan1972:

Подскажите приемник на 2,4 может работать без антенны???

На расстоянии в несколько метров - да.

Beer100

Похоже приемник просто перегружается от входного сигнала.
Брак?

vovan1972

На растонии пару метров у меня без помех с антенной и без.
А потом с антенной есть полосы , а без антенны нет.
Я не могу сказать , что без антенны лучше, там при некоторых положениях совсем видео пропадает, чего нет с антенной. , но если встать лицом к передатчику и не идти то изображение чище чем с антенной.

Djmork

Определенно брак, без антенны всеравно не полетаете ) Может внутри где то что то замыкате и работает как антенна, просто сомневаюсь что мой приемник без антенны на 50-100метров принимал бы 40мвт

AsMan
vovan1972:

но если встать лицом к передатчику и не идти то изображение чище чем с антенной.

Дык тупо неконтакт. В разьеме антенны с приемником.

vovan1972
Djmork:

Определенно брак, без антенны всеравно не полетаете ) Может внутри где то что то замыкате и работает как антенна, просто сомневаюсь что мой приемник без антенны на 50-100метров принимал бы 40мвт

Нет на удалении метров 50 работал передатчик 500 мВт

Veres
vovan1972:

Добрый день.
Сегодня экперементировал на улице Передатчики имерсион 40 мВт и 500 мВт.
При удалении на 5 метров начинаются помехи, светлые полосы.
И так и сяк пробовалл. а потом открутил антенну в приемнике, помехи пропали , конечно сигнал местами пропадает, но на удалении 50-100 метров
приемник работает чище без этих белых полос.
Антенны менял местами, все подключенно на прямую без всяких телеметрий.
Подскажите приемник на 2,4 может работать без антенны???

В диапазоне СВЧ даже небольшая дорожка печатного монтажа является антенной, кроме того провода питания через паразитные емкости могут наводить сигнал на его входе. В том что ваш приемник принимает видеосигнал от передатчика 40мвт на 10м ничего удивительного нет, а помеха в виде полос при подключении антенны, говорит о том что в вашем районе имеется еще один слабый (удаленный) источник сигнала (помехи), которую ваш приемник с подключенной антенной видит, а без антенны нет.

samabs

У Alex63, так же было. Он радиомастер, и разобрался в неполадке. Задайте вопрос в личку.

vovan1972

Согласенн, вчера проверял во дворе и возможно был еще источник,
но я это делал не с проста, потому что выезжая в поля далеко от домов, я не могу летать из за этих помех