Наземная станция под FPV

Yden

так что то вы перемудрили слегка

  1. при питаниии от сети 12 пойдёт в нагрузку , земля рядом с Li-po1 повешена на плюс такого быть не может , т .е липолька заряжаться не будет, а будет кз и всё нафиг рванёт
  2. Вольтметр подключен не верно , нельзя его подключать последовательно , нужно парраллельно
  3. питание с основной липольки никогда до нагрузки не дойдёт
  4. при включенных выключателях питание с резервной батареи дойдёт до нагрузки

разберитесь с полярностью основной батарейки и с земляными выводами

pol81

Давайте поясню:
1 условных обозначений не знаю (это по поводу полярности батарейки)
2 на рисунке изображены только плюсовые провода
3 не знаю как изобразить, что от асдс идет питание на коробочку балансира,подключенного к липольки через балансирный разъем, а основная нагругка через другой разъем
Исправил картинку - лучше стало?

Yden

да , вот теперь вроде всё так, остался один момент dc-dc 7-13 на 5, это на самом деле не dc-dc ,а ubec т.е просто стабилизатор на 5 вольт тут всё хорошо , а вот 7-13 на 19 это уже чистый dc -dc и напряжение на его входе будет разным в зависимости от того какой входной источник в данный момент используется, соответственно может меняться и напряжение на его выходе , тут надо быть внимательным
P.S. понимаю не все хорошо знают схемотехнические обозначения, но чтоб можно было правильно понять вашу схему и дать верный совет всё таки нужно пользоваться общепринятыми обозначениями

pol81
Yden:

нужно пользоваться общепринятыми обозначениями

Кто бы их еще рассказал 😃
Так вроде перед амперметром стоит dcdc step up down на 12 вольт - должно одинаковое напряжение с любого источника быть!

Павeл
Yden:

остался один момент dc-dc 7-13 на 5, это на самом деле не dc-dc ,а ubec т.е просто стабилизатор на 5 вольт тут всё хорошо , а вот 7-13 на 19 это уже чистый dc -dc

Ржунемогу))) Денис, чем отличаются dc-dc, ubec, стабилизатор на 5 вольт и чистый dc-dc?

По теме: есть БП для ноута всеядные, с входом под прикуриватель и под 220в, 19в уже можно понизить до 12 и 5в “чистыми dc-dc”.

Yden
Павeл:

Ржунемогу))) Денис, чем отличаются dc-dc, ubec, стабилизатор на 5 вольт и чистый dc-dc

ну может я некорректно выразился

pol81

Подскажите , какую пищалку по напряжению можно взять на автомобильный аккумулятор?

pol81

Это все для липолек, а для автоаккумулятора такой диапазон 14,4-10,5в

KBV

Коллеги, заранее извиняюсь если баян.
Посоветуйте нормальный качественный StepUp-StepDown преобразователь, чтобы питать 12в наземку от бортовой сети автомобиля? Потребляемый ток 2-3А, но временами может быть и до 4-5А.

Yden

в бортовой сети авто в заведённой машине 13,8 В все вроде устройства в наземке расчитанные на 12 в спокойно переживут, а в загушенной те же 12 В

KBV

Напряжение сильно скачет, в момент включения вентиллятора охлаждения у меня зарядники липо чудят. А если еще завести или заглушить надумаю…
Верю что ничего не сгорит, но не хочется никаких приколов вроде перезагрузки.

Вахтанг
KBV:

Напряжение сильно скачет, в момент включения вентиллятора охлаждения у меня зарядники липо чудят

А сколько лет вашему АКБ? может его давно пора менять?
Цеплял к авто АКБ 3 зарядника, никаких проблем и никаких сбросов и перезагрузок.

Dacor
Yden:

ну тогда нечто подобное вам надо

Тут скорее step up нужен, а не наоборот…

Yden
Dacor:

Тут скорее step up нужен, а не наоборот…

так почему степ ап ? в машине в заведённой 13.8-14.4 вольт а нагрузка в чемодане вся на 12 почти зачем степ ап ?
а вообще ему надо поменять акк на машине чтоб напряжение не прыгало , и убедится что всё нормально с генератором и диодным мостом

KBV

да не, нужен именно StepUp StepDown т.е. и повышает и понижает. У меня есть такой 1-35V SEPIC Type но всего 1А
Пока его поставлю, порежу мощность на передатчике и поворотку не буду туда цеплять. Но вообще надо что-то помощнее.

Yden

ну тогда www.ebay.com/itm/…/190790804102
2-3 ампера обещают,
хотя я не очень понимаю как такое устройство работает как оно узнает когда напряжение нужно повышать, а когда понижать ? там же просто крутилка которая является определённфм коэфициентом передачи от входного к выходному напряжению

KBV

ага, пасибо. Мне в личке уже присоветовали- ее и возьму)