Наземная станция под FPV

baychi
ubd:

а видео не просто экранированный, а ещё и коаксиальным 75 ом! Это очень важно!

Коаксиальным называется любой кабель, проводники которого располагаются один внутри другого (Coaxial - означает соосный).
75 Ом волнового имеют большинство станадартных аудио и видео кабелей - собственно для этого их и делают.
Если же Вы под коаксиальным кабелем понимаете СВЧ кабель с 75 Омным сопротивлением - то это совсем ни к чему, кроме жесткости и цены - никаких преимуществ. 😃

Valery68

А это мой вариант наземки, пока еще в стадии изготовления.

ubd

Если же Вы под коаксиальным кабелем понимаете СВЧ кабель с 75 Омным сопротивлением - то это совсем ни к чему, кроме жесткости и цены - никаких преимуществ.

Именно ВЧ кабель.
Ну как бы по науке, видео выход 75ом, и видео вход то же 75 ом. А у него 10 метров будет. Там частота не низка идёт… Просто я бы сделал именно ВЧ кабелем 75 ом. Тем более есть тонкие кабели 75 ом. Ну а так в общем то разницы нет, почти, если кабель короткий, если длинный то как бы я не стал бы рисковать. Хотя вам можно поверить, вижу что шаришь…

А это мой вариант наземки, пока еще в стадии изготовления.

А вот как бы не боитесь что будет при дневном свете засвечивать экран и ничего не будет видно. Козырёк нужно делать, и экран желательно матовый. Я это всё проходил…

Valery68
ubd:

А вот как бы не боитесь что будет при дневном свете засвечивать экран и ничего не будет видно. Козырёк нужно делать, и экран желательно матовый. Я это всё проходил…

Я же написал , что в стадии изготовления. Естественно защитные шторки будут.
И почему на форуме все так болезненно воспринимают , что кто-то делает не так как он, как будто делают для него??? Я делаю наземку для себя!!!(нужен будет совет я спрошу).

pol81

Кстати - кто и из чего делает защитные шторки?

NinjaFoX

Заболел после вчерашних поисков ская, и воспользовавшись случаем наворотил диверсити с ретранслятором. Кучно легла 😁

F_R
NinjaFoX:

с ретранслятором

А хде он? (на картинке я только увидел два разобранных китай-приемника и диверсити с берца) На 5.8Ггц что-ли?

Выглядит симпатично, даже изнутри 😁

NinjaFoX

Спасибо))) С этого ракурса не видно, под диверсити передатчик на 5,8, антенный разъем тоже вылезает из задней стенки.
Вот соппсна.

F_R

Аха, который еще “носик” свой вверх задрал? 😆 😃

Гм… антенные разъемы, видео-выходы с одной стороны… Не будут ли они друг другу мешать? в плане затенения сигнала (все же см. диапазоны) и удобства подключения? Или, у вас антенны на 1.2ГГц будут выноситься на фидерах?
Я бы, ИМХО, все же, RGA выходы с другой стороны вывел…

Зы. Судя по тому как все разбросано на столе… работа кипела часа 4-5 бесперебойно 😆 У самого частенько так на столе…

Ильвир
pol81:

Кстати - кто и из чего делает защитные шторки?

Рекламный пластик.

NinjaFoX
F_R:

Аха, который еще “носик” свой вверх задрал? 😆 😃

Гм… антенные разъемы, видео-выходы с одной стороны… Не будут ли они друг другу мешать? в плане затенения сигнала (все же см. диапазоны) и удобства подключения? Или, у вас антенны на 1.2ГГц будут выноситься на фидерах?
Я бы, ИМХО, все же, RGA выходы с другой стороны вывел…

Зы. Судя по тому как все разбросано на столе… работа кипела часа 4-5 бесперебойно 😆 У самого частенько так на столе…

Не закручено еще вот и задрал носик))) не думаю что они будут мешать, клевер будет см на 10 вверх торчать, а хеликс на удлиннителе на отдельное крепление встанет.
Зы. Подольше даже))))

cstrike

вы сделали 2 индикатора номера канала, если сделать только один? они же переключаются у вас синхронно?
2 кнопки это одна кнопка на один приемник, другая на другой ?

