Наземная станция под FPV

dimon_d3

Хочу показать вариант исполнения наземки, все времени небыло фотки выложить.
Внутри смаллтимовская плата, DVR, ретранслятор на шарки(5.8гГц), батарея 3Ач,доп. гнездо питания.
Механризм поворота самодельный полностью, причем верхняя часть снимается для удобтва транпортировки, патч, застежка и примник на липучках.Осталось только монитор подключить и дисплей на rssi подцепить.Все это ставиться на площдку(площадка крепиться на штативе штатным винтом) тоже на липучке, на нее же можно и очки положить(она чуть больше). В общем избаился от проводов полностью, только остался шнур от трекера к пеедатчику.

evgeny_online
dimon_d3:

Хочу показать вариант исполнения наземки, все времени …

А что это?
Предполагаю - это сопротивление от сервы чтобы увеличить угол ее поворота, но могу ошибаться

Glagool

Да, присоединяюсь к вопросу “что это”? И - шестерёнки от чего?

F_R

А можно пару замечаний???

По-поводу установки видеоприемника ЛМ.

Во-первых, лучше его развернуть на 90 градусов так, чтобы антеннка НЕ сгибалась в колене. Ибо в согнутом состоянии она ХУЖЕ работает (искривляется ДН + КСВ подпрыгивает слегка).
Во-вторых. Возможно, не так понял картинку, но… Если на белую переднюю панель будет ставиться Патч - то он затенит “обзор” спрятанной “пипетке”, которой, не так сладко живется…

Если все так, то приемник со штырьком надо бы развернуть и поднять над пластинкой так, чтобы разъем высовывался не менее чем на 10мм.

Ну как-то так =)

dimon_d3
evgeny_online:

А что это?

Да, это резистор от сервы, за счет понижающего редуктора, собранного под платформой, резистор за полный оборот платформы поворачивается на 90-95градусов.

Glagool:

И - шестерёнки от чего?

Не могу точно сказать, я года два собирал разные шестеренки от принтеров, механизмов, накопилась целая коробка, теперь есть из чего мастерить.Эта скорее от ксерокса “Canon” такой большой “мамонт” был.Все узлы собраны на подшипниках и почти без люфтов. Материал корпуса-вспененный ПВХ пластик(таблички из него делают рекламщики) 2мм, клеиться суперклеем на ура и обрабатывается легко.

F_R:

А можно пару замечаний???

Конечно, критика всегда полезна.

F_R:

развернуть на 90 градусов

мне проще антенну другую накрутить на 1.2гГц с проводом внутри, а так придется все провода удлиннять, знаю, что шарнирные антенны хуже в плане приема.

F_R:

будет ставиться Патч - то он затенит “обзор” спрятанной “пипетке”,

Когда прикручена “пипетка” патч не стоит, это я для наглядности его вместе с антенной прилепил, а так он за место антенны присоединяется к приемнику(он у меня один).

evgeny_online
dimon_d3:

Да, это резистор от сервы, за счет понижающего редуктора, собранного под платформой, резистор за полный оборот платформы поворачивается на 90-95градусов…

А какой привод вращения резистора? Из фото не видно!

F_R
dimon_d3:

Когда прикручена “пипетка” патч не стоит, это я для наглядности его вместе с антенной прилепил, а так он за место антенны присоединяется к приемнику(он у меня один).

Ясненько, вопросов нет 😃

dimon_d3
evgeny_online:

А какой привод вращения резистора?

через шестерню снизу платформы, резистор стоит на большей шестерне(изнутри видно контуры редуктора,закрыт пластиком)

3drj

ребят не знал куда писать, но тут вроде близко по теме.
У меня приемник от BEVRC где плюс и где минус подскажите?

Нигде не найду пояснения где плюс и где минус. Помеченный кабель это плюс или минус?

и что такое RSSI out для чего он нужен?
всем заранее огромное спасибо)

webconnector
3drj:

и что такое RSSI out для чего он нужен?

он показывает качество приема сигнала , нужен для диверсити

3drj:

где плюс и где минус

тестра нету ?

проверьте обязательно , мне встречались кабель с маркировкой и + и -

3drj
webconnector:

тестра нету ?

есть) извините за глупый вопрос, а как им проверить где плюс где минус?
кабель который виден на фото идущий от штекера ни к чему не подключен.

мне нужно узнать полярность не от источника, а полярность разъемов на входе в агрегат

webconnector
3drj:

мне нужно узнать полярность не от источника, а полярность разъемов на входе в агрегат

везде

корпус -
центральный контакт +

SnakeFishbk
3drj:

есть) извините за глупый вопрос, а как им проверить где плюс где минус?

На тестере есть общий чёрный разъём мама (com) и красный мама. Включаете режим измерения постоянного напряжения до 20 вольт и красным проводом до центрального от БП, а чёрным на внешний (минус) масса, если показало на тестере без доп знаков , например 12 в, значит в центре “+”, если показало со знаком “-”, значит в центре минус по питанию.

3drj:

мне нужно узнать полярность не от источника, а полярность разъемов на входе в агрегат

Полярность при DC-питании потребитель+источник одинаковая всегда: плюс к плюсу, минус к минусу.

AsMan
3drj:

есть) извините за глупый вопрос, а как им проверить где плюс где минус?

Из тестера обычно два конца торчат, один в теплые тона окрашен, второй в холодные.

Извините за глупый ответ.

SnakeFishbk
3drj:

Помеченный кабель это плюс или минус?

Минус.
Обычная маркировка принята указывать на минусовой проводник. Но китайцы делают и красные (оранжевые) провода минусовыми, а чёрный плюсом, поэтому нужно читать мануал, для них ГОСТа нет.

3drj:

и что такое RSSI out для чего он нужен?

Можно почитать здесь
p/s/ Но, вы это…, бан в яндексе за что получили??? я так понял у вас доступа нет…(((

IL76MD
AsMan:

Извините за глупый ответ.

Почему же глупый - теперь понятнее стало, что плюсы надо замерять теплыми тонами, а минусы холодными.

3drj
AsMan:

Из тестера обычно два конца торчат, один в теплые тона окрашен, второй в холодные. Извините за глупый ответ.

Я это и так знал, ненадо подкалывать. я имел ввиду какими манипуляциями определить где какой провод

Pavel_K
3drj:

я имел ввиду какими манипуляциями определить где какой провод

Прозвонить тестером от разъема и будет понятно какой провод на внешнюю часть разъема приходит, а какой на внутреннюю. Судя по фотке это китайский приёмник, скорее всего там минус внешний, а плюс внутренний контакт разъема. Для надежности рекомендую прозвонить внешний контакт разъема с корпусом (неокрашенной частью, например внешней частью антенного разъема), минус должен звониться.

Evil_Eyes
webconnector:

везде

корпус -
центральный контакт +

Скажите это зарядке Spektrum =)

webconnector
Evil_Eyes:

Скажите это зарядке Spektrum =)

Ого я не знал что такое бывает спасибо !!!

IL76MD
3drj:

Помеченный кабель это плюс или минус?

Моно проткнуть помеченный кабель тонкой иглой и прозвонить на штеккер - точно узнаете куда он идет, на корпус или центр.
А на штеккере померить напряжение вольтметром (осторожно, не коротните), что б узнать где + и - с источника питания.