Наземная станция под FPV

evgeny_online
Dimmitri:

Добрый день!
Добавлю и я фото, своей наземной станции.
Сигнал с обеих приемников приходит в диверсити с него на монитор, писалку и 10-ти милливаттный передатчик на 5,8 для трансляции на очки, все это дело питается через стабилизатор на 12 вольт, от аккб автомобиля.
Телевизор SUPRA -19 дюймов.
Оргстекла не хватило на заднюю крышку …

Поделитесь пож. впечатлением от картинки с монитора!
Я по поводу изображения, которое натянуто на 19 дюймов! Искажения типа квадратики?

Dimmitri
evgeny_online:

Поделитесь пож. впечатлением от картинки с монитора!
Я по поводу изображения, которое натянуто на 19 дюймов! Искажения типа квадратики?

Хм, у меня не было меньше монитора, купил сразу на 19, оквадрачивания изображения нет, изображение крупное все видно, если совсем близко смотреть, даже приходится глазами бегать по изображению, меня все устраивает, при первой возможности сниму видео картинки.
PS. Летаю я всегда в очках.

vasia

Что то то я впал в ступор… Собрался соорудить наземку, подобрал две сервы по 360 градусов. А вот сомнения на меня напали, в поворотном механизме есть какая то синхронизация, будут они у меня правильно поворачиваться на нужный угол. У меня две платы наземки смалтим и иглтри … есть разница … или главное чтоб машинки отрабатывали 360 и сорентировать поворотку по компасу?

pol81

В игл три не обязательно по компасу поворотку ориентиовать, и там настраивается почти любая серва.

baychi
vasia:

две сервы по 360 градусов. А вот сомнения на меня напали, в поворотном механизме есть какая то синхронизация, будут они у меня правильно поворачиваться на нужный угол. У меня две платы наземки смалтим

В SmallTim ход серв тоже настраивается через КП.
А вот направление на север надо выставлять по дополнительному компасу или делать простейшую операцию: отойдя с моделью на минимальное расстояние отслеживания, довернуть антенну на модель. Второй способ - надежнее. 😃

Duschman

Одна серва по азимуту на 360 это понятно, а по углу места зачем 360 градусов? У самого наземки пока нет, но угол поворота насколько я понял задаётся шириной канального импулься и синхронизация с обратной связью здесь не требуется.

Bah

Воплатил свой чемодан с предыдущей страницы.

Еще нужны кое-какие доделки но удобство уже почувствовал.
Приехал, достал из отсеков шлем и аппу, поставил на крышу (стол, землю) и в полет.
Провод только к шлему.
ЗЫ
Михаил визуально облетывает свой скай, а я фотаю.

Adekamer

чумодан на машине… если все так как есть - то при залете за машину - машина затенит управление

Bah

Наверное затеняет , но пока не почувствовал. У меня 2,4 с 2Вт бустером 😃
Еще вариант со столом

bark5164

Нашел на ебее ноутбук с откидным дисплеем с диагональю экрана 12.1. Если встроить его в чемодан, то получится что и ноут всегда с собой, что удобно фпвшникам с автопилотами, и что средство для вывода видео сигнала всегда под рукой. Ах да, забыл, цена около 130 долларов. Поисковый запрос: lifebook
Надеюсь кому-то пригодится

Yden

а чем видео выводить ? изикапом ? если так это уже не очень удобно

Yden
bark5164:

А через TV tuner никак?

ну это тот же изикап

vic2rus

старые нубуки не блещут яркостью дисплея, да и не факт, что не заглючит посредь полета.

vasia

А энкодеры на 12 каналов бывают? И можно ли подключить к такому энкодеру два 6 канальных приемника, и получить на выходе 12 канальный РРМ.

Dacor

Сколько интересно задержки по управлению прибавит это устройство?

Zont
cstrike:

да

проверено? у меня с энкодером от FPV-Japan так не получилось

Dacor

А как Вы делали? Я хочу попробовать с 12-ти канального футабовского приемника собрать РРМ. (ну или два оранджа, которые один принимает 1-8 каналы, а второй 9-12)

cstrike

я подавал с одного футабовского приемника 8 каналов и еще с одного футабовского 2 канала, все работало, но брал не на FPV-Japan, а где точно не помню, но выглядит вроде также