F_R
cstrike:

вы сделали 2 индикатора номера канала, если сделать только один?

Я както разговаривал с Сергеем, по-поводу управления двумя модулями одним контроллером. Ну, типа к продвинутому приемнику присобачить два модуля, а выходы с модулей - разъеденить и через диверсити. Увы, низя, т.к. общение с модулем двухстороннее, со всеми идентификациями типа “свой-чужой”, корректировки,… В общем, просто так не получится. Нужен спец.контроллер, который бы раздавал команды на два модуля.

cstrike:

2 кнопки это одна кнопка на один приемник, другая на другой ?

Тоже хотел спросить 😃
Хотя, кмк одновременно двумя кнопками 😃 Т.е. выносные кнопки подключены к обеим модулям. А индикаторы вынесены, чтобы быть уверенным, что ода приемыша переключились, ага? 😃

NinjaFoX

Не, была мысль сделать синхронно, но потом решил что мало ли глюканет че неть, и придется чтоб снова синхронизировать открывать корпус, сделал каждому приемнику свою кнопку канала. Кстати если нажать на приемнике обе кнопки одновременно, то появляется “А.” Кто нибудь знает что это означает?

F_R
NinjaFoX:

“А.” Кто нибудь знает что это означает?

На сколько мне известно - это режим автоопределения канала. Т.е. приемник шарит по всем каналам и останавливается на том, где самый сильный сигнал. Потом, еще высвечивается номер канала и точка возле него…

Danuvas
NinjaFoX:

Заболел после вчерашних поисков ская, и воспользовавшись случаем наворотил диверсити с ретранслятором.

Класс! То же задумывался о приборе “все-в-одном”. Думал как бы разобрать из корпусов и собрать все вместе - пару приемников, диверсити Игловское, писАлку, ТХ5,8G, DC-DC, вольтметр и сигнализатор LiPo.
Корпус какой то готовый похоже брали?
Маленький вопросик. У всех приборов земля общая же получается, тогда тянуть провод видео-сигнала, например, от выхода приемника к диверсити, можно простым кусочком провода? Или надо его в экране тянуть? Или два провода - сигнал и землю?
А кнопку с приемника только одну вытаскивали (переключение каналлов только в одну сторону)?

Спасибо за ранее!

ЗЫ. Думал, после писАлки может вот такой открывающийся мониторчик поставить. Смотреть, идет ли сигнал/запись… Как думаете, будет он тут работать?

NinjaFoX
Danuvas:

Корпус какой то готовый похоже брали?

tixer.ru/catalog/…/15_6_170x130x55/ корпус такой.
Видео я протянул экранированным кабелем на всякий случай.
Кнопка одна, четырех дома не нашел просто)) да и особо не нужны они. Монитор дело ваше, мне кажется не нужен, если на основном мониторе есть видео то и на писалке оно есть, куда оно денется)))

Danuvas
NinjaFoX:

если на основном мониторе есть видео то и на писалке оно есть, куда оно денется)))

Я в очках летаю. Монитора как такового нет:) Надо что-нибудь ставить, что бы хоть видеть, идет сигнал или нет, не “ныряя” в очки каждый раз. Или еще прикольно включать ГоризонтХД V1 камеру с ее дебильными кнопками:)

jekmv

здравствуйте, подскажите по паре вопросов:

  1. кто использовал такие аккумы - www.ebay.com/sch/sis.html?_nkw=EU Plug Portable Su… - как они? стоит взять для наземки или совсем плохи?
  2. какой преобразователь взять на 12 вольт, ампера на 3, чтоб покомпактнее был?питать буду от 3S
    спасибо!
ubd
  1. Я бы не рискнул всякий китай брать. Лучше модельные взять, они проверенные.

  2. А зачем преобразователь, что питать.

SnakeFishbk
jekmv:

как они? стоит взять для наземки или совсем плохи?

Я не увидел допустимый ток разряда в описании.
На личном опыте, лучше использовать доступные однотипные АКБ, что бы легче подменить в случае чего…