Наземная станция под FPV

SkyWorker
Алексеич:

А как можно изолировать ГоПро от видео передатчика и от других органов управления, что бы помех не было? У меня просто еще RMILEC 433-470 Mhz стоит на самолете, боюсь ГоПро поставлю и вообще будет жуть с управлением.

На эту частоту влияла только первая гопрошка. На более новых моделях проц работает на более высокой частоте.

Danuvas
SkyWorker:

На более новых моделях проц работает на более высокой частоте.

Теперь он будет бить видеолинк. 😃

Подскажите, пожалуйста, такой вопросик. Если на базе передатчик ретранслятора 5,8Ггц (два варианта 20мвт и 200мвт) установлен рядом (15-20см) с приемником 1,2Ггц (приемная антенна без удлинителя, прямо на приемнике), может ли как то влиять на качество приема. Что то смущает небольшое расстояние…

webconnector
Danuvas:

Что то смущает небольшое расстояние…

200mw da 20mw navryatli, u menya 10mw

alex57russ

Всем привет!

Потихоньку продвигаюсь со своей наземкой, вот зацените

Пока имею очки, писалку D1 и телевизор, дальше прикуплю делитель видеосигнала на 4 выхода, и потом буду укомплектовывать, сори за качество (фото с телефона)

dimon_d3

Хочу дополнить. Хотел как можно меньше, но монитор и индикатор некуда было вкрячивать, вот и решился на расширение вдвое боьше, в итоге родилось вот что: И место есть под зимний обогреватель.Индкатор переключается с бортового напряжения на RSSI, видеовыход на моник тоже либо до писалки либо после. Получилось удобно, под мнитором в корпусе прозрачный пластик, чтобы его было видно в любом случае, даже при открытой крышке станции.

Gugleb
alex57russ:

дальше прикуплю делитель видеосигнала на 4 выхода

Добрый вечер, а где это можно приобрести и какой? спасибо.

SkyWorker

Тут в теме про видеошлем проскочила информация о использовании изикепа на андроиде.
Заинтересовал этот вариант для наземки. Планшет можно удобно закрепить и сделать съемным.
Будет ли работать изикеп на андроиде и будет ли планшет писать видео?

alex57russ

очень интересно, нужно купить переходник на планшет. а как обстоят дела с софтом? я так понял на rcgroups у когото работает, только самой программы не нашел

varvar

Если кто-то будет пытаться - поддержка USB камер (а стало быть и изикапа) у ведроида появилась в поздних версиях 2…, так что для экспериментов лучше бы 4-ку брать. Ну и во второй ссылке, что я давал в шлемной ветке есть искомая программа. Народ на машины камеры заднего вида мастрячит - смысл там примерно такой же - сзади стоит камера с видео выходом.
Наш линукс-гуру, когда я его спросил про легкий путь, был слегка озадачен и для начала не понял, зачем огород городить, если уже есть у устройства камера. Ответа пока не последовало.

cnyx

Еще ж такой нюанс, что в планшетнике должен быть USB host.

SAV=
dimon_d3:

Все это ставиться на площдку(площадка крепиться на штативе штатным винтом) тоже на липучке,

Дмитрий, я двигаюсь подобным путём… Т.Е. наземка строится в формате моноблока, “одним движением” монтируемого на штативе. В составе оборудования наземки всё традиционное - от антенн, … до монитора. Механика поворотки тоже полностью самодельная потому как использовать то “Г…” что предлагают небезызвестные производители мне моя техническая совесть не позволяет.😉
Фотки чуть позже, - до завершения осталось совсем немного…

dimon_d3:

Хотел как можно меньше, но монитор и индикатор некуда было вкрячивать, вот и решился на расширение вдвое боьше,

Но тут Вы ввели доработки… и… Дмитрий, а как же теперь Вы планируете эту плоскую конструкцию крепить на штатив? Или предполагается её эксплуатация в поле как-то по другому?

Dimmitri

Уважаемые коллеги, подскажите какой из вариантов будет лучше.
Лично мне нравится №3, но смущает длина кабеля от “Видео RX” до антенн.
Может кто предложит иную схему.

№1

№2

№3

dimon_d3
SAV=:

как же теперь Вы планируете эту плоскую конструкцию крепить на штатив?

На штатив крепиться пластина(кусок ламината, размером примерно 200х300, имеющая ручку в горизонтальной плоскости,чтобы было за что брать,а снизу к ней прикреплена металлич. пластина для крепления к штативу ), на ней липучка, на наземке ответная липучка, все удобно и просто.

SAV=

Да, в третьем варианте есть опасность многое потерять на кабелях от антенн до приёмников…
А еще на Ваших схемках нет оборудования RC (антенна, бустер…), их куда девать?
Чуть выше описал к чему стремлюсь: всё в максимально (по возможности) компактном моноблоке установленном на штативе, от него только два кабеля - к очкам и пульту.

Dimmitri
SAV=:

А еще на Ваших схемках нет оборудования RC (антенна, бустер…), их куда девать?

RC, у меня LRS RangeLink UHF ISM Band 433MHZ

SAV=:

Чуть выше описал к чему стремлюсь: всё в максимально (по возможности) компактном моноблоке установленном на штативе, от него только два кабеля - к очкам и пульту.

Для себя выбрал схему со штативом, монитор у меня 17-й.

fpv333

Здравствуйте подскажите экран 15 желательно без корпуса для наземки и был аv выход . спасибо

Pavel_K
fpv333:

подскажите экран 15 желательно без корпуса для наземки и был аv выход

берем старый (или новый) компьютерный монитор, покупаем к нему “Composite (CVBS) to VGA converter” на ebay или dealextreme и получаем искомое. Ну или можно телек 15-ти дюймовый взять и покурочить, основная заморочка будет с организацией питания, надо еще стабилизатор взять (например DC-DC USB от minibox) чтобы при просадке питания подсветка экрана не притухала