Наземная станция под FPV

Pav_13

Чтобы узнать, какую надо батарейку - надо померить ток, потребляемый оборудованием и помножить на желаемое время работы 😉
Например, мой “видеоприемник” потребляет 500 мА… Значит, батарейки 2200 должно хватать на 4 часа непрерывной работы… Улетаться можно!

Для delfin000:

Некомфортность зависит скорее не от размера экрана (в “Жирной акуле” экран 1,5"), а от разрешения… Остальное - дело оптики и конструкции… У меня была мысль заменить монитор на побольше… Стал интересоваться телевизорами 5"-7", а оказалось, что у них разрешение такое же (278 точек по вертикали) 😦
Поэтому заинтересовала ссылка от Дми-III-й на сайт, где торгуют матрицами… Там есть 5" с разрешением 800х600… Самое-то было бы… И в корпус как раз влезает и разрешение отличное… Мож когда-нибудь переделаю… А так, мне лично в мой самодельный монитор смотреть комфортнее, чем в “Жирную акулу”… потому что картинка четкая по всему полю, а в очках раздражает нерезкость по краям… Уменьшение угла зрения меня совсем не напрягает…

delfin000

Pav_13, полностью согласен с вами, у самого зрение просажено

KIR2142:

А кукую батерейку надо, чтобы питать в поле

Меньше хотите мучится с заменой питания, ставте больше емкость и имейте как минимум 0,25 резерв от основной емкости

vovan1972

А у меня вот так:
выключатель питания и тумблер переключения сигнала с приемника направленной антенны и штыревой,
и один видео выход, АКБ 4200 3 банки

Дми-III-й

Ну воот… такой большой коробочко и такой неинтересный 😃
А если серьезно, неужели там нет еще чего то кроме перечисленного? Или корпус что называется “на вырост”?

vovan1972

да правда там ничего нет.
Во первых под направленную антенну все заточенно.
потом действительно можно будет еще чего нибуть впихнуть.

KIR2142

Объясните, а как наземная станция игла получает от самолета GPS координаты для прицеливания? Ведь единственный сигнал, который идет с модели на землю, это видео… или я чего-то не понимаю?

pivankin
KIR2142:

наземная станция игла получает от самолета GPS координаты

по каналу видео и получает,
если сбить синхрониацию кадров, увидите строку снизу экрана

KIR2142

И не важно какой передатчик стоит на модели, кто производитель и частота 900/1,2/2,4/5,8Ghz? Не ясно как эти данные подмешиваются и расшифровываются. Если данные идут по аналоговому каналу, возможна ли ситуация, при которой случайные искажения в видеосигнале исказят эти данные, наземной станция не правильно их интерпретирует, затупит, развернется вообще не туда и сигнал в итоге пропадет вообще?

pivankin

чтоб Вам это объяснить (как что подмешивается) начинать нужно с булевой алгебры, если действительно интересно - поищите поиском Eagle Eyes FPV Ground Station

AsMan
KIR2142:

Если данные идут по аналоговому каналу, возможна ли ситуация, при которой случайные искажения в видеосигнале исказят эти данные, наземной станция не правильно их интерпретирует, затупит, развернется вообще не туда и сигнал в итоге пропадет вообще?

Работает так же как телетекст в бытовых телеках. Обьяснять действительно долго.

pivankin

пневматическая катапульта на пружинах😁

baychi
cstrike:

Омских милиционеров оснастили беспилотниками

ЛК с такой аэродинамикой на 3.5 км вверх? Не верю. Или это не электрички… 😃

soki
baychi:

ЛК с такой аэродинамикой на 3.5 км вверх? Не верю.

Это же сюжет для бабушек и прочих далеких от FPV людей. Не только этому можно усомниться в показанном сюжете, как и во многом, что вообще показывают и интерпретируют на ТВ.

pivankin

интересно, ружья ,наверно, чтоб сбить его если сам не идет на посадку,
а потом потушить

Дми-III-й

…сами самолеты тоже миниатюрные, размах крыльев всего! 3! метра!..(на видео дядько вероятно просто великан, самик то 3 метра размахом)

Sodefi
cstrike:

Омских милиционеров оснастили беспилотниками

дауж… главное с ними не пересечься в воздушном пространстве:o

delfin000

Встал вопрос о покупке аппы с количеством каналов более 10. Конечно было перелопачено все что можно. Колебаний много в голове. 14-ти канальный исклюзив от Футабы - как то дороговато. Но вот таже футаба, те же 14 каналов, единственное настольный вариант. Для наземной вроде то. Вес кило с акб более 3000 мАч. За рубежом ее уже и на шею вешают. Стоит на 25-35 процентов дешевле цветного исклюзива. Что народ скажет
airtoimedia.nl/Web/Upload/…/FX30-handleiding.pdf

cstrike

тоже подумывал об этой аппе, но для себя решил что буду летать с модулем от bevrc, а там только 8 каналов.
А для чего вы собираетесь задействовать 14 каналов